Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 22:39   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Hot Toys Terminator DX10


Категорически всех приветствую в моём новом Слоупок обзоре на Терминатора DX10. На этом форуме уже есть куча обзоров на него и отзывов, но это было давно, так что я решил немного стряхнуть пыль с этой великолепной фигурки и может немного пролить свет на какие-то аспекты, которые не были замечены ранее, ну и просто свежий фотосет, чтобы не забыли Терминаторов!


Собственно давно выбирал себе Терминатора, вначале остановился на DX13, потом на Enterbay BD версии, но у всех не нравились кожезамы, которые рано или поздно точно дадут дуба... В итоге выбор пал на DX10, ибо у него одежда сделана из натуральной кожи, как выяснилось правда не вся, но всё же большая часть точно проживёт дольше других версий выполненных полностью из кожезаменителя.




Это моя первая DX фигурка от Хотов, выполнена коробка очень круто и смотрится действительно как премиальная серия. Сама она выполнена в стиле куртки, с текстурой кожи и заклёпками-магнитами, которые собственно держат открывающийся рукав.




По количеству информации тут полный минимализм, что только подчёркивает её статус.




Открыв рукав, мы видим уже стандартный для DX серии защитный экран, на котором написано краткий синопсис фильма и его логотип. На обратной стороне внешней крышки приведена известная цитата Терминатора. Выглядит это всё очень стильно и лаконично.




Под защитным экраном есть картонка, которая рассказывает об особенностях скульпта и тела данной фигурки.




Логотип можно раздвинуть и под ним обнаруживается фото самого Арнольда в образе Терминатора - весьма забавная мелочь.

Убрав защитный экран обнаруживается герой данного обзора. В отличие от обычных фигурок, здесь в качестве защиты служит полная прослойка из поролона. Традиционный пакетик надет только на скульпт головы.




Собственно вот и первые аксессуары. Для DX серии характерно их большое количество и здесь это не является исключением. В небольшом контейнере нас ждут солнцезащитные очки, кусок кожи, пассатижи, крышка отсека для чипа, сам чип и контейнер для него. Выполнена это всё на высочайшем уровне, особенно если учесть насколько всё это миниатюрное. Особенно хочу отметить кусок кожи, покраска просто бесподобная!




Далее лежит инструкция, которая предупреждает о том, что разные части костюма могут немного отличатся друг от друга текстурой кожи и об особенностях ухода за ней, а так же о правильной артикуляции и использовании аксессуаров.

Убрав фигурку и защитный поролон обнаруживается оставшаяся часть аксессуаров. Собственно тут полный набор, для создания почти любого образа из фильма, разве что кроме BD варианта. Правда не хватает чёрной футболки, за что им огромный минус! Её конечно можно за недорого докупить отдельно, но всё же могли бы и положить, особенно учитывая, что это DX серия...




Подставка выполнена в схематическом стиле, с названием фильма и персонажа. Покрытие на подставке глянцевое, что я считаю очень большим минусом! Стоит только провести по нему пальцами, как на ней остаются отпечатки пальцев, которые если попытаться стереть, даже микрофибровой тряпочкой или любой другой мягкой тканью - оставляет микроцарапинки, тоже касается и банальной протирки от пыли... По этой причине, я сразу купил универсальную плёнку для 10 дюймовых планшетов, вырезал оттуда кусок по форме подставки и наклеил, что позволило мне забыть о беспокойстве об этом пресловутом покрытии... Плёнку всегда можно поменять, да и протирать её можно сколько угодно.




Подставка оснащена системой подсветки. Переключатель находится на задней стороне подставки. Собственно светится только название фильма и персонажа - светит довольно ярко. Остальная часть не горит.




тадам там тадам! тадам там тадам! А вот и наш герой! Во всей красе и при оружии. Что тут сказать, может быть скульпт не идеален, может быть есть ещё какие-то недочёты, но блин - он шикарен! В очках просто 100% узнаваемость и эпичность! Этот тот самый железный Арни, без вариантов! Почти каждая поза выглядит круто и эпично, не знаю, что тут и добавить...




Когда придумывал ему позы с дробовиком, в голове играла: George Thorogood - Bad To The Bone. Просто настоящий BadAss!




А вот и легендарный образ осады Кибердайна, который задействует почти все аксессуары. Честно заставить его держать миниган и чтобы при этом не спадали сумка и гранатомёт - дорого стоило. Но выглядит эпично!




Гранатомёт, как и другие аксы просто шикарен, у него не только открывается отсек для гранат, но и поднимается прицел.

Под некоторыми ракурсами, даже без очков скульпт выполнен весьма достойно. С учётом того, что это фигурка аж 2012 года выпуска, работа с ней проделана весьма и весьма на уровне!




Но не обошлось без ложки дёгтя как обычно. Развеваю давний миф, кожа там не везде натуральная, так на шлёфках (петли для ремня на штанах), сделаны из кожезама, причём не самого качественного к сожалению. Предвосхищая умные комментарии, что это могла быть кожа, скажу так, я работал с кожей и кожезамом и кожа не сыпется ошмётками такими. У меня одна шлёфка обсыпалась просто об молнию куртки, вот честного я был в шоке, скорее всего это обусловлено ещё временем, может предыдущий владелец хранил его в каком то сыром месте, хотя по виду всё было ок и он клялся, что не выставлял его и первый владелец, может просто время пришло - не знаю... Вторую я решил проверить просто сам и поводил по ней пальцем, она тоже частично отошла. В итоге я соскоблил обе до конца и восстановил с помощью краски, вышло не отличимо от оригинала почти, но заняло это порядочно времени. Пришлось смешивать полуглянцевую и матовую краски и наносить довольно много слоёв. Но я доволен результатом, показывал друзьям, которые не знали о проблеме и они не могли найти покрашенные места. Мне этого достаточно Но неприятно конечно. Всем будущим владельцам или нынешним - очень рекомендую не трогать их вообще или с очень большой аккуратностью. Остальное сделано очень качественно и на уровне, претензий особых нет.

Теперь собственно по фото (проблемные места выделаны красным):

Это когда шлёфки были ещё целы:



А тут они восстановлены мной:



Вот как-то так. Всё равно это лучше на мой взгляд, чем DX13 или MMS117, у которого точно отвалится ремень или ещё неизвестно что со временем, про остальных можно сказать тоже самое... Кожезам - зло! Вообще не советую с ним связываться ни в коем разе. А если он есть на фигурке, которую вы очень хотите, то готовься к кастомным решениям заранее и продумывайте это. Собственно вот.

Может к НГ праздникам попробую вообще отпороть эти шлёфки и перешить заново из настоящей кожи, если меня этот вариант перестанет устраивать.




В целом я очень и очень доволен приобретением. Давно мечтал о Терминаторе на полке и мечта сбылась. Да у фигурки есть некоторые мелкие недостатки, но в целом они с лихвой покрываются достоинствами и образом в целом. Могу порекомендовать её всем, кто любит Терминатора и смотрел его когда-то как и я на видео кассетах, эхххх были времена... Для меня эта фигурка символизирует в первую очередь ностальгию по 90м и фильмам того времени!

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 03:33   #2
marck
Местный
 
Аватар для marck
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 235
По умолчанию

Отличный обзор.Фотки бы покрупнее,ещё интересней было бы.
__________________
Моя коллекция
marck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:43   #3
Darel
Местный
 
Аватар для Darel
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

Очень хороший обзор, спасибо)
Darel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 21:45   #4
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
На этом форуме уже есть куча обзоров на него
всего один, мой
http://toyster.ru/forum/showthread.p...oys+Terminator
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
чтобы не забыли Терминаторов!
невозможно

С покупкой конечно, обзор хороший.

Но в целях "не плодить темы дубли" - сей фотосет можно было добавить в уже существующие темы по данному продукту.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:14   #5
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

marck, Darel, спасибо за отзывы!


Daver, это всё же полноценный обзор, а не только фотосет, так что в существующих темах он бы затерялся + здесь есть совершенно новая информация про кожезам, о котором я не слышал, чтобы кто-то говорил на данной фигурке. Все говорили, что весь костюм сделан из чистой кожи. Но это как оказалось далеко не так. Этот раздел для обзоров и ничего не мешает делать их несколько на одну и туже фигурку, особенно если есть какая-то новая информация. Ну это конечно на мой скромный взгляд.
__________________
Why So Serious?

Последний раз редактировалось EVIL JEDI; 27.12.2017 в 22:21.
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot