Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 19:35   #1530
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Spectre, Aina-the-unicorn, Не знаю даже как вас назвать, извращенцами или коллекционерами!?
Каждому своё конечно, но я и вправду не понимаю чем он вам так нравится?
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 01:54   #1531
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

RainmanQ, дело вкуса.
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 13:29   #1532
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
от такого Хана я бы и сама не отказалась
Ага, как раз именно из этого момента фильма, с чёлкой, в модном плащике и с БОЛЬШОЙ пушкой ))
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:11   #1533
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
и с БОЛЬШОЙ пушкой ))
С пылесосом)))
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 02:49   #1534
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Фигурка короля гоблинов Джарета из фильма "Лабиринт" (1986-й год, режиссёр Джим Хенсон) в исполнении Дэвида Боуи.



Фильм я смотрела в 90-х, и Боуи мне там всегда очень нравился, так что фигурка стала моей мечтой.
А реализовать мечту мне помогла замечательная мастер-кукольница Ирина Семёнова, за что ей огромное спасибо

Материалы: полимерная глина, дерево, ткани, тресс коза, роспись маслом. Высота вместе с подставкой - 35 см.
Внутри куклы проволочный каркас, так что руки-ноги можно гнуть, голову слегка поворачивать, но я боюсь, поэтому позу не меняла, стоит как статуэтка)
Исполнением я довольна на все сто! И сходство, и красота, и волшебство присутствуют





Про фильм
«Лабиринт» (англ. Labyrinth) — фантастический фильм 1986 года американского режиссёра и автора «Маппет-шоу» Джима Хенсона по оригинальной идее Брайана Фроуда, спродюсированный Джорджем Лукасом. Одиннадцатая полнометражная картина Lucasfilm. Фильм рассказывает о юной девушке Саре (Дженнифер Коннелли), отправившейся в путешествие по странному миру-лабиринту, чтобы спасти своего брата от короля гоблинов Джарета (Дэвид Боуи). В сюжете явно прослеживается влияние таких известных сказок, как «Алиса в стране чудес» и «Волшебник страны Оз» («Волшебник Изумрудного города»).

Фильм, появившийся в год выпуска на киноэкранах двенадцати стран, был довольно холодно встречен критикой и провалился в прокате, но тем не менее пользовался популярностью и лёг в основу многих книг, комиксов, клипов и игр. (Последний из сиквелов, манга Return to Labyrinth, вышел в 2006 году; на данный момент напечатано два тома из запланированных четырёх.) В 1987 году фильм номинировался на ряд премий, однако не удостоился ни одной из них. Фильм «Лабиринт» — последний фильм режиссёра Джима Хенсона, умершего в 1990 году.

Про Боуи
Раннюю версию сценария написал участник Монти Пайтон Терри Джонс. Сама идея принадлежала Хенсону, написавшему новеллу-основу на 90 страниц, основным автором был Джонс (ранее они уже работали вместе над сценарием фильма «Эрик Викинг»). Хенсон и Джонс начали придумывать историю с проработки персонажей, основываясь на рисунках Брайана Фроуда. Придумав злобного Джарета — короля гоблинов, они решили, что это должен быть кто-то знаменитый, кто-то из рок-певцов: быть может, Майкл Джексон, Дэвид Боуи или Стинг. Опрос знакомых дал единогласный ответ, что это должен быть Боуи.
Боуи получил сценарий во время тура 1983 года, в США. Ему с самого начала понравилась идея, и он принимал активное участие в создании фильма, и как актёр, и как музыкант.
Все песни, звучащие в фильме, были написаны Дэвидом Боуи специально для фильма и, кроме «Chilly Down», исполнены его персонажем, Джаретом.
Причёска короля гоблинов Джарета вошла в десятку лучших причёсок фильмов по версии The Contentenders, причём заняла в этом рейтинге 2-е место.
Источник: Википедия


В 2016-м году к 30-летнему юбилею фильма вышел роскошный арт-бук Labyrinth: The Ultimate Visual History. О нём - ниже.

За основу композиции мы взяли этот кадр из фильма.



У Боуи было ещё несколько костюмов, мне нравился этот из сцены бала

,

но, во-первых, он сложноват и дороговат в работе (сколько страз нужно было бы нашить!), а во-вторых, мне хотелось чего-то светлого и воздушного.

О Джарете
Джарет (Jareth) — король гоблинов, исполненный Дэвидом Боуи, втайне влюблённый в Сару. Высокий блондин с хорошей осанкой, ходит со стеком и хрустальными шарами, с помощью которых творит свою магию. Умеет превращаться в белую сову.

Внешность:
Высокий мужчина, поджарый, с атлетически сложенной фигурой. Светлые его волосы доходят до плеч. Кожа бледна и отдает холодным отливом. Если поставить рядом человека, то разница, пожалуй, будет ощутимой.
На лице Джарета не бывает той традиционной улыбки, которую обычно можно заметить на лицах людей при знакомстве или рукопожатии. В то же время нельзя сказать, что взгляд его суров, он скорее надменный и пристальный. Гипнотизирующий. Что достоверно, он никогда не выражает сомнений. Глаза гоблина - прозрачно-голубого цвета, светлее, чем небо, и холоднее, чем морозное утро. Тонкие черты лица делают его похожим на аристократа, коим по своему статусу и является. Брови загнуты вверх и имеют отличную от человеческой форму. Голос Джарета звучит мягко, почти нежно. Но тон его обманчив и из приветливого может быстро сделаться повелевающим и ледяным.

В одежде король предпочитает интерпретированный им же жокейский стиль: бриджи и высокие сапоги. Любит рубахи с просторными рукавами и кружевными манжетами, а также плотно облегающие фигуру жилеты и камзолы. Руки Джарета всегда закрыты перчатками. С собой он носит стек, рукоять которого выполнена в форме набалдашника, отделанного драгоценными камнями, им король обычно подгоняет гоблинов.

Характер:
Обладая более развитым интеллектом, чем прочие гоблины, Джарет довольно хитер и сообразителен. Однако, будучи воспитанным в гоблиновской среде, он вырос взбалмошным и непоследовательным. Часто способен на спонтанные, удивительные, иногда пугающие поступки. Сложно назвать короля озлобленным или излишне агрессивным, но, вспыльчивый и властный, он совершенно непредсказуем. А в своих прихотях порою весьма изощрен.

Джарет надменен и даже насмешлив, хотя при встрече мало кто мог бы упрекнуть его в отсутствии манер или в необразованности. И в том и в другом он каждый раз превосходит себя, исключительно забавы ради, и чаще до той поры, пока ему это не надоест. Впрочем, обычно Джарет вежлив в общении. С тонкой доброжелательной улыбкой он может даже отправить на казнь. Король гоблинов уверен в себе, решителен в действиях и редко сворачивает с намеченного пути, если в нем теплится хотя бы какой-то интерес к цели. Прямолинеен, как и все гоблины, когда не играет со своей жертвой, испытывает неподдельное любопытство ко всему происходящему, если оно не повторяется веками перед его взором.
Источник: http://ru.zlodei.wikia.com/wiki/%D0%...80%D0%B5%D1%82

Ну и, собственно, фоточки.

Фигурка со всех сторон








Крупнее





Ещё крупнее и детали















Артбук



Ещё картинки
































К книге прилагается небольшой постер



Всем спасибо за внимание, заходите ещё
__________________
где-то в Волшебном Лесу

Последний раз редактировалось Aina-the-unicorn; 14.03.2018 в 03:14.
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 06:16   #1535
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Отличная фигурка! Я фильм уже довольно давно хочу посмотреть, но все руки никак не дойдут
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 07:28   #1536
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Очень крутой Боуи, очень похож!
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 07:32   #1537
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение

Материалы: тресс коза
Звучит интересно Фигурка и вправду круть, я сначала думал это статуя. Спасибо за детальный обзор. С пополнением.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 10:33   #1538
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Batbatsy,
Rayan,
RainmanQ, спасибо

Цитата:
Сообщение от Batbatsy Посмотреть сообщение
Я фильм уже довольно давно хочу посмотреть, но все руки никак не дойдут
Мне там только Боуи нравится, маппетов я никогда не любила))
Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Спасибо за детальный обзор
И тебе спасибо) это было нелегко))
Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Звучит интересно
Козья шерсть для волос
__________________
где-то в Волшебном Лесу

Последний раз редактировалось Aina-the-unicorn; 14.03.2018 в 10:36.
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:26   #1539
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Отличный Боуи получился. Мастер, вернее мастерица поработала на славу. Сразу узнаваем, без прищуривания. В двойне приятно, что он такой один.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:42   #1540
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
И тебе спасибо) это было нелегко))
Мне то за что? Я всего лишь читатель и наблюдатель.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot