Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 15:15   #815
geth
Местный
 
Аватар для geth
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 461
По умолчанию

EVIL JEDI, спасибо. буду ждать0)
__________________
Чем безупречнее человек снаружи - тем больше демонов у него внутри.
geth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 18:00   #816
Taori-neon
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 5
По умолчанию

Ребят, возник вопрос по поводу приобретения премиум статуи. Может кто уже делал такие покупки в этом магазине. Вместе с доставкой статуя стоит 1500 баксов. Все ли будет нормально на таможне? Налог платить нужно или что-то декларировать? Если да, то как это все происходит. Я часто покупаю там фигурки, но дороже 300 баксов ещё ничего не приобретала. Деньги то большие, побаиваюсь ((
Taori-neon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:35   #817
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Taori-neon, На данный момент пошлины начинаются при покупках от 1000 евро в месяц и при общем их весе более 31кг. Оплата пошлины идёт по тарифу: 30% от итоговой стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса. Если превышается и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма. По идеи вам после прохождения таможни должны направить соответствующее уведомление с квитанцией и т.д. Как бы то ни было, но если статую ну очень хочется, то лучше это делать сейчас, пока лимиты не снизили, иначе в итоге выложить придётся ещё больше.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 06:21   #818
Taori-neon
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 5
По умолчанию

Большое спасибо за ответ. Стало всё понятно. Но я где-то читала, что стоимость доставки не суммируется со стоимостью самого товара. Это правда? То есть если статуя стоит, например, 800 баксов и весит 18 кг проблем не будет? Или все же на таможне суммируется все показатели : стоимость товара плюс стоимость доставки?
Taori-neon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 12:33   #819
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Taori-neon, стоимость на таможне будет принята та, которую укажет отправитель в оценке вложения. Либо, если таможенники не поверят указанной ( ) - та, которая будет в документах, принесенных Вами (распечатанные сведения о заказе).
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:08   #820
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Оплата пошлины идёт по тарифу: 30% от итоговой стоимости
нет.
таможенная пошлина рассчитывается в размере 30% от суммы, превышающей 1000 евро в месяц. либо 4евро с каждого килограмма превышающего 31кг в месяц.

Цитата:
Сообщение от Taori-neon Посмотреть сообщение
Но я где-то читала, что стоимость доставки не суммируется со стоимостью самого товара.
если доставка осуществляется Почтовой службой, то она не должна входить в общую стоимость. если коммерческими перевозчиками - то сумма доставки суммируется со стоимостью ввозимого товара.

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
стоимость на таможне будет принята та, которую укажет отправитель в оценке вложения. Либо, если таможенники не поверят указанной ( ) - та, которая будет в документах, принесенных Вами (распечатанные сведения о заказе).
есть ещё третий вариант: таможенник определит оценочную стоимость сам.
но к ББТС это не относится, инвойс там будет и будет корректный.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:46   #821
Anno
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Привет. Подскажите пожалуйста.Я делала предзаказ и вот теперь мне написали что он готов а что дальше мне делать,я потыкалась везде но не нашла как оплатить,или они сами с карты снимают? и еще в лут его уже нельзя запихать? потому как у меня еще второй предзаказ уже на подходе. Или писать им в поддержку чтоб обьединили?
Anno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:28   #822
Leto
Местный
 
Аватар для Leto
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Fiorina 161
Сообщений: 280
По умолчанию

Деньги снимают сами. Зайдите на страницу вашего заказа и поставте галочку pile of loot. Подробная инструкция на сайте магазина кнопка в правом верхнем углу.
Leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 16:54   #823
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию Проблемы с оплатой и решение

Так уж вышло, что магазин без предупреждения налетел на мой PayPal и попытался снять кровные за давний предзаказ. Не хватило копеек и, Палка стала стучать в банк за добавкой. Поскольку такого не ждал, карта тоже оказалась пуста. Тогда неугомонная постаралась с той же карты забрать уже всю сумму целиком, но конечно без успехов.

Докинул денег и попытался произвести оплату вручную. Через секунду письмо:
“The processor or issuing bank declined payment.”

Попытался несколько раз через Палку (по рублёвой карте не выгодно) — безрезультатно. То же самое, плюс сообщение в почту:
“To avoid automatic cancellation please provide updated payment information before Friday, October 5, 2018”

Звоню в Банк: «Мы ничо не видели, к нам никто не стучал».
Теперь в PayPal: «Видим два отказа банка из-за недостатка средств — больше никто не стучал.»

Написал в поддержку BBTS (до сих пор не ответили, а неделя прошла), потом позвонил. Оператор посоветовал отвязать Палку и привязать заново. Я сообщил что делал это раз 5 (при чём разными методами).

— Тогда звоните в банк.
— Звонил я.
— Звоните в PayPal.
— Звонил!
— Нуууу... Ну придумайте что-то ещё, у нас всё в порядке. Мы не отказываем вам.

Офигенно... Спасибо за помощь и понимание.

Решил просто отвязать Палку и подумать как быть далее. Поскольку время поджимало, то через день снова звякнул в поддержку и рассказал по новой. «Так у вас же PayPal не привязан! Давайте попробуем ещё раз». Попробовал, сработало!

В чём было дело? Как объяснила второй оператор (почему первый мужик этого не знал!?) — при выборе платёжного средства и предзаказе, происходит определённый электронный контракт. Если средства не смогли списать сразу, то контракт блочит платёжное средство как источник и, даёт немедленный, автоматический (не проверяя баланс) отказ, деже если деньги уже есть.

ИТОГ: Надо перепривязать PayPal (как я и делал), но между попытками следует выждать солидное время, пока сбросится контракт. Возможно не нужны были полные сутки, но полагаю хотя бы несколько часов.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:05   #824
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Bruce, у меня с ними же при аналогичной ситуации в конце прошлого года между перепривязываниями прошло максимум минут двадцать. Видимо, раз на раз не приходится
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 18:37   #825
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

sombis, да — думаю есть смысл попробовать через полчаса, потом через пару, если не получается.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot