Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 13:34   #1002
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana29 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а как шипит в Россию британский Амазон: www.amazon.co.uk ?

Слышала, что по умолчанию доставляют First Class`ом, а если вес отправления больше 2,5 кг, то автоматически - посредством UPS (т.е без дополнительной оплаты - по цене First Class`а)
Так ли это?!
Раньше, да, часто и совершенно безвозмездно апгрейдили обычную доставку до курьерской (из-за веса или размеров посылки) - либо ДХЛ, либо ЮПС.
Сейчас у них в Рашу только обычная доставка - их собственный Royal Mail либо иногда (по неизвестным мне причинам) - Дойче Пост (он же - наземный, некурьерский ДХЛ).
В настоящих условиях Роял Мэйл ко мне идет гораздо дольше и не имеет трек-номера, что не гуд.
Дойче пост приходит гораздо быстрее, плюс можно отслеживать по трек-номеру и не волноваться.
Но угадать, чем отправят, нельзя.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 07:31   #1003
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

Напишу-ка я о своей пропавшей посылке... может, у кого-то такое уже было, поделитесь опытом?
Не могу получить посылку, купленную на Ebay и отправленную EMS (исключительно по желанию продавца, поскольку в посылке катается Хотовский Маркус Райт). К продавцу претензий нет, отправил очень быстро... но когда посылка попала в родную Рашу...
Посылка пришла в город Владивосток, где мне попытались её вручить, но меня не было дома (я вообще была в США, так уж вышло, а родители, которых я просила помочь с посылкой, её пропустили), по этой причине посылку я не получила, поскольку курьеры никогда не предупреждают о своём намерении доставить отправления, и получатель не знает ни только час, но даже день, когда должен быть дома. Это известно всем. Когда же отец попытался забрать мою посылку самостоятельно (я заранее оставила ему свой гражданский паспорт), то выяснилось, что её отдать не могут, потому что она якобы не прошла таможенный контроль, хотя согласно данным трек-номера посылка его прошла, побывав на таможне, да и курьер уже пытался доставить посылку. Логика?..
Местное отделение ЕМС так и не смогло решить проблему (конечно же...), там только обещали перезвонить, но естественно никто не перезванивал, отец звонил сам, его просили перезвонить через пару дней... Затем я узнала (когда уже прилетела домой и посмотрела информацию трек-номера), что моя посылка снова в Москве и лежит там уже почти 2 недели. А если учесть, когда посылка была отправлена в принципе... в общем, Ebay мне уже ставит пометки у моей покупки, что мне с ней надо что-то делать. А пока не видно конца и края этому дебилизму.
Я уже писала в службу EMS по адресу: panova@emspost.ru. Адрес был взят со страницы EMS (http://www.emspost.ru/tracking). Мне ответили с адреса: a.lebedeva@emspost.ru. Вернее, мне просто отписались, сославшись на то, что служба EMS ни в чём не виновата, а вся вина лежит исключительно на таможне, что лично меня возмущает, потому что не таможня доставляет мою посылку, а EMS, и кто-то именно в этой службе не досмотрел мою посылку и отправил без штампа от таможни. Затем я писала на этот электронный адрес повторно, но прошла неделя, и мне никто не ответил. Я написала повторное письмо, мне не сложно. На сей раз ответили, сказав, что дама, которая мне отвечала до этого, ушла в отпуск (то есть я могла бы ждать ответ до скончания века. А может, никто в отпуск и не ушёл... на самом деле), ответила другая: olga.kosinskaya@emspost.ru, написав очередную отписку по типу: "Вы нас, конечно, извините, но вообще нашей вины тут нет, что вы ждёте свою посылку так долго и что она катается по стране туда и обратно со скоростью наземной доставки".
Ещё написала жалобы на адреса: russianpost@telecontact.ru; emsinfo@emspost.ru; intaddress@emspost.ru; Quality@russianpost.ru; import@emspost.ru, а также panova@emspost.ru.
Думаю ещё послать жалобу заказным письмом с уведомлением, чтобы письмо зарегистрировали. Не очень верю, что подействует, но, может, хоть кому-то хорошее настроение попорчу, как его портят каждый день мне... Вопрос лишь в том, куда слать письмо...
__________________
So far, so good, and getting better… ©

Последний раз редактировалось Alia; 18.08.2010 в 07:34.
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:59   #1004
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Нде... сочувствую
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:30   #1005
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

RIDDICK, спасибо. Напишу потом, чем всё закончится... когда закончится.
__________________
So far, so good, and getting better… ©
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:17   #1006
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Alia, так посылка где сейчас? Как вариант, можно попробовать получить ее здесь и вам во Владик отправить.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:55   #1007
Snezhana29
Пользователь
 
Аватар для Snezhana29
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 43
По умолчанию

По идее, посылка должна вернуться в Москву на таможню, где ей должны шлепнуть штамп о выпуске. Далее её снова забирают EMS и доставляют Вам во Владивосток. Это вина таможни, не Почты России. Им что вручили, то они и везут. А с таможни спроса нет, как известно...
Подобных Вашему случаев множество.. Имею ввиду доставленных, но не врученных адресату МПО без штампа таможни.
Так что Вы дрючьте ЕМСовцев. Напишите заявление, мол так и так, прошу после установленного таможенного оформления посылку такую-то доставить адресату. Т.е. Вы должны упредить действия таможни отправить посылку тупо обратно за рубеж. Такое ведь тоже бывало...

P.S. Сочувствую Вам. Сама розыскиваю мелкий пакет из США в своем городе, и никто не может ответить, где он. Почтовики шлют промежуточные ответы, мол, разбираемся... К беспределу в нашей стране привыкаешь, но отстаивать себя обязательно нужно каждый подобный раз беззакония и халатности!
Snezhana29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 05:27   #1008
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

tremor, по данным трек-номера через сайт USPS и Stamps.com - посылка ещё на таможне. По данным сайта EMS... а нет данных. Вот уже дня 2 мне пишут: "Информация об отправлении отсутствует". То есть я им наслала кучу писем в просьбой разобраться - а мне теперь посылку не трекают... Это нужно звонить в единую службу теперь? 8 800 2005 055? Я сижу, меня уже колотить начинает, потому что вот так заплати деньги за что-то, а потом тебе за твои же деньги показывают средний палец.
А что касается попытки поймать посылку в Москве... 2 дня назад, когда посылка на сайте EMS ещё трекаралась, было написано, что она где-то на сортировке. Вроде как собираются мне отправить, выходит так?

Цитата:
По идее, посылка должна вернуться в Москву на таможню, где ей должны шлепнуть штамп о выпуске.
Snezhana29, да, так и было, судя по трек-номеру. И эта процедура тянется уже 2 недели...

Цитата:
Так что Вы дрючьте ЕМСовцев. Напишите заявление, мол так и так, прошу после установленного таможенного оформления посылку такую-то доставить адресату. Т.е. Вы должны упредить действия таможни отправить посылку тупо обратно за рубеж. Такое ведь тоже бывало...
Опа... а куда писать? Я напишу, только дайте наводку.

Цитата:
К беспределу в нашей стране привыкаешь, но отстаивать себя обязательно нужно каждый подобный раз беззакония и халатности!
Вот я и стараюсь... пока не очень продуктивно.

В любом случае, всем огромное спасибо за поддержку!!!
__________________
So far, so good, and getting better… ©
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 05:48   #1009
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

Продолжаю тему того, что уже было сказано выше...
Теперь меня колотит ещё больше...
Позвонила по круглосуточному номеру в EMS, спросила, почему не отображаются данные трек-номера. Оказывается, для оператора вся инфа есть, её нет только для меня. Посылка моя многострадальная пришла во Владивосток вчера, так что я сейчас позвонила уже в местное отделение EMS и... тут возникла новая проблема (как же без этого... дёшево урвала Маркуса на аукционе - вот, расплачивайся) - после прохождения таможни посылка потеряла в весе 94 грамма. Хотелось бы теперь знать, в чём причина "похудания"? Этот вопрос я задала даме, с которой говорила, она, конечно, ничего не знает. Говорит, на посылку утром уже составили акт, а пока это делали, все курьеры уже разъехались... в общем, мне ничего не светит сегодня. Да и завтра, и позже, потому что мне предложили самой приехать и на месте вскрыть посылку, чтобы убедиться, что ничего не пропало, потому что акт вскрытия можно составить только на месте, в отделении EMS, при сотрудниках...
Мне теперь хочется забыть, что я лингвист и преподаватель и начать грязно материться... А всё потому, что сегодня я никуда не могу выйти из дома (сижу с заболевшим щенком, которого мама насильно забрала с автостоянки, где ставит машину, и теперь лечит, у щенка серьёзное отравление, и жду доставку очищенной питьевой воды), а вечером уезжаю в другой город, и проблема зависает до понедельника... Как до него теперь дожить? *вопрос риторический*...
А ещё возникает другой, но уже очень серьёзный вопрос...
Что делать, если в комплектации Маркуса чего-то недостаёт или он сломан?
__________________
So far, so good, and getting better… ©

Последний раз редактировалось Alia; 19.08.2010 в 05:51.
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:11   #1010
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Что делать, если в комплектации Маркуса чего-то недостаёт или он сломан?
Все там будет в порядке не переживай.
У меня так много раз было и все было отлично, не пропадало ничего.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:03   #1011
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

Wesker, а вес почему уменьшился? "Криво" взвесили?
__________________
So far, so good, and getting better… ©
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:28   #1012
Hentell
Пользователь
 
Аватар для Hentell
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 62
По умолчанию

Не расстраивайтесь раньше времени, договоритесь с вашим отделением EMS на тот день, в который вы сами сможете подъехать, лично договоритесь с конкретным человеком, спросите имя, фамилию, должность. Но не ругайтесь, это бесполезно. Не стоит забывать, что все проблемы у нас возложены на плечи покупателя. Если возникают проблемы, кроме вас их решать никто не будет, поскольку им проще отправить посылку назад, чем разбираться.

А взвесить могли криво, как за границей, так и у нас, и конкретный работник почты в этом не виноват -так работает система в целом, и они не обязаны сверять вес.
__________________
The price of freedom is eternal vigilance

Последний раз редактировалось Hentell; 19.08.2010 в 09:31.
Hentell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot