Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 14:18   #51
sombis
Местный

Mozziarty, подпишусь.

К вышесказанному всеми, просто интересен взгляд на коммерцию у некоторых "молодых да ранних"...
С одной стороны - люди "пробивают" рынки, ищут поставщиков, налаживают каналы, набирают аудиторию, несут всевозможные риски от срыва предзаказов до повреждений/потерь во время доставки, при этом предлагают цену и условия, который приемлемы даже при возможности взять "напрямую". С другой стороны - приходят "коммерсанты", которые - а дайте мне поставщиков и расскажите, как у вас получается получать прибыль.
Смешно, если не грустно

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Привет Лёше А.Д. за помощь многим людям во многих вопросах.
+1
sombis вне форума  
Старый 12.06.2018, 14:35   #52
Mozziarty
Местный

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Смешно, если не грустно
Я бы сказал так, что автор ну вобще "ни разу не палится", читаю и думаю, он в детсад писать пришёл, или на что надеялся.... Просто какая то жесть для "успешного барыги"...простите, честного коммерсанта и спасителя нашего хобби в 30,5 годиков. Думать, что тут сидят откровенные дибилы мягко говоря странно. Плюс очень сомневаюсь, что опыт коммерции и работы с поставщиками есть у данного субъекта. лишь на уровне китайского клондайка подделок. Ибо я обычный, рядовой коллекционер имел фактически возможность пообщаться с дистрибьютерами на тему поставок и организации магазина на нашей территории. Странно вот как то. Только вот я почти 9 лет просто в хобби, знаю всё неплохо, а так же историю, и аудиторию, как нашу так и за рубежом. А есть гораздо более грамотные люди, так что о чём речь.

А раговоры про нашу экономику...радугу и анус.... Это прям вышка от автора, который доит лохов со своей накруткой на пиратки.

"я конечно сам ура-патриот где-то, но читаю иногда фантазёров про радугу - и не понимаю, то ли стебутся, то ли действительно в своём розовом мире.."(с)

"ему там Ден задал вопрос про бюджет - но он как-то пропустил его мимо ушей.. "(с)

"ну насмотрелся на цены гикзоны (хотя насколько я знаю, именно премиум фигурки и статуи у них не так хорошо продаются), насмотрелся на количество довольных людей с фигурками и решил, что сейчас он всех тут уделает..
правда как уделать он не знает "
(с)

Последний раз редактировалось Mozziarty; 12.06.2018 в 14:38.
Mozziarty вне форума  
Старый 12.06.2018, 18:58   #53
RainmanQ
Местный

Подскажите как мне продать вам дороже, то что у других стоит дешевле, а то мне лень вникать во все тонкости.
Вообще интересно, почему вы тратите, на данного пользователя время, грамотно рассписываете все в мельчайших подробностях. Я думал тему снесут после первой же страницы, так нет она жива.
Старый 12.06.2018, 22:28   #54
sombis
Местный

Цитата:
Просто какая то жесть для "успешного барыги"...простите, честного коммерсанта и спасителя нашего хобби в 30,5 годиков.
В успешность верится очень с трудом) Как-то она не вяжется с откровенно наивным посылом про "дайте мне поставщиков".

Цитата:
Плюс очень сомневаюсь, что опыт коммерции и работы с поставщиками есть у данного субъекта.
+1 прежде всего потому, что человек, нашедший выход на хорошего поставщика, наладивший связь и твердое сотрудничество, получающий профит от поставок, имеющий прибыль от продаж здесь, знает какими путями эти поставщики выискиваются, и мало того свои каналы никогда не сдаст другому, но и мысль в голове не допустит, что кто-то может так просто подарить тебе бизнес и наплодить конкурента.
И правда детский сад)

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Подскажите как мне продать вам дороже, то что у других стоит дешевле, а то мне лень вникать во все тонкости.
Посыл темы одной фразой) Пожалуй, еще добавить - "Где взять и как продать..."
sombis вне форума  
Старый 13.06.2018, 14:09   #55
J-Toy
Новичок

Под конец набежала горстка нечисти.. я вообще не понимаю, откуда у людей столько злобы. То что вы говорите обо мне - принадлежит только вам, ко мне это никакого отношения не имеет. Тему закрываю, ответы на многие вопросы почерпнул. Спасибо адекватным людям!
J-Toy вне форума  
Старый 13.06.2018, 14:12   #56
sombis
Местный

J-Toy, уважаемый, Вы бы с эпитетами поосторожнее). Вас тут тоже наградить многими словами можно. Вот только фигурой не вышли для злобы-то чьей-либо)
А если не понимаете вполне адекватных обращений - так это не проблемы форума, это Ваши проблемы.
sombis вне форума  
Старый 13.06.2018, 15:24   #57
The God's Horror
Местный

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Тему закрываю
Ну наконец-то!
Старый 13.06.2018, 17:52   #58
alladin
Местный

коллеги никого поучать не собираюсь, но реально откуда столько негатива на неосведомленность ?
Ну не в теме человек и что ? Откуда еще черпать информацию как не с форума ?
Тема между прочим полезная хотя бы для новичков, у которых много глупых вопросов и по ценам и по скидкам и по хотелкам.
alladin вне форума  
Старый 13.06.2018, 18:15   #59
sombis
Местный

alladin, я вот за себя отвечу)
Не негатив, а скорее недоумение. И не по поводу неосведомленности (все с нуля начинают), а по поводу позиции "принесите на блюде")) Я думаю, при ином подходе сведущие люди обязательно бы подсказали и помогли советом.
sombis вне форума  
Старый 13.06.2018, 18:23   #60
alladin
Местный

sombis, по моему был максимально позитивный пост, даже с предложением заплатить за информацию!
Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребята!
Мы создаем новый проект по продаже коллекционных фигурок в Москве и столкнулся с проблемой их покупки. Поставщиков на сколько я понимаю в России мало, все везут фигурки из-за рубежа.
Мы готовы заплатить за информацию или сотрудничать с уже состоявшимися магазинами, например осуществлять совместные закупки, делить ассортимент и т.д.
Мы полностью открыты для общения! Ждем ваших предложений. Спасибо!
"злые вы, уйду я от вас..."©

Последний раз редактировалось alladin; 13.06.2018 в 18:28.
alladin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра