Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 19:40   #4500
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Я так понял всё по кругу началось О_О По поводу смысловых нагрузках в примерах мы обсудили в постах выше.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
И он бы пропал. Историю пришлось бы заканчивать.
Я об этом уже написал выше не в укор фильму и создателям, а как банальный факт. Никто не хочет отказываться от кормушки. Это не выгодно. 3 качественных картины не накормили бы создателей, как штук 11-12 трэшовых. Но и деградировать то же не нужно. Деградация есть во всех жанрах и в любом кино.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Сама же оригинальная история изначально вообще нулевая, её аккурат хватает для того, чтобы зритель понял почему происходят убийства.

Больше ничего не было нужно.
У многих фильмов не было законченной истории, когда они начинали сниматься. На ум сейчас приходит только Чужой, к сожалению. Но это уже пример того, как из проходного ужастика получилась весьма объёмная история (замечу, без глубочайшего смысла, но с интересной историей). Я думаю, что таких фильмов на самом деле много. Но случилось, как оно и случилось.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Чего вообще пытаться абсолютизировать эту историю, искать романтику и красоту, которых там нет.
Откуда у тебя такая способность додумывать за других? Сначала Шекспировские персонажи, потом романтика. О романтике вообще не идёт. Я о смысле, и о сюжетах изначально написал. Опять же пишу. Есть персонаж с легендой. Он возврпащается по определённым причинам, по таким же, своим определённым причинам вернулся Крюггер, Майерс и им подобные. У каждого своя история, которая развивалась и была связана с этими персонажем. Джейсону же не дали привязки к истории в "продолжениях". Другим дали. Я об этом и пишу. Что можно было бы так и сделать, связать Джэйсона с историями от части к касти. Но вышло совсем иначе. Это не романтика и происки потаённого смысла. Это то, с чего фильм вообще начался. А потом он стал просто месивом - намесить и нарубить, как можно больше мяса. В любом подобном фильме, есть пушечное мясо. Тот же Терминатор построен по принципу - догоню, убъю, но всё это сопровождается смысловой составляющей. Это если глубоко не копаться.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Чего тут дальше надумывать и пытаться за уши притянуть что-то высокое
Откуда в моих сообщениях слова о высоком? Я изначально написал. Было бы отлично с развитием персонажей, потом пояснил. Нужен налёт истории и связь персонажа с происходящим от серии к серии. Я не заявлял о высочайших филосовских смыслах, не нужно преувеличивать. Я написал, что у Джейсона сентиментальная история (я обмолвился словом глубокая - у большинства маньяков, история создания - глубокая и смысловая) создания и она интересна, следовательно её можно развить чуть дальше, чем оставлять просто страшилку (нет, не нужно развивать слюнявую соц. проблему и т. д.). Да, ещё я обратил внимание на желание усложения персонажа. Но в контексте примера привёл ряд причин, что усложнение персонажа не интересно большинству для которого персонажа нужно сделать популярным и стереотипным и т. д. Усложнялись почти все кино-маньяки до поры до времени. И это не обременяло мозг смотрящего этот фильм. В это же время, как другие обрастали граммами смысла, Джейсон освобождался от него. Хочется что бы было страшно и интересно наблюдать за персонажем. Именно за убийцей в маске, где есть атмосфера того лагеря и его месть (вполне законченная история, пусть на 2-3 серии. кошмар вон на 6 штук растянули добавляя толику смысла, связывая всё в сюжет. Уже был раскрыт мир и было объединение), а не за человеком топором и ещё кем угодно похожим на Джейсона. Но за ним вообще мало интересного закрепилось. Можно ещё вспомнить, что фильм вроде, как золотую малину получил. Но его честно пытались реанимировать и новелизировать. И чуть больше углубиться в проблему, что бы он тянул на классику, а не на проходной фильм.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Ты сейчас просто уводишь дискуссию в контекст а-ля "надо, чтобы каждый фильм был с глубочайшим смыслом и сценарием на 500 000 страниц, работа над которым должна вестить не менее 20 лет и т.д. и т.п." У тебя бы так в одном из продолжений Джейсон, убивая очередную жертву, вёл с собой внутренний диалог о смысле жизни (минут на 30-40), попутно, делая скрытые отсылки на внешнюю политику США. Да нахрен это никому не нужно в таком кино.
если бы я стоял на этой точке зрения, я бы сразу написал - хочу глубочайшего смысла. Я бы явно выразил свою точку зрения именно на глубочейшем смысле. Но, когда я написал смысл, ты предположил - глубокий смысл, я написал - хочу атмосферы, ты пишешь, никто не хочет, я пишу - хочу развития персонажа, ты предпологаешь Шекспира и говоришь, что на это всем наплевать. Зачем в крайности то кидаться? Этот диалог вникуда получается.

Замечу я не писал о копании Джейсона в самом себе и о филосовских диалогах.

У меня изначально пошло от персонажа, который выглядит не как тупой и огромный ужас. Далее, ведётся рассуждение о том, что фильм и персонаж в корень деградировали и вообще потеряли какую-либо связь с изначальной задумкой, а ведь она есть. Но она как оказывалось не была особо продумана, да и актёрам она казалась отстойной. Но всё же кому то оно понравилось и ведь можно было не сливать сразу) из которой можно было бы состряпать неплохой сюжетец (поясняю - без глубоких самокопаний и внешней политики США) на те же 11 серий, как это сделали с кошмаром в своё время (с Хэлоуином до поры до времени - была же задумка то. Продолжалась и без особых глобальных смыслов. Чем Джейсон то плох?). А потом можно реанимировать новыми ремейками и т. д. Для этого не обязательно вести какие-либо диалоги и искать глубокие смыслы. Можно просто оставлять привязку персонажа к месту его обитания, немного узнать ближе персонажа (без слёз, соплей и романтики). Можно даже много, но я боюсь уже писть это слово, сам знаешь почему

Вообще, перечитав нашу дискуссию, я понял о чём вообще речь идёт. Я пишу о том, что "мне было бы интереснее наблюдать за продолжающейся сюжетной линией картины и резнёй одновременно" - желание + то что я увидел в первых фильмах

Ты пишешь о суровой реальности, о том, что "всем вокруг вообще плевать на задумку и персонажа, да и по барабану, чего бы MH там хотел, и всё случилось именно так, как случилось и всех всё устраивает"

Я же пишу с позиции человека, которого это не устроило. Так уж исторически сложилось

-

ещё у тебя появляются интересные мысли о том, что я хочу от Джэйсона насыщенных диалогов, написанных Шекспиром, глобального смысла, политику США и возможно блэк джэка со шлюхами. Мысли мне понравились

Если же есть желание продолжить, то я предлогаю не делать преувеличений. Так как я изначально писал о полной деградации персонажа с возможным потенциалом и претендентом на достойное продолжение (достойным для ужастика, а не для мировой премии - кино тысячеления), с последующим скатыванием вниз, как принято . Ты же наоборот - не видишь в нём потенциала изначально, и сразу уверяешь, что фильм был провальным для смысла изначально (разумеется зная, в каком виде его начали делать). Но не нужно исключать, что сама история ущербная. Вот о чём я подумал О_О. Если я не прав. Поправь

PS -
Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Начиная с ток-шоу, Симпсонов и Саус Парка и заканчивая Age of Empires и World of Warcraft. Отсылок ОГРОМНОЕ количество. Как прямых, так и

косвенных. Самому Робо такой отклик вне оригинальной франшизы и не снился. Как своеобразный мем для поп-культуры - Эдик один из мощнейших персонажей.

Примерно тоже самое с Джейсоном.
Ты это сейчас серьёзно? Это вообще несерьёзные вещи. Так же появляются и любые другие персонажи (Терминатор, Хищник, Чужой, Майерс, Крюггер, Рэмбо, Белоснежка, Пинокио, Микки Маус, Супермэн, Дарт Вейдер и все, кого можно вообще впихнуть в пародии и развлечения). В любых пародиях и смешных ток шоу. Это не делает персонажей путешевственниками. Это говорит лишь об их популярности и Джейсон среди них. Которого также не делает индивидуальным путешественником из истории в историю, то что он появляется почти везде.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ну вы даёте...
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
аналогично...
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Чаке покарает неверных.
КТО ЗДЕСЬ?!? О_О

Pps-
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ну вы даёте...
Да ладно тебе! Мы работаем приквелом к твоему кастому и разворачиваем рекламную кампанию

PPPS -
RIDDICK, я так понимаю, я полосатый справа?
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 24.04.2011, 20:14   #4501
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Moguchiy H,
RIDDICK вне форума  
Старый 24.04.2011, 21:22   #4502
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

V-Raptor, я тебя поздравляла с Фальконером, чи нi?
В общем, он чудесный)

Очень порадовала эта фотка -



И худощавый Джейсон мне нравицца намного больше стандартного образа ^_^
Кидайтесь тапками, ня.
Hawks вне форума  
Старый 24.04.2011, 21:54   #4503
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
Хорошо

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А МК4, конечно, никуда не денется. He's too damm good 2 leave me! Следующим пунктом: забрать кое-что у тебя.

***
Упс. Старка то я и не заметил.
Искренне поздравляю!!!!! Как "старщик" "стращика" приветсвую
А по-больше фоток не предвидеться?
denrep-lilium вне форума  
Старый 24.04.2011, 22:18   #4504
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Если же есть желание продолжить...
Дальше нет смысла. Тупо выйдем на 4-ый круг.
Sined вне форума  
Старый 25.04.2011, 10:58   #4505
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

ну и хрен с ней, с пятницей
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 25.04.2011, 12:58   #4506
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ!!!

*которое вчера кончилось... эх*
RIDDICK вне форума  
Старый 25.04.2011, 19:55   #4507
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Moguchiy H, Sined, я с огромным удовольствием и интересом прочту вашу, безусловно, насыщенную и, признаться, несколько обескураживающую дискуссию. Но в выходные. оО В любом случае пока времени на Джейсона нет, даже и не притрагиваюсь к нему, а после, думаю, притронусь куда результативнее, чем до вашего обстрела мнениями.
И спасибо за АП темы!

Hawks, не, ни с тем, ни с тем не поздравляла. ))) А вот и уже! Спасибо! Мне очень нравятся обе фигуры, давненько не было такого удачного дуплетного пополнения, я прямо весь радостный. ))))

denrep-lilium, вэлкам ту да клаб, да, я понял. Спасиб. Очень хорош, слов нет как. Я, конечно, над МК2 ещё буду думать. Или над МК1. Пока не решил, да и пока не до них. А фоткать - хочется. Но пока, опять же, не можется. Камера почти дохлая, а с временем швах - вон, сколько коллекций неотсмотренных. :\ Гос-аттестация, чо. Она такая.

Ребят и девчат, всем спасибо за интерес в теме!
Я не пропал, просто временно "болею". )))
V-Raptor вне форума  
Старый 26.04.2011, 22:40   #4508
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Аццки памятно!

V-Raptor вне форума  
Старый 26.04.2011, 23:02   #4509
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
ну и хрен с ней, с пятницей

Что характерно, теперь в теме Раппи уже находится режиссёрская версия обзора будущей фигурки Джейсона
Sined вне форума  
Старый 26.04.2011, 23:04   #4510
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Аццки памятно!
Это круто. Поздравляю!
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot