Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 15:21   #8328
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Я тоже считаю Бегующий по лезвию весьма посредственным фильмом.
Все силы и деньги поьтрачены на визуал, для того времени он конечно потрясающий. Про остальное в фильме забыли.
Медленный и скучный сюжет, ужасная актёрская игра Харисана Форда.
И Музыка ( за исключением заглавной темы) не понятно на что пртендует и чем хочет быть. Впринцепи и сам фильм такой.

p.s: На нового бегущего иду из за Дени Вильнёва и огромной вероятности что фильм будет совсем другим )

Бегущий по лезвию 2049



Сказать звиздец это ничего не сказать. Фильм просто шикарнейший!
Здесь есть вся основа и дух первой части но сделаны они гораздо лучше. Здесь есть все то что я ругал в первой части но поставлено оно шикарно!
Я вообще не помню уже давно настолько целостного фильма во всех аспектах, от и до.
Режиссерский стиль хорошо дополнил "бегущего по лезвию ".

Лично мне кажется что это фильм на оскар.

10/10
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 16:23   #8329
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Бегущий по лезвию 2049

Только с просмотра. Фильм безупречен во всём, работа с первоисточником, целостность повествования, шикарнейший визуал (просто крышесносный, "каждый кадр в рамку и на стену)".

Единственно, мне кажется, хронометраж поджали, надо было больше, часа на 3,5.

После такого, к Вильнёву можно нести все известные франшизы для римейка, он не подведет.

Darik, согласен однозначно претендент на Оскар.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 14:24   #8330
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию



Бегущий по Лезвию 2049

Бегущий Гослинг.

Честно, в своё время мне не особо понравился оригинальный Бегущий, видимо на тот момент не дорос или просто время неудачно совпало, не попал под настроение может. Вот всё никак не дойдут руки пересмотреть его. С Бегущим 2049 такого не было, очень ждал, и по трейлерам и вообще, прям чувство хорошее было по поводу него. Перед походом посмотрел все три короткометражки. Которые на самом деле не особо важны для просмотра, но весьма не плохо его дополнят. Советую всем так же ознакомиться с ними. Вот ссылки в хронологическом порядке:

1) https://www.youtube.com/watch?v=HBomtD6YyT4
2) https://www.youtube.com/watch?v=QsNM8YyBLFk
3) https://www.youtube.com/watch?v=rrZk9sSgRyQ&t=1s

Если коротко, то Бегущий шикарен как фильм, но абсолютно бесполезен для вселенной самого Бегущего. Я всё боялся, что длинный хронометраж пойдёт фильму только во вред и будет всё затянуто и перетянуто за уши, но я ошибался. История очень органичная и интересная получилась, хоть и поверхностная. Мне вот это всё очень напомнило недавний Deus EX: Mankind Divided, вроде хорошая игра, но ничего нового в себе не несёт и на вопросы предыдущих игр не отвечает. И это, в целом, неплохо и не мешает, что игре, что фильму быть хорошими!



Сюжет как я уже писал - интересный, но предсказуемый. Персонажи прописаны тоже очень поверхностно, но это, опять же, не мешает. Фильм, в основном, берёт шикарной атмосферой, Гослингом и правильной работой оператора и монтажёра, есть в нём изюминка! Вообще, по сути, если разобраться, это как театр одного актёра, только персонажа Гослинга более-менее раскрывают и только Гослинг здесь по-настоящему играет! И играет надо отдать должное - потрясающе! Я бы прямо на выходе из зала ему Оскара отдал!



Картинка и спецэффекты очень гармоничны. Всё предельно круто и подчёркивает атмосферу в нужных количествах. Операторская работа так же шикарна, виды и положение камеры всегда там, где нужно. Музыка, что тут говорить - Циммер, он и есть Циммер.



Итого. Бегущий вышел очень атмосферным и сильным фильмом, по сути с одним актёром. Да, ничего нового или культового этот фильм не несёт, но это ни в коем случае не мешает ему быть просто хорошим и даже отличным фильмом!
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 21:01   #8331
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Бегущий 2.

Сюжет:
Начинался интересно но ушёл в банальщину.
Не слишком хорошо стыкуется с первым фильмом.

Картинка:
Красивая, но местами стерильная.
Есть замечательные визуальные находки.

Актёры:
Гослинг весь фильм тащит на себе, хотя изредка ему помогали Райт и Хукс.
Форд просто никакой. Лето для этой роли не подходил.

В целом:
Фильм затянут минут на 30, монтаж местами странный, некоторые сюжетные моменты лишние. Вытягивают его атмосфера, артистичность, главная тематика и мощный звуковой ряд. Мне понравилось, но могло быть лучше.

Пэ.Сэ.
Было очень необычно смотреть раскрученный артхаус в большом зале с кучей подростков, которые через "не могу" сдерживали порыв начать болтать. Шептались конечно, и в туалет бегали часто... но на удивление прилично было. Естественно первое же что я услышал от молодого человека спереди когда в зале включили свет - "ФИЛЬМ ГОВНО!"

Последний раз редактировалось RIDDICK; 08.10.2017 в 21:05.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 22:35   #8332
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Бегущий 2.
от молодого человека спереди когда в зале включили свет - "ФИЛЬМ ГОВНО!"
Для меня это всегда лучшее доказательство обратного Я один хлопал.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 14:37   #8333
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Бегущий 2.

Пэ.Сэ.
Было очень необычно смотреть раскрученный артхаус
Ну ему до артхауса как до луны, просто сама тема киберпанка весьма специфична и не для всех.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:00   #8334
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
до артхауса как до луны
Да не хуже MOON Джонса, на самом деле. )

А если серьёзно, то кино интеллектуальное и не для всех.
Как и оригинал Скотта. Но до оригинала ему как до луны.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:09   #8335
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию


"Канун Рождества.
Родители 12-летнего Люка собираются на рождественскую вечеринку и в качестве няни оставляют присматривать за ним Эшли, в которую он тайно влюблен.
Но эта ночь не будет такой, как предыдущие, потому что кто-то сначала названивает по телефону, а затем вламывается в дом.
Эшли должна сделать все, чтобы защитить Люка и спастись от незнакомца."



Много текста
Ужастики, действие которых происходит в какие-либо праздники, более чем популярны.
У Хэллоуина есть собственно серия "Хэллоуин", да и не только, праздник сам по себе предполагает киновоплощение.
Ну а у Рождества впрочем тоже не меньше хоррорных киновоплощений.
Серия "Тихая ночь, Смертельная ночь", "Черное Рождество" оригинал и римейк, "Джек Фрост", да те же "Гремлины", а из относительно свежего "Крампус", "Рождественские Страшилки", а также например нечастый гость в российском прокате, потому как финский, комедийный и очень занимательный жутик "Санта на Продажу".

Но вернемся к нашему фильму, "Смотри по сторонам (Better Watch Out)".

Типичный маленький городок, тихий район, снег, гирлянды.
Родители готовятся пойти на вечеринку, ребенок играет в приставку, а няня едет на машине к ним домой.

Стандартная завязка типичного рождественского ужастика, в котором дальнейшие действия никак не отступают от канона.
Родители уходят, няня с подопечным смотрят ужастик, звонок телефона, молчание в трубке, звон разбитого стекла на втором этаже...
Меня в этот момент посетила мысль, что я смотрю очередной римейк фильма "Когда звонит незнакомец".

Но затем произошло...
А вот на этом месте до просмотра фильма не стоит читать никакие рецензии, но в моей спойлеров не будет, так что не беспокойтесь.
Потому как дальше происходят очень и очень интересные события, заспойлерить которые насмотренному человеку можно одной единственной фразой или словом.
Я этого делать не буду, а всего лишь пробегусь по создателям и актерам.


Очень понравилась играющая Эшли Оливия ДеДжонг. Причем как мне казалось, я нигде ее раньше не видел, а она играла в одной из главных ролей у Шьямалана в "Визите".
А еще она мне почему-то напомнила не по внешности, а по некой что ли няшности актрису Камиллу Белль, на которую я первый раз обратил внимание тоже в ужастике римейка "Когда звонит незнакомец".
Что в Незнакомцах, что в этом фильме, очень сопереживал главной героине и очень хотелось, чтобы она спаслась.

Также остановимся на мальчике Леви Миллере, сыгравшем ее подопечного, Люка.
Парень отыграл просто замечательно!
Трогательность, с которой он сначала пытался произвести на свою няню впечатление, неуклюжие ухаживания, попытка поцелуя.
Это было очень мило и прекрасно сыграно.
А уж в последующих событиях, парнишка просто развернулся не на шутку и отыграл свою роль просто потрясающе.

Ну и уж тем более было удивительно, что это всего лишь второй полнометражий проект режиссера и сценариста этого фильма в одном лице, Криса Пековера.
Он написал не только замечательный и довольно необычный сценарий, но еще и прекрасно выступил, как режиссер.




Что еще можно сказать в заключение моей небольшой рецензии.
Рождество, елка, коробки большие и маленькие с подарками, лежащие вокруг.
Если провести аналогию с большими коробками, в которых лежат дорогие подарки, то это будут скажем так фильмы "Крампус", "Тихая Ночь", "Гремлины".
Это большие, дорогие, блестящие подарки.
А еще под елкой лежат маленькие коробочки, в которых подарки недорогие, но очень душевные и дарящие иногда радость, большую, чем что-то большое и дорогое.
Вот и этот фильм, он недорогой, в нем играют практически неизвестные актеры, но удовольствие от просмотра ты получаешь намного большее, чем от какого-нибудь распиаренного блокбастера.


Так что рекомендую к просмотру всем любителям хороших ужастиков, с интересным и незаезженным сюжетом и пусть неизвестными, но очень харизматичными актерами.

А самое главное, НЕ ЧИТАЙТЕ рецензий, в которых можно поймать спойлеры и даже НЕ СМОТРИТЕ рекламные ролики к фильму.
Просто включите фильм и я надеюсь вы получите удовольствие.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 05:15   #8336
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Я думал мне одному не понравился оригинальный "Бегущий по лезвию". Специально даже пересмотрел его перед походом в кино и, мнение не сильно поменялось.

"Бегущий по лезвию 2049" получился почти таким же скучноватым, как мне кажется. Думаю, это из-за длинного хронометража, который мог бы быть короче минут на 30. Сюжет все же был неплохим в целом. Визуал, как был, так и остался превосходным. Райан, как всегда, шикарен
Ps. Не хватало оригинальной заглавной темы))
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:07   #8337
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Бегущий по лезвию 2
Зачем и для кого сняли - так и не понял. Вселенную никак не раскрывает, новых персонажей тоже.
Креатива мало. Разве что ИИ в современных реалиях.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 21:42   #8338
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Зачем и для кого сняли
Не для попкорноедов.


Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Вселенную никак не раскрывает
Фермы по выращиванию животного белка.
Города-помойки. Дети-рабы. Потеря всех нефизических данных.
Репликанты разрешены на Земле. Репликанты готовят восстание.
Репликанты могут рожать детей...

Вообще ничего нового не раскрыли. Вот прям вообще...

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
не раскрывает новых персонажей
Все раскрыты, просто не на уровне повествования на манер "Это Тони Старк, он мудак с золотым сердцем."


Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Креатива мало.
Дорогой современный киберпанк с прекрасным визуалом.
Вопрос влияния памяти на восприятие реальности.
Вопрос искусственных отношений и отрицания действительности.
Вопрос самоидентификации и самостоятельности.

Безусловно, это всё старо как мир...
Видимо нужна новая революция и ренессанс.
Больше экшена с накачанными мужиками!!!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot