Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 11:53   #551
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

А диспут где лучше открывать? На пейпеле или ебее? Просто пейпел может не будет так вдаваться в подробности, а на ебее служба поддержки может лучше вникнуть в ситуацию. Или без разницы?
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:12   #552
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsdark Посмотреть сообщение
А диспут где лучше открывать? На пейпеле или ебее?
На сколько я знаю, сейчас все диспуты по еВау ведутся только на еВау. Так что открывать надо там.
Конечно плохо, что коробку выкинули, это важный вещдок. Но попробуйте сначала продавцу написать. Что он ответит. Возможно он примет свою вину и вышлет вам постер бесплатно. Бывает и такое.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:42   #553
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Конечно плохо, что коробку выкинули, это важный вещдок. Но попробуйте сначала продавцу написать. Что он ответит. Возможно он примет свою вину и вышлет вам постер бесплатно. Бывает и такое.
Да просто я еще посылку отправлял туда-сюда, вот и заморочился.
Продавцу писал, бесполезно, он начал вообще сразу с обмана -написал, что посылку отправил, я запросил трек номер, он мне его прислал...через две недели с извенениями за задержку в отправке. Причем на ебее стоит дата отправки 9 апреля, и есть трек номер с датой 21 апреля. За последний месяц у продавца порядка 16 негативов по неотправленным/некомплектным посылкам, на личку он не отвечает, да думаю и не будет, судя по отзывам.
Я уже задолбался с такими договариваться, жил бы он в Москве -лицо начистил, чистый грабеж. Я у него купил постер за 15 уе, диораму с бартом за 7уе(она у нас меньше 1100р не стоит), ну и там различные карты-значки по мелочи. В итоге я получил диараму Барта (остальное не в счет, для меня основа плакат и диорама), которая мне вылилась почти в 2500р. Нормально так купил?
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:48   #554
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsdark Посмотреть сообщение
на личку он не отвечает, да думаю и не будет, судя по отзывам.
Написать стоит хотя бы для галочки. Дело в том, что при открытие диспута есть такой пункт "Связывались ли вы с продавцом для решения данной проблемы" и результат. Это раз. А во вторых, вы автоматически получается небольшой плюсик в свою пользу: "Я пишу - мне не отвечают". Выходит как бы что он виноват. Невиновный бы ответил.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:59   #555
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Ну я думаю порядка 4 писем с моей стороны на ебей и лично на мыло продавцу это более чем достаточное количество просьб разобраться с ситуацией. Естественно я ему письмо написал как только добрался до инета. Просто Думаю ждать у моря погоды смысла нет, поэтому в течении 2-3 суток планирую открыть диспут.
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:00   #556
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Правильно.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:05   #557
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Продавец ответил
"Hi
I am sorry you have not received some of your order yet.
Posters are always sent seperately to other items so they are better protected for the journey, so you should receive the rest of your order soon.
I hope this helps
Regards
Dan"

Странно как-то почему нельзя было тубу с постером вложить в посылку, ведь доставка дороже получается + еще две вещи помимо плаката не пришли.
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:45   #558
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Marsdark, в любом случае, если время для открытия диспута подходит к концу, открывайте его. Знаем мы эту песню. Как вы правильно заметили - ему раздельные посылки обошлись на много дороже. Да и ваша посылка была небольшая и всё там могло уместится. Скорее всего это развод и усыпление бдительности. У меня была похожая ситуация: я на всякий подождал неделю и потом описав свои доводы пригрозил диспутом - деньги были сразу возвращены. И конечно же никакой посылки ко мне потом не приходило.
Кстати если он вас обманывает, то у вам уже не нужна фото коробки - у вас есть его признание, что этих пунктов в посылке не было.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:17   #559
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Да я думаю диспут в любом случае придется открывать. 9 мая будет 30 дней с момента оплаты, а посылку меж тем отправили только 21 апреля, то есть скорее всего если она даже и есть, то не доедет в отведенные сроки. Ну и плюс в коробке было место для 2 упаковок значков, в то время как самих значков не было. Короче говоря как-то на развод похоже))
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:31   #560
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsdark Посмотреть сообщение
9 мая будет 30 дней с момента оплаты
Для открытия диспута отведено 45 дней.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:13   #561
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

о! вопрос в тему. Ikar11, подскажи, а сколько диспут может длиться?
Есть ли сроки закрытия? А то у меня сейчас открыто одно дело, а продавец не чешется совсем.. ((
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot