Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 11:48   #452
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Раппи, ты тут не прав, а Rotger прав на все 100% и "ехидство" тут тоже не к месту. Мало того, что у всех свои заморочки, так была, как я понимаю, четкая договоренность (причем оплаченная).
риторика
И Rotger'а я очень понимаю, т.к. например, у меня сейчас будний день делится строго на две фазы: работа и сон. А в выходные я стараюсь как-то отдохнуть и заняться личными делами. Поэтому убить, как минимум два часа в дороге я бы тоже очень не хотел.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:52   #453
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

V-Raptor, тут уж вопрос принципиальный, как бы это все нелепо ни звучало. Была офферта - доставка до почты, была стоимость, которую все дружно оплатили. Имхо, нелогично получается, что для меня стоимость доставки получается равной доставке в регион почтой при условии, что все статуэтки приходят через один канал в виде проводника, не? Ну и да, у меня нет лишних двух с половиной часов на поездки - выходные я провожу с женой и ребенком, в рабочие дни я с 9 и частенько до 20 на работе и тем более никуда не поеду. Мне праздников предлагаете ждать, чтобы забрать свою статуэтку? Так уж получилось, извиняйте, для меня семья и работа важней, да и договоренности привык соблюдать...

ЗЫ
Ikar11, благодарю за понимание
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:00   #454
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Понимаю негодование, но ведь было одно слово, на которое почему-то никто не обратил внимания:
Цитата:
либо через мои лапы (вероятно, вам придётся самим приехать на метро Митино).
К примеру, Пантере и правда удобнее в Митино подъехать. По ореолу обитания, так сказать.
А с тобой Rotger я вполне могу встретиться где-то ближе к твоей работе или на пересадочных пунктах в метро в уговоренное время на неделе начиная с эти выходных, в том числе и вечером. Просто нужно позвонить мне и обо всём договориться. Вроде, как деспот я себя тут ещё не зарекомендовал.

Говорить об оферте и договорённостях... ну, можно, конечно. Но уже не со мной, прошу. Я не часть студии, не сотрудник студии и не отвечаю за ведение их дел. В данном случае я лишь помогаю с передачей вещей до праздников. И ещё раз прошу прощения за то, что для меня семья и два часа в пути не так важны, как для других. Честно, довольно странно это слышать именно в свой адрес.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
"ехидство" тут тоже не к месту.
Илюх, тут не ехидство, а здравый смысл. Были случаи, когда у Максимусов почтовые посылки вскрыли у них же на таможне и вещи кое-как накидывались обратно после осмотра и в итоге побились. У них таможня совсем дурная, чем меньше с ними сталкиваться - особенно с тяжёлыми и хрупкими вещами - тем лучше. Уже много раз и во многих темах это писалось.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 07.12.2012 в 20:07.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:50   #455
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И ещё раз прошу прощения за то, что для меня семья и два часа в пути не так важны, как для других. Честно, довольно странно это слышать именно в свой адрес.
Это ты зря, никто ничего такого ввиду не имел. Ну, пересечемся, значит пересечемся. Обрати внимание, я везде взываю к Максимусам то что ты выручаешь их и помогаешь с рассылкой - честь тебе и хвала (и я серьезно!), я ж все-таки жду хоть какой-то реакции от них. В конце концов, для меня это принципиальный вопрос, я уже начинаю подумывать касательно оправданности участия в остальных проектах. Это опять же просто мысли вслух, так сказать, делюсь наболевшим. Так что, прошу прощения, ежели задел лично, не хотел. Ни тебя, ни Максимусов. Просто хочу уже услышать их ответ...
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:25   #456
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
Так что, прошу прощения, ежели задел лично, не хотел. Ни тебя
Ой да брось! Чтобы меня задеть лично нужно быть одним из близких и родных мне людей.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:01   #457
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Меня например, устраивает встреча в метро Митино. Рад, что Илья согласился помочь забрать фигурки и бюсты от проводника.
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 17:17   #458
Maximus
Местный
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Rotger (Олег), несмотря на то что ответы уже звучали, постараюсь ответить на Ваши принципиальные вопросы теперь расширено.

Насчет отправки проводником – да, все верно, изначально были предложены два варианта: либо почтой, либо проводником. Но, как оказалось, подобная опциональность оказалась преждевременной.

Во-первых, никто на тот момент не предвидел последовавших проблем с подставками.
Во-вторых, (помимо времени, потраченного на эксперименты с подставками) решающую роль сыграла фраза работника почты, о том что шансы добраться в целости и сохранности минуя наши таможни (особенно украинскую) у статуэток очень малы, а также уже имевший место неприятный почтовый инцидент с осмотром и повреждением вещи. Наличие пенопластовой штампованной упаковки увеличило бы эти шансы, но, увы, у нас такой нет и, скорее всего, никогда не будет. То что статуэтка завернута в N-ное количество пузырчатой пленки – это хорошо, но на двух таможнях её с высокой вероятностью будут разворачивать и смотреть; и что также все аккуратно запакуют – не факт. Была даже идея распечатать вкладыши-инструкции для работников таможни с просьбой обращаться с содержимым аккуратнее, но от неё мы быстро отказались. Всё-таки люди бывают очень разные, и кто-то может недобро отреагировать на подобную просьбу и намеренно повредить вещь, да и спроса с него за это не будет.
Взвесив все плюсы и минусы и взяв за данность тот факт, что изделия из полистона таких размеров нами ещё ни разу не отправлялись почтой, было принято решение отказаться от таких «экспериментов» и отправлять проверенным способом, т.е. – поездом (до Москвы, а дальше в регионы - «Почтой России», благо никаких дополнительных проверок больше не будет, это точно, а доверено лицо (в данном случае V-Raptor) гарантированно запакует вещи надлежащим образом).

То есть я ещё раз повторяюсь, что все эти изменения в план были внесены исключительно ради того, чтоб статуэтки попали вам в руки в целости и сохранности.

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
При чем тут тогда проводник?
Вот тут уже какая-то непоследовательность. Давайте разбираться.

Информация насчет проводника уже звучала в смежной теме, да и это:
Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
Честно говоря, не планирую и не имею возможности бегать за поездами...
также обсуждалось:
Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
Ой-вей! я все-таки надеялся на почту, так что уже предвижу трудности...
Уважаемые участники-москвичи, сможете ежели что пособить с получением посылочки? А я уж как-нить пересекусь и с удовольствием заберу где-нить (с меня тогда презент)...
Этот момент и был поставлен мною на заметку, но затем я решил, что претензий с Вашей стороны нет. Но, как оказалось, – напрасно. Возможно я Вас тогда неправильно понял, значит, прошу простить мою невнимательность.
Вот честно, хотелось как лучше. Мы думали, что получить статуэтку из рук в руки (от своих же единомышленников / проверенных людей) гораздо приятнее и легче, чем стоять за ней на почте. Впрочем, никаких проблем не вижу и тут: Илья с легкостью отправит Ваш экземпляр по почте при Вашем о том желании.

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
Имхо, нелогично получается, что для меня стоимость доставки получается равной доставке в регион почтой при условии, что все статуэтки приходят через один канал в виде проводника, не?
Нет! Стоимость отправки поездом равнозначна стоимости отправки почтой из Украины в Россию. То что мы переправляем поездом в Москву - да, это оплачено участниками; но дальнейшее движение «Почтой РФ» - это уже наши затраты.


Насчет оплаты, сроков и отправки…

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
как с оплатой, так строгий дедлайн, а с отправкой почему так вольненько?
Во-первых, сроки по оплате назначались исходя из нашей возможности приступить к работе, перейти к следующему этапу или же на финальной стадии, когда результат был утвержден – приступить к завершающей стадии и таким образом сориентировать в плане оплаты. Но это не означает, что у всех получалось вложиться в эти сроки. У некоторых участников были разные ситуации, из-за которых не получалось уложиться в указанный срок. К слову, последний платеж за Шеридана мы получили примерно с пол месяца назад. Да и зачем ходить далеко за примерами? На первом этапе мы и от Вас ждали оплату примерно с месяц. И ничего, дождались, не сворачивали работу и не отказывались делать своё дело. Также замечу, что любые задержки или переносы оплаты не выносились на всеобщее обозрение, а деликатно протекали лишь по электронной почте.

Во-вторых, про сроки отправки уже сказано выше. Если нужно, то могу рассказать все подробности этой «замечательной» истории с подставками. Но главное, что в результате преодоления этих трудностей мы получили элегантную подставку, с которой первый представленный прототип не идет ни в какое в сравнение! Но Вам это будет не интересно, т.к. всё равно рассказ будет восприниматься как «отмазка» с целью не прислать Вам статуэтку до праздников и вообще всячески вас обидеть. Хорошо, это Ваше право.

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
извините, конечно, за брюзжание...
Да нет, это не «брюзжание», всё абсолютно верно: мы не вложились в сроки, это факт. Но не нужно забывать, что это наш первый коллективный форумный заказ и это наша первая тиражная статуэтка в 1/6 масштабе. Много было непредвиденных трудностей в процессе, но мы все их успешно преодолели. Все вместе! И надеюсь, что этот первый проект не станет последним, а что вынесенный багаж опыта бесценен – уже не подлежит сомнению.

Ещё раз приношу свои извинения за задержки (уже в который раз), а также хочу выразить нашу общую («студийную» ) благодарность и от всей нашей маленькой команды! Спасибо вам за заказ, за ваши ожидания и терпение. Мы приложим все усилия, чтобы все долгожданные Шериданы наконец-то добрались до своих владельцев ещё в этом году (напоминаю, что статуи для регионов полетят «Почтой России» уже в начале следующей недели).

И мы очень надеемся, что осадок от долгого ожидания сгладится получением целой, невредимой и желанной статуэтки любимого персонажа.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:19   #459
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Rotger, уже шестой день, как твоя статуя лежит у меня (с пятницы 7го), очень тебя прошу ответить, что с ней делать? Слать по почте на указанный адрес или всё же встретиться с тобой вечером в центре (буквально любая станция на выбор, кроме оранжевой ветки, пожалуйста) или на кольце (вообще любая тогда) или даже Кузьминки. Потому что я правда не понимаю чего она у меня без дела лежит. Ответь на ЛС, коллега! Если почта, то надо пойти и отправить уже, дело минутное, но я не могу сделать это без твоего подтверждения...

Последний раз редактировалось V-Raptor; 13.12.2012 в 22:56.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:36   #460
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Rotger, обиделся...
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 03:24   #461
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Получил своих Шеридонов. Доволен. Спасибо!
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:09   #462
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Не получил своих шери, огорчаюсь
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot