Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 19:40   #1090
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Ох эта доставка курьером... я вот лично давно посылки получаю на почте, ибо надоели такие форс-мажоры со службой доставки. Пришло уведомлении и ты спокойно (когда тебе удобно) пошел на почту, получил посылку и идешь домой довольный в предвкушении) Да и стоит это дешевле)
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:44   #1091
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goddess Dawn Посмотреть сообщение
Ох эта доставка курьером... я вот лично давно посылки получаю на почте, ибо надоели такие форс-мажоры со службой доставки. Пришло уведомлении и ты спокойно (когда тебе удобно) пошел на почту, получил посылку и идешь домой довольный в предвкушении) Да и стоит это дешевле)
Богиня, кто б спорил - обычная почта дешевле.
Во-2х, по моим данным, она реально быстрее, чем тот Экспресс/ЕМС, которым шлют с ББТСа (абсурд, но фактов у меня уже не один десяток).
В-3х, сотрудники ЕМС тупее, чем девочки на моей почте...
НО: ББТС не даёт трек-номера, если высылает обычной почтой
А для того чтобы спокойно ждать посылку, мне трекинг обязателен!
Да и на ибэе иногда только Экспрессом в Рашу отправляют (наверное, из-за размера коробок, которые я заказывал)
Вот и приходится поневоле заказывать Экспрессом.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:52   #1092
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

У меня обычно с ebay мелкие покупки и все посылают обычной почтой. Но был у меня случай, когда посылку доставили через курьера.
Это так не удобно, целый день его жди! брррр...
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:46   #1093
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goddess Dawn Посмотреть сообщение
У меня обычно с ebay мелкие покупки и все посылают обычной почтой. Но был у меня случай, когда посылку доставили через курьера.
Это так не удобно, целый день его жди! брррр...
У меня таких случаев немало (сказывается бОльшее разнообразие пожеланий)
Только я никогда не сижу дома и не жду "у моря погоды".
Мне всегда проще заехать в офис любого курьера (хоть ДХЛ, хоть ЮПС, хоть ЕМС) тогда, когда мне удобно, и забрать там. Или в крайнем варианте пересечься с курьером где-нить в городе.
За всю жизнь меня всего один раз курьер застал дома (и то случайно )
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:48   #1094
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Цитата:
Мне всегда проще заехать в офис любого курьера (хоть ДХЛ, хоть ЮПС, хоть ЕМС) тогда, когда мне удобно, и забрать там.
это хорошо, если офисы рядом, у меня лично ближайший офис черт знает где)
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:12   #1095
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goddess Dawn Посмотреть сообщение
это хорошо, если офисы рядом, у меня лично ближайший офис черт знает где)
Cкажем так, у нас они тоже все "чёрти где" - в разных концах города.
Просто во-1х, я и так езжу по городу и так или иначе (пусть и не каждый день, но за пару дней точно) окажусь в районе того или иного курьера.
Во-2х, у нас расстояния не такие, как в Нерезиновой и пробки совсем не такие ужасные (днём так можно даже считать и нет вовсе)
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 03:04   #1096
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Вынужден подтвердить слова Мефисты, что в данный момент ДХЛ-ЭКСПРЕСС (курьер) выполняет свои функции нормально.
На этой неделе они растаможили мою посылку и доставили в Ростов.
Правда, для этого мне потребовалось заполнить какое-то идиотское письмо в аэрофлотовскую таможню, с объяснениями, что в посылке и для чего мне это надо.
Но в итоге растаможили (напомню, что прошлую посылку после 3-месячной бодяги они вернули продавцу), причём бесплатно (еще за одну предыдущую они содрали с меня огромную пошлину и комиссионные за свои "услуги").
И еще - это посылка с Амазона (немаловажный нюанс! не уверен, что с другими селлерами всё пройдёт гладко).
Так что, на данный момент счёт стал 2:2.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:03   #1097
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Товарищи, подскажите ход действий! В общем, моя последняя с Героев многострадальная посылка, которая болталась где-то 12 суток, сегодня рано утром выплыла из тумана..и машина, которая везла ЕМС почту в город, разбилась на Ростовской трассе (почему-то меня это даже не удивляет), с водителем вроде все нормально, но что с грузом почта говорит, ("авария серьезная, о состоянии груза нет данных, звоните после 14:00"). Вопрос такой - товар оплачен по предоплате 100%, едет без всяких наложек(было бы проще-приехала бы труха, просто не стал бы забирать и оплачивать), если эти красавцы привезут от меча одни осколки - что делать? Есть ли смысл судиться с почтой и т.п.?

Последний раз редактировалось Mussolini; 02.10.2010 в 11:15.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:02   #1098
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите ход действий!
...
Вопрос такой - товар оплачен по предоплате 100%, едет без всяких наложек(было бы проще-приехала бы труха, просто не стал бы забирать и оплачивать), если эти красавцы привезут от меча одни осколки - что делать? Есть ли смысл судиться с почтой и т.п.?
Во-1х, не психовать ранее 14:00 (и позже тоже), пока не увидишь точно, что с твоей конкретной фигуркой.
Во-2х, если с ней (не дай бог, разумеется) приключился кирдык - пишешь официальную телегу руководству магазина с требованием вернуть деньги / заменить товар / сделать компенсацию (это уже будет зависить от состояния и повреждений).
Что-то мне подсказывет, что всё будет решено обоюдо-спокойно.
При всех минусах, но СГ по-любому чтут свой имидж...

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
машина, которая везла ЕМС почту в город, разбилась на Ростовской трассе (почему-то меня это даже не удивляет), с водителем вроде все нормально,
Стесняюсь поинтересоваться: а что твоя посылка делала в наших краях???
Ты ж вроде, в столице живёшь? (судя по твоей пылкой любви к суперхеросам, атрибутикам и прочим супержадюгам)
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:12   #1099
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
машина, которая везла ЕМС почту в город, разбилась на Ростовской трассе (почему-то меня это даже не удивляет), с водителем вроде все нормально, но что с грузом почта говорит, ("авария серьезная, о состоянии груза нет данных, звоните после 14:00")
оффотоп:
вот поэтмоу я никогда заранее не говорю о своих покупках, а то мало ли...
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:15   #1100
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

VLN Влад, ты чего, не проснулся еще? Я живу в часе езды от столицы юга Я, кстати, не совсем понял про "телегу Героям" - это ж не их вина! Должна почта отвечать за это!! А насчет Хиросов, Атрибутик и пр. Все по сети и только. Вот почему уже вдоль и поперек изучил работу курьерских служб.
Goddess Dawn Не верю в приметы и пр.суеверия. Как говорил один знакомый доктор философии "суеверие-есть суетная вера.." Тут работает другой закон - Влад об этом правильно говорил - Когда кол-во посылок увеличивается до неприличных размеров - до неприличия пропорционально увеличивается и вероятность косяков с этими посылками

Последний раз редактировалось Mussolini; 02.10.2010 в 12:28.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot