Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 12:49   #419
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Ребят, (продавцы) -
когда вы открываете свою тему с продажей, в ней сразу должны быть фотографии с вашим ником. Тема "мои фото будут вечером/завтра/когда вернусь с работы/когда погуляю со Снежком и т.п." не катит абсолютно.
Это нарушение правил и вполне законно может караться карточками.
Пожалуйста имейте это ввиду.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:29   #420
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Скорее в качестве вопроса. А с чем связано огранечение на кол-во тем в разделе «Продажа»?

Случилось так что мне надо продать целую кучу фигур. Разместить их в одной теме по правилам нельзя, более трёх тем тоже нельзя... А спрос он непредсказуем, какие-то зависнут, какие-то уйдут быстро...
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:31   #421
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Bruce, с тем, что это не ибэй и не молоток (там, кстати, можно продавать такое количество - какое душе угодно).
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:33   #422
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Bruce, с тем, что это не ибэй и не молоток (там, кстати, можно продавать такое количество - какое душе угодно).
Да это понятно Там конечно тоже выложу. Просто тут предметнее.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:34   #423
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Просто тут предметнее.
и бесплатнее)) и менее заморочено)) Все энто понятно)

Это форум, в первую очередь. Барахолка носит вспомогательные функции, не более. Много раз уже обсуждали)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:56   #424
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Может и было, но тем не менее... Мне кажется, разумно было бы сделать счетчик сообщений перед появлением возможности создавать темы в разделе "продажа/покупка". На всех уважающих себя форумах (Onesix.., Sideshowfreaks) такое правило есть. Должно быть не менее 50-ти сообщений, при чем не спам, типа "о круто", а по делу. А то странно видеть, вновь появившихся людей в разделе маркета с нулем сообщений, но с продажами. Здесь же не авита, а форум увлекающихся людей.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:12   #425
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Мне кажется, разумно было бы сделать счетчик сообщений перед появлением возможности создавать темы в разделе "продажа/покупка".
С одной стороне да, тут не Авита, но с другой, чего кривить душой, наше хобби это в основном покупка, продажа и обмен. Редко кто из нас делает авторские куклы, я бы даже сказал что форум процентов на 98% посвящен только тому что можно купить.

А раз так, то зачем выкидывать новичков? Точно не помню, но по-моему я и сам попал на форум из этого раздела и постепенно втянулся.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:21   #426
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Почему выкидывать? Если загорелось, то спокойно за недельку можно наколотить сообщений, заодно собрать инфу, и приобрести что-то действительно стоящее, а не первое попавшееся, как обычно бывает
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:31   #427
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Почему выкидывать? Если загорелось, то спокойно за недельку можно наколотить сообщений, заодно собрать инфу, и приобрести что-то действительно стоящее, а не первое попавшееся, как обычно бывает
Ну начинающий коллекционер едва ли сможет выдать 50 глубоких высказываний по теме (у меня при виде Хотовских Бэтов в первый раз были одни эмоции). Значит человек чтобы продать несчастную фигуру, будет выжимать из себя нужные для проформы 50 сообщений.

А потом надо создавать жюри? И у каждого юзера смотреть умно ли его сообщение и насколько умно? По-моему это слишком сложно. Конечно администрации решать, но едва ли им нужна такая работа.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:45   #428
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Может и было, но тем не менее... Мне кажется, разумно было бы сделать счетчик сообщений перед появлением возможности создавать темы в разделе "продажа/покупка". На всех уважающих себя форумах (Onesix.., Sideshowfreaks) такое правило есть. Должно быть не менее 50-ти сообщений, при чем не спам, типа "о круто", а по делу. А то странно видеть, вновь появившихся людей в разделе маркета с нулем сообщений, но с продажами. Здесь же не авита, а форум увлекающихся людей.
А что если человеку необходимо продать свою полную коллецию?! Для этого он должен набивать себе 50 сообщений?
Плюс, есть люди, которым не так интересны новости или коллекции о фигурках, как только интересны либо продажа, либо их покупка.
Вообщем много нюансов на эту тему.
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:57   #429
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Мне кажется, разумно было бы сделать счетчик сообщений перед появлением возможности создавать темы в разделе "продажа/покупка".
А каким образом это является положительным для пользователей форума?
Расторопный человек просто набьёт их за часок и пользы от этого форума никакой не будет (ходишь по коллекциям и оставляешь отзывы например "Отличная коллекция. Я сам только-только начал собирать, но вот Хищника с МегаДиском найти не могу, а реально хочется! Респект!!!" А нерасторопные либо будут набивать как раз таки при помощи "Вау, круто", либо плюнут.
И в итоге прибавится работы по уборке и снизится объем барахолки. Где смысл?
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot