Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 10:53   #1
Michael53
Новичок
 
Аватар для Michael53
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
По умолчанию Прошу помощи опытных кастомайзеров в создании Росомахи 1/6

Давно мечтаю о фигурке Росомахи, но ни один из трех вариантов, выпущенных Hot toys, не устраивает из-за скульпта. Решил собрать собственного, но первая проблема с которой столкнулся - это совпадение цветов кожи головы, тела и кистей с когтями. С головой определился, бирки идут только в комплекте с кистями, можно считать, что и с ними определилился. Требуется подобрать тело, которое подходило бы по телесному цвету и мускулатуре. Которое было бы максимально приближено к мускулатуре Джекмана из "Росомаха: Начало". Знаю, что тела у Росомахи из "Люди-икс 3" и "Росомаха: Бессмертный" различаются по цвету, текстуре и массивности. Цена на тело значения не имеет.

Был бы весьма признателен за ссылки на лоты Ebay и (если есть) свои получившиеся варианты




Последний раз редактировалось Michael53; 04.07.2014 в 11:12.
Michael53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:37   #2
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Кисти которые Вы выбрали отвратительные. Покупать крайне не советую. Я купил тело из этой серии у этого продавца, это китайская подделка первой версии Оригинс, краска свозится пальцем, цвет слишком темный, мне пришлось всё тело перекрашивать.
Советую найти тело со всеми прибамбасами от последней версии Джекмана (в классическом костюме ) и поменять скульпт на тот, который Вы выбрали. И всё.
Т.к. хороших тел, кроме настоящих Хот Тойс просто нет, я перепробовал уже немало и в этом убедился, тем более для выставления персонажа с голым торсом.
Да, тело хилое по мускулатуре, но нужно будет заморочится с шеей (уменьшить) и с майкой, посадить в обтяг, чтобы соблюсти пропорции и тогда всё будет неплохо.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:41   #3
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
хороших тел, кроме настоящих Хот Тойс просто нет
Что значит нет? А ACI?
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:49   #4
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Был у меня ACI гладиатор спартакус боди, сравнил в руках с телом от последнего джекмана, ну разные по качеству вещи однозначно, не надо быть экспертом, видно все.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:00   #5
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Michael53, тут я тоже задавался таким вопросом: http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=16509

Что бы кисти совпали по цвету, лучше взять телойд с кистями, а когти самому поставить, либо готовые перекрашивать.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:01   #6
Michael53
Новичок
 
Аватар для Michael53
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Кисти которые Вы выбрали отвратительные. Покупать крайне не советую...
...Советую найти тело со всеми прибамбасами от последней версии Джекмана (в классическом костюме )... но нужно будет заморочится с шеей (уменьшить) и с майкой, посадить в обтяг, чтобы соблюсти пропорции и тогда всё будет неплохо.
Кисти эти пришлось выбрать только из-за жетонов, просто не смог найти их отдельными в продаже.

По поводу тела, то моим первоначальным вариантом тоже была покупка именно тела из набора по "Росомаха: Бессмертный", но в OSR прочитал у одного кастомайзера, что тело имеет темный цвет кожи, который, якобы не очень подходит к данной голове, а само тело сделано специально более хилым, чтобы на нём хорошо смотрелся костюм с плащом и герой не выглядел в одежде эм... goofy.

На счёт шеи я не совсем понял. К этой голове нужна какая-то специальная шея? Я думал в этом плане всё стандартно.

Ищу варианты, чтобы не приходилось дома возиться с перекраской и напильником, так как нет мастерской и опыта.
Michael53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:14   #7
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Rive20, а что относительно этих тел, я тоже по начала к Спартакусу присмотрелся, а теперь вот думаю не взять ли Ноланда под скульпт последний Хотовский, ибо уж очень тёмного Росомаху они сделали:

Body


SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:26   #8
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Michael53. Шея подрезается, уменьшается пег. Она изначально длинная, чтобы из под одежды высовываться. Без напильника, к сожалению, кастом не собрать, это будет так, набор из разных кусочков.
SiriX. Первое, это по-моему Hit Figure, не очень качественное литье резины, нет покраски, замучаетесь красить. По пропорциям неплохо смотрится вроде.
Второе - вообще ужас, у скульптора отсутствует представление о строении человеческого тела, плюс бесшовная резина которая обязательно порвется.
Ноланд все-таки негр, это кажется что тело не очень темное на фото, потом разочаруетесь.

Последний раз редактировалось Rive20; 04.07.2014 в 12:30.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:33   #9
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Ну тогда самое лучшее тело на мой взгляд это кастомное от Clement Kuo:




Я вот надеюсь, что смогу с Россовским телом собрать хороший кастом, жду его с нетерпением.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:37   #10
Michael53
Новичок
 
Аватар для Michael53
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Да, тело хилое по мускулатуре, но нужно будет заморочится с шеей (уменьшить)...
Сравнивая тела Росомахи из коробки "Люди-икс 3" и "Росомаха: Бессмертный", конечно отдаёшь предпочтение второму варианту, так как сгибы в руках из первого варианта подходят только для фигурки в одежде. Но очень смущает цвет кожи, мне кажется, что он слишком темный для выбранной мной головы. Хотелось бы увидеть это тело с головой вместе, чтобы исключить погрешность освещения на снимках.


Последний раз редактировалось Michael53; 04.07.2014 в 12:39.
Michael53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:42   #11
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Michael53, на самом деле Бессмертный очень тёмный, я ставил ему голову от китайцев и она выбивалась по цвету и соотношению с телом:



Из кистей лучше взять вот эти:

SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot