Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 23:21   #1
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию Голова 1:6 Взвод. Уильям Дефо.

Решил потренироваться и сделать голову 1:6 , с портретным сходством. Выбор пал на Уильяма Дефо, а именно его роль в фильме ВЗВОД. Очень обожаю этот фильм. У меня не было опыта лепки в таком масштабе, я лепил более большие композиции, поэтому это мой первый опыт подобного плана.
Классические уроки применимы и к такому масштабу, поэтому я стараюсь применить именно их , и поэтапно показать что у меня получается.

УРА! У меня долгожданный отпуск, и я могу не отрываясь попробовать слепить голову.

ФОТО. Нашел к сожалению очень мало фотографий по которым можно работать, вообще нет фотографий профиля, только в три четверти. Вот фотографии выбранные мною для работы.




Лепка в реальном времени. Допустим я сбросил время на 0 часов. Это точка отсчета. Я никуда не тороплюсь и буду фотографировать и выкладывать фотографии по мере продвижения работы.

1) Я начал с каркаса, проволка, фольга , пластика, обжиг.



2) Затем я сделал классическую разметку ориентируясь по фотографии


3) при первом же пробном наложении фотографии заготовки на фото прототипа я выявил серьезные огрехи которые пришлось исправлять с помощью ножа и делать корректирующую разметку



4) Затем по методике Л.М. Писаревского я определяю 6 опорных вспомогательных точек нужных мне для последующей работы.


5) Переношу эти точки с помощью циркуля на заготовку и ориентируясь по точкам накладываю пластику, выполняя очень грубый набросок структуры лица.


6) Делаю ещё раз разметку ориентируясь по фотографии


При портретной лепке не бывает лишних замеров, но есть замеры совершенно не нужные , а есть четкие и помогающие в процессе лепки, именно их я и стараюсь делать как можно более точно. Но так как у меня нет хороших фотографий приходиться делать коррекцию по месту. Если у кого есть фотографии Уильяма Дефо в профиль - пожалуйста поделитесь.


С момента начала прошло 1 час 18 минут, я продолжаю делать и думаю что до утра я справлюсь с основной задачей, хотя бы в общих контурах сделать портрет, конечно же я постараюсь завершить его.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot