Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 19:27   #2916
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Ну... я как бы и не сравниваю Гендальфов в даух разных масштабах, просто вот сколько фоток видел Г. Серого от ВЕТЫ, и расстроило много чего меня в нём. Даже решил Белого брать, хотя люблю больше вот именного Серого.

PS ОМГ, чувствую себя героем Теории Большого Взрыва. о_О
V-Raptor вне форума  
Старый 17.07.2010, 23:02   #2917
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию



Фон в тему. Концентрация зла порадовала оч) ^_^
Hawks вне форума  
Старый 18.07.2010, 00:29   #2918
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Пополнения - просто мечта... Общий вид - сушите вёсла, сэр А нельзя ли сделать обзор этой чудесной настольной лампы?
snegilecter вне форума  
Старый 18.07.2010, 00:46   #2919
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegilecter Посмотреть сообщение
А нельзя ли сделать обзор этой чудесной настольной лампы?
эх, вот видишь что натворил, Илюх, превратив Барад Дур с помощью абажура в настольную лампу
Сухарь вне форума  
Старый 18.07.2010, 16:26   #2920
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Кстати, да, смотрится благодаря дислокации на столе и ракурсу именно как торшер )))

Илюх, а из чего сделано (или чем покрашено) само Око? Светится (или кажется так) как настоящее.
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума  
Старый 18.07.2010, 16:27   #2921
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Вопреки обыкновению начну, пожалуй, этот обзор с небольшого вступления. К далёкому 2001 году, когда я впервые смотрел Властелина Колец: Братство Кольца постановки Питера Джексона на большом экране, оригинальная эпопея была отчитана мною целых два раза, и одним из самых непонятных, но вместе с тем и впечатляющих, моментов для меня была сцена битвы Балрога и Гендальфа на мосту Казад-Дума.

Толкиен написал её так неряшливо и зловеще, что сомнений у читателя не оставалось - волшебник борется с древним и могучим злом, природу которого непосильно понять нашему ограниченному разуму. Это один из идеальных примеров в литературе, когда умолчание и аскета в слове формирует нужное настроение не только эпизода, но даже и мифологии мира в целом.

Каков же был мой восторг, когда в 2001 нам показали Балрога, служителя Багровой Тьмы и Огня Глубин, погибель Балина и ужас Мории, а затем в 2003 Две Твердыни открывались потрясающей панорамой гор, затем камера ныряла в воздуховод гномов, пронзала гору и открывала взору сцену на мосту в Казаде, и Гендальф падал вниз по бесконечно глубокому ущелью в яростной схватке с Балрогом, искры, огонь, свет, ярость обоих древних созданий, падение в неведомый подводный грот и темнота… БАХ! Пробуждение! Фродо приснился кошмар. Лучшего начала для фильма, кажется, невозможно придумать! А затем был третий фрагмент эпизода, когда Гендальф рассказывал друзьям о том, как же ему удалось выжить.

При том, что события книги не были добавлены ни одним домыслом (всё те же падение в темноту и огонь, та же ледяная вода у подножий мира, та же битва на вершине горы, смерть и перерождение), эпизод этот был блестяще визуализован и умело вплетён в ткань кино-повествования. Именно поэтому вся сцена битвы Гендальфа с Балрогом, вся эта дуэль Света Анора и Багрового Пламени и стала одним из любимейших моих эпизодов в трилогии от Питера Джексона и его команды. Не откажите же себе в удовольствии и пересмотрите нарезку из этих эпизодов:

>> КЛИК <<

Разумеется, с таким трепетным отношением к этой сцене я не мог пройти мимо свежего релиза от Sideshow, а потому позвольте с радостью и даже некоторым трепетом представить вам:

The Lord of the Rings
THE DUEL OF LIGHT AND FIRE
Gandalf vs. Balrog Polystone statue by Sideshow
Limited item: 487/1000


– Я служитель вечного солнечного пламени,
– все так же негромко продолжал Гендальф, –
и повелитель светлого пламени Анора.
Тебе не поможет Багровая тьма:
Огонь Глубин на земле бессилен.
Ты не пройдешь по мосту. Уходи!
Ты не пройдешь!!!





Диорама поставляется в необъемной коробке, очень легко и прочно собирается и отличается большой устойчивостью. Техническая реализация композиции заслуживает высшего балла.

Покраска выполнена довольно-таки лениво, но всё же впечатляюще. Сами детали Балрога имеют оранжевый цвет, а уже на него были наложены жёлтые разводы, а затем чудовище покрасили в чёрный при помощи полусухой губки или чего-то подобного, что позволило сохранить огненные жилки по всей текстуре древнего демона. Огонь и хлыст выполнены из полупрозрачных пластиков нескольких оттенков.

Общая высота композиции под 50 см,
а сам Гендальф от кончика руки до стоп - всего 8 см.









Наиболее слабой деталью композиции общепризнан сам Гендальф. Я постарался исправить его недостатки, наложив тени в складки его одеяния и перекрасив меч, который покрашен был просто отвратительно, ничего общего с легендарным Гламдрингом. На мой вкус, Гендальф мог быть лучше, но в целом вполне терпим. Особенно после пары косметических изменений.







Впрочем, главным «виновником торжества» для меня является всё же древний Балрог, вылепленный и покрашенный на весьма достойном уровне. В скульптуре чувствуется экспрессия, злоба, агрессия. Крылья демона и хвост красиво закручены в падении, а лапы мечутся, бьют и пытаются уцепиться за стены ущелья. Если попытаться охарактеризовать статую в паре слов, то это, безусловно, будут слова "изящная" и "зловещая". На мой взгляд передача настроения того самого эпизода - 99%.

Приятно радует и подставка, она не выбивается из общего стиля, а форма камней напоминает о заполненном водой гроте, в который волшебник и демон упали с высоты.



Очень грамотно подобраны цвета для рта и языка, сомнений в том, что внутри демона пылает огонь не возникает даже при дневном свете, не говоря уж о жёлтом освещении от ламп накаливания или свечей. Глаза и ноздри чудовища покрашены в белый цвет, чего, конечно, недостаточно, чтобы полностью передать предельно яростное сияние из фильма, увы.







Впрочем, на мой скромный взгляд, все жирные плюсы статуи всё же перевешивают её немногочисленные минусы. К тому же, я просто не мог отказать себе в этой вещи, переносящий в дом один из самых моих любимых эпизодов как книги, так и её экранизации.



По старой-доброй традиции пара дневных фото на закуску:


























Что ж, надеюсь, что обзор был вам интересен, а если кто-то после него вдруг захотел эту статую, то поторопитесь забрать её с СГ! Везти эту махину из-за бугра станет вам в 100-150$, т.к. коробка большая и очень тяжёлая, а сама статуя довольно хрупкая.

За сим кланяюсь!

Это была раскалённая до красна Шизоволна «Радио Раптор» 120.2 fm, и я желаю нам всем прохладных и дождливых дней, но вы оставайтесь с нами в любую погоду!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 25.11.2010 в 14:59.
V-Raptor вне форума  
Старый 18.07.2010, 16:32   #2922
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Rex, подробный обзор на Барад-Дуру тут. Само око выполнено из полупрозрачного пластика.
V-Raptor вне форума  
Старый 18.07.2010, 16:52   #2923
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

[стыдливо ушел читать]

зы
Гендальф и Балрог - отвал башки ))
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума  
Старый 18.07.2010, 17:08   #2924
Gip
Местный
 
Аватар для Gip
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: земля. россия. москва.
Сообщений: 1,078
По умолчанию

Охренительно Хочу увидеть вживую
__________________
Правда - величайшая драгоценность, нужно ее экономить. (Марк Твен)
Моя коллекция
<a href=http://userbars.ru/ target=_blank><a href=http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif target=_blank>http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif</a></a>
Gip вне форума  
Старый 18.07.2010, 17:11   #2925
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Илья, дружище, ты знаешь моё отношение к этой диораме в особенности Гендальфа...Балрог шикарен спора нет и это тот самый жирный + !

Обзор сделал великолепно, подошел с душой, сразу чувствуеться ЛОТР всё больше и больше тебя поглощает

Поздравляю тебя сердешно, за приобретения сей диорамы! Главное что тебе нравиться и это еще один жирный + !

P.S. Лично я не куплю себе эту диораму, а если и куплю то только покрашенную под бронзу
ORKRIST вне форума  
Старый 18.07.2010, 17:14   #2926
Gip
Местный
 
Аватар для Gip
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: земля. россия. москва.
Сообщений: 1,078
По умолчанию

ORKRIST, а в чем соль именно этой диорамы под бронзу?
__________________
Правда - величайшая драгоценность, нужно ее экономить. (Марк Твен)
Моя коллекция
<a href=http://userbars.ru/ target=_blank><a href=http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif target=_blank>http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif</a></a>
Gip вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot