Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 00:13   #1
Layri
Пользователь
 
Аватар для Layri
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край
Сообщений: 73
Стрелка Роботы-Трансформеры - коллекция Лайри

Здравствуйте, уважаемые. Расскажу о своем хобби, необычном, но современном - "Трансформеры". Немного истории.

В 1983 году известный американский производитель игрушек «Hasbro» встретился на ежегодной выставке в Нью-Йорке с коллегами из японской фирмы «Takara». Взвесив все «за» и «против», компании решили объединить и доработать популярные такаровские продукты «Диаклон» и «Микро мэн» в новую серию, предназначенную для выпуска на рынке США. Серия называлась просто - трансформеры. Для новых игрушек была разработана сюжетная линия и расписаны характеры всех персонажей, которые нашли свое отражение в вышедших в том же году мультсериале «Трансформеры» и комиксах от Marvel.

Трансформеры - явление уникальное. Появившаяся в 1984 году серия игрушек для детей младшего возраста за пару десятков лет выросла в нечто большее. Сага о роботах, способных менять свою форму, повзрослела и стала безумно популярной по всему миру. Красочная вселенная трансформеров - это прежде всего история бесконечной войны двух фракций роботов, прилетевших на Землю с далекого Кибертрона.
* * *

Теперь немного о себе. 29 лет, из них более 20 посвящены Трансформерам. Коллекционирую Трансформеров (ТФ) с 1990 года, когда они впервые появились в пределах досягаемости. В отличие от многих ТФ-фанов, решительно не интересуюсь сезонами и поколениями. Для меня есть только сам трансформер, как модель, как персонаж, как личность, и мне до лампочки, из какого он поколения и т.д. и т.п. О самих понятиях "сезон", "поколение" я знаю, но для меня лично эти понятия так и остались чужими. Из-за чего мое мировосприятие мира ТФ тоже выглядит искаженным: например, гештальта десептиконов в мульте "Robots In Disguise" я воспринимаю не как Бальдигуса, персонажа этого сериала, а именно как классического Брутикуса из Generation 1. Запомнившеесе старое имя как-то привычнее и неохота переименовывать робота лишь потому, что его переименовали в "RID".

В моей коллекции, которую я называю "Армадой Трансформеров", около 200 разнотипных машин - точно не помню, сколько, давно не считал - и 98% из них полностью функциональны. Почти все ТФ приобретены на рынках моего захолустного городка, только некоторые - в online-магазинах и на еВау. Для меня так называемая "оригинальность" вообще не является критерием. Ниже указаны лично мои критерии оценки ТФ:

1). Сложность конструкции.
2). Качество пластика и сборки.
3). Полнота комплекта - оружие, накладные части и пр.
4). Уровень отделки и детализация.
5). Сходство с оригиналом, если таковой известен.

Все. Описанные критерии одинаково хорошо работают как с кнок-оффом, так и с оригиналом - проверено.
Фирма-производитель, марка и бренд не имеет для меня никакого значения - я смотрю прежде всего на качество самого ТФ. В результате такого подхода "Армада" получилась очень разнообразной как по цвету, так и по функциям - почти на все случаи жизни.

Работаю над сайтом "Зона Трансформеров", главная идея которого - предоставление правдивых, исчерпывающих сведений о трансформерах-игрушках. Не всех, разумеется, а тех из них, которые я считаю достойными быть в "Армаде". А я в последние годы стал весьма придирчивым и разборчивым.

Специализируюсь я на кнок-оффе, то есть китайских копиях оригинальных ТФ. Потому как они - наиболее доступный тип ТФ для среднего обывателя. Ситуация, сложившаяся на рынках такова, что вместе с качественными китайскими трансформерами продают немало китайского же ширпотреба, подчас великолепно оформленного - и надо иметь многолетний опыт, чтобы определить, где хороший трансформер, а где просто лом. Я - независимый эксперт, и создал "Зону" именно с целью независимой экспертизы ТФ. Подробно описаны роботы, преимущества и недостатки их конструкций. Никаких хвалебных песен типа "Лучший трансформер всех времен и народов". Только точная, правдивая, подробная информация. Все ТФ, которых я описываю в обзорах - реально стоят в моем шкафу. С мая 2006 по февраль 2009 я делал все фотографии с мобильного телефона "Philips 362". В марте 2009 был открыт первый обзор с высококачественными фотографиями, сделанными фотоаппаратом "Samsung L201". Если какие-либо ТФ широко распространены на рынках, но их обзоров нет в "Зоне", или если они описаны в "Черном списке" - значит, покупать этих ТФ не следует.

Вот фото одной из моих лучших композиций - Праймус и Уникрон. Оба этих Трансформера превращаются в гигантские механические планеты.



Моя ТФ-Армада в шкафу =^/-\^=

- ТФ-шкаф, фото 1.

- ТФ-шкаф, фото 2.

- ТФ-шкаф, фото 3.

- ТФ-шкаф, фото 4.

- ТФ-шкаф, фото 5.
* * *

Мой ТФ-стол.



Других роботов моей коллекции вы можете посмотреть в "Зоне Трансформеров" - раздел "Фотогалереи".

Буду рад, если найдутся единомышленники

Последний раз редактировалось Layri; 10.10.2010 в 11:55.
Layri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:24   #2
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Ого, внушительная коллекция! Приветствую!
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:25   #3
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Мощно..
Количество впечатляет..
Приятно, что Вы рассказали о своем хобби - сразу понятно, что
человек знает, понимает и ценит свое увлечение! Это очень здОрово!
Добро пожаловать, конечно же!

Цитата:
Буду рад, если найдутся единомышленники
я почему-то уверен, что найдутся..)
и от лица всего форума - надеюсь и Вам здесь будет комфортно!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:26   #4
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

МЕГА!
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:33   #5
Tendranor
Местный
 
Аватар для Tendranor
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194
По умолчанию

С прибытием, Сын Кибертрона Надеюсь, будут фотографии каждого трансформера в отдельности
__________________
Коллекция Tendranor'a и Angelin'ы
Оглавление в процессе создания
Tendranor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:38   #6
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:39   #7
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

ОГО! Да тут целая армия!
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:50   #8
Layri
Пользователь
 
Аватар для Layri
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Ого, внушительная коллекция! Приветствую!
Lord Dante, AlPred, Goddess Dawn, Tendranor, Valtiel, Incubus - благодарю за радушный прием и отзывы.

Tendranor, насчет "фотографии каждого трансформера" - перейди по ссылкам к первом посте и на сайте зайди в фотогалереи - там подробно описана значительная часть моей армии.
__________________
TransFormers Zone - сайт и ТФ-коллекция Гепарда Лайри.
Информация об игрушках-трансформерах. Обзоры трансформеров, подробные фото и описания.
Профессиональный охотник-наемник - услуги посредника на ebay.com
Layri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:59   #9
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

С прибытием на форум!

Цитата:
Сообщение от Tendranor Посмотреть сообщение
С прибытием, Сын Кибертрона Надеюсь, будут фотографии каждого трансформера в отдельности
У человека рука отсохнет же - 200 штук их!
Но, думаю если начать ... то, можно когда нить и залить фотки по всем (если конечно они [фотки] уже есть, все проще).

Будет интересно посмотреть фотки в трансформации (в движении), плюс мини рассказики по персонажам почитать.

upd. фотки есть... GOOOD! Ждем обзоров...
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:13   #10
Layri
Пользователь
 
Аватар для Layri
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Но, думаю если начать ... то, можно когда нить и залить фотки по всем.
Я начал в мае 2006, и продолжаю поныне.

Цитата:
У человека рука отсохнет же
У меня нет рук.

Цитата:
upd. фотки есть... GOOOD! Ждем обзоров...
Обзоры тоже есть - смотреть на сайте.

Цитата:
Будет интересно посмотреть фотки в трансформации (в движении), плюс мини рассказики по персонажам почитать.
По интересам читателей, пара дополнительных ссылок.

Видеоканал Лайри - трансформации _некоторых_ роботов.

Фанфики Лайри
__________________
TransFormers Zone - сайт и ТФ-коллекция Гепарда Лайри.
Информация об игрушках-трансформерах. Обзоры трансформеров, подробные фото и описания.
Профессиональный охотник-наемник - услуги посредника на ebay.com
Layri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:15   #11
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

ОГО!
ALL HAIL MEGATRON ! ! !
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot