Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 23:21   #23
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Забавно. На сайтах графоманов ты наверное крутой чел
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
"Во тьме блестят лишь глаз белки,
Стал негром Киану Ривз почти.
И слышен смех чужой вдали,
И хруст попкорна во плоти
Не чую запах лишь его,
Смотрю экранку иль дерьмо.
Я не могу сам разобрать,
Зато крутой я, твою мать."
Спасибо, что позволил за меня отразить мои ощущения от просмотра экранок Только не все так думают, когда смотрят.

Вот не чувствую в себе таких эмоций при просмотре этих приславутых экранок. Никакой крутизны не ощущаю даже.

По делу: Во-первых. А чего изменится? Я не так пойму сюжет фильма, главную задумку автора, не уловлю философии? Я банально плохо пойму полную гамму цветов. Но на сюжет это не повлияет.

Во-вторых. Есть куча людей, которые не могут позволить себе сходить в кино на новинки, по причине отсутствия кинотеатра, или этих самых новинок О_О а ждать ломает. Чисто человеческое

К чему это неуважение к посмотревшим экранку? Или это возмущение из разряда - картины художников эпохи возрождения, смотрите только в оригиналах, музыку слушайте только живьём, на виниле, или на самый худой конец, только на лазерном CD. Можно ещё - фотографии смотрите только на листах бумаги, а не на мониторе. Или ещё лучше - общайтесь только живьём, а не в сетях интернета.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 23:26   #24
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
"...
Зато крутой я, твою мать."
Нет уж, извините, крутого ничего нет в таком просмотре - сравнение вышло не пришей кобыле хвост.
А снобизм о пьяном бомже и вовсе некрасиво смотрится.
Уж не говоря о том, что экранки разными бывают.... да и о прочих плюсах "предпросмотра".

Могучему респект=)

Последний раз редактировалось Hawks; 09.05.2011 в 23:38.
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 23:39   #25
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
общайтесь только живьём, а не в сетях интернета
Moguchiy H
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 04:57   #26
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
Уж не говоря о том, что экранки разными бывают.... да и о прочих плюсах "предпросмотра"
экранки практически не смотрю, но в прошлом году не мог дождаться качественных рипов "Хищников" (2010), и скачал камрип. потом дождался качественного. и расстроился в одном - звук в новом гораздо хуже камриповского (в плане "живости" и объемности" звука) О_О
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 10:55   #27
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

К разговору об экранках. Moguchiy H, позиция понятная, но ассоциативный ряд странный.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
А чего изменится?
Так можно и Бетховена средствами PC-спикера слушать и утверждать, что ничего не изменилось, задумку автора уловить можно. Или ещё как вариант просмотр спектакля через окно, взгромоздясь на спину верного друга и пытаясь сохранить равновесие.
А эти сравнения:
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
К чему это неуважение к посмотревшим экранку? Или это возмущение из разряда - картины художников эпохи возрождения, смотрите только в оригиналах, музыку слушайте только живьём, на виниле, или на самый худой конец, только на лазерном CD. Можно ещё - фотографии смотрите только на листах бумаги, а не на мониторе. Или ещё лучше - общайтесь только живьём, а не в сетях интернета.
в данном контексте некорректны. Всё же одно дело говорить о качественных копиях/имитациях и т.д. и т.п. и другое об очевидной низкосортной подделке.
Как раз сам по себе просмотр кино в кинотеатре - это и есть пресловутая оцифрованная Мона Лиза, если так будет угодно. Оригинал и в случае с кинофильмом посмотреть нелегко, если понимаешь, о чём я
Что же касается роли и важности экранок в сознании современного гражданина РФ - она неоспорима и не менее важна чем, например, многоигровки "1000 in 1" для "Денди", или первые переводы от "Фаргус" для PC, потому что в своё время можно было только так и никак иначе
Но теперь-то зачем себя мучить? Разве что мазохизма ностальгии для
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:33   #28
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Так можно и Бетховена средствами PC-спикера слушать и утверждать, что ничего не изменилось, задумку автора уловить можно.
плюсую

Уж насколько не люблю кинотеатры, но, по-моему, глупо не признавать, что разница полученных впечатлений от просмотра фильма дома (даже в HD качестве) и на огромном экране с подобающим звуком очевидна.
Ничего против не имею, если человек смотрит фильмы в экранке..Это его решение и его выбор. Но вот мнение этого человека об этом фильме я уже слушать не буду.. И уж тем более никогда не пойму и не соглашусь с тем, что он ничего не потерял при просмотре.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:37   #29
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Уж насколько не люблю кинотеатры, но, по-моему, глупо не признавать, что разница полученных впечатлений от просмотра фильма дома (даже в HD качестве) и на огромном экране с подобающим звуком очевидна.
Ничего против не имею, если человек смотрит фильмы в экранке..Это его решение и его выбор. Но вот мнение этого человека об этом фильме я уже слушать не буду.. И уж тем более никогда не пойму и не соглашусь с тем, что он ничего не потерял при просмотре.
ППКС
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:37   #30
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
Нет уж, извините, крутого ничего нет в таком просмотре - сравнение вышло не пришей кобыле хвост.
Как это нет ничего.
Ты же смотришь фильм, спустя пару-тройку часов после того, как он пошел в кинотеатре.
А ты его смотришь дома, удобно развалившись на диване, да и ходить никуда не надо и главное денег за просмотр платить тоже не надо.
Ты НАИКРУТЕЙШИМ челом должен себя чувствовать...
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Спасибо, что позволил за меня отразить мои ощущения от просмотра экранок Только не все так думают, когда смотрят.
Конечно не все, половина даже и не подозревает, что смотрят экранку.
Зато потом сообщают, что дескать "смотрел я это кино, оно темное и ни фига не видно, поэтому мне не понравилось".
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
По делу: Во-первых. А чего изменится? Я не так пойму сюжет фильма, главную задумку автора, не уловлю философии?
Ты увидишь фильм не таким, каким его задумал и снял режиссер и его огромная команда и сделали они фильм и для тебя тоже, а таким, каким его увидел через глазок видоискателя Вася Жоподрищин, снявший для тебя эту экранку.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Во-вторых. Есть куча людей, которые не могут позволить себе сходить в кино на новинки, по причине отсутствия кинотеатра, или этих самых новинок О_О а ждать ломает. Чисто человеческое
Есть куча людей, которые не могут себе позволить купить то, что хочется. И именно в данный момент. Поэтому надо украсть или ограбить кого-нибудь, у кого это есть, так?
Или заработать, накопить и затем приобрести?
Ясна параллель?
Если нет, то объясню.
Всегда можно дождаться лицензии, ну или просто КАЧЕСТВА.
А "ломает" или "отсутствие кинотеатра", это не оправдание.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
К чему это неуважение к посмотревшим экранку?
А почему я должен уважать людей, которые не уважают то что люблю я?
Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
К разговору об экранках...
ППКС дружище.
Полный и безоговорочный!!!

P.S.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
плюсую
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
ППКС
Есть, есть еще истинные любители кино.
ППКС!!!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:20   #31
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Sined, привет Давай теперь на тему экранок

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
но ассоциативный ряд странный
почему же? Я даю чёткое определение, почему я смотрю экранки. Первое - я качаю довольно качественные экранки из зарубежных кинотеатров, потому, что предпочитаю первый просмотр делать в оригинале на языке автора - такой у меня взгляд. Второе - не всегда есть возможность сходить в кинотеатр, который мне покажет фильм на языке автора. Третье - не всегда понимаем язык автора, поэтому приходится искать иноязышные хфылмы с субтитрами от энтузиастов-переводчиков. Таких очень мало, но есть. Причём экранки на подобии ТВ экранок. Качество очень подобающее и смотрибельное. Четвёртое - это как раз пример с фаргусом. Я уже за тех людей пишу, которые
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
не могут позволить себе сходить в кино на новинки, по причине отсутствия кинотеатра, или этих самых новинок
Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Так можно и Бетховена средствами PC-спикера слушать
уверяю даже Вагнера можно так слушать. А уж Сибелиуса так вообще на диктофоне можно. Классика вообще из разряда той музыки, которую слушать и на дрянном патефоне можно и ощущения возвышенности не улетучатся. Раньше так и перебивались. Я не стал меньше классику любить после монофонических колонок. Музыка Баха для лютни мной была услышана на одноколоночном магнитофоне. Любима многократно. Сейчас то я конечно слушаю музыку с двумя, а то и пятью колонками на SACD и Виниловых носителях. Вообще сама классическая музыка даже на самых парфозных, шипящих и заляпанных пластинках не звучит отвратительно. Напротив - слушаешь затаив дыхание, боясь пропустить мелкие детали. Можно слышать все такты, замедления, глубину старой записи, которую уже не ремастируешь даже. И на душе так приятно становится. Ясное дело, что сейчас то оно лучше с новыми технологиями. Да и что там? Можно в консерваторию сходить, или в тот же Костёл на органную музыку. Я про то, что качество классической музыки не услышать сложно. Можно не любить, можно пропускать мимо ушей. Но навороченной акустической системы не нужно, что бы полюбить классику изначально.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Оригинал и в случае с кинофильмом посмотреть нелегко, если понимаешь, о чём я
может и понимаю. В некоторых кинотеатрах Москвы, крутят плохое DVD вместо нужных цифровок, или того интереснее плёночных проекторов. То же не очень удовольствие получается.

Утрирую (шутки ради): Понятное дело в АЙМАКС сходить, качество, огромный экран, удобные кресла. Очень удобно. На машине 30 минут, без пробок, нашёл стояночное место за 2 минуты, билеты уже забронировал, или были в кассе нужные места. Шик! Мечтать не вредно. Попробуй дозвонись и забронируй, по пробкам долбаешься, потом ищи стоянку и т. д. - Ясное дело. Всё заранее нужно делать

Пожалуй соглашусь,
Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
не менее важна чем, например, многоигровки "1000 in 1" для "Денди", или первые переводы от "Фаргус" для PC, потому что в своё время можно было только так и никак иначе
хоть и не особо был избалован играми в своём деревянном детстве. А что?? Приходилось играть с тем, что делал сам. А делал я динозавров из пластилина, мне их мама раскрашивала гуашью, что бы графика по круче была. Вот попробуй слепи Опистокоелиякаудию (это ведь реальное название О_О) и поиграй с ним минут 5. После пары вопросов от бабушки - "кого ты слепил внучик?", "а как зовут этого динозаврика?" Потеряешь весь энтузиазм - тяжко, пипец просто Это я к тому, что в денди то я очень поздно поиграл (ясное дело в Марио и черепашек ниндзя) и почти не понял о чём речь. Но с Фаргусом знаком Пару раз видел.

Главная мысль:

Я о том, что многие экранки очень качественные и не мешают просмотру фильма перед походом в кинотеатр. К тому же не всегда есть возможность увидеть кино так, как хочется (свои мысли изложил в начале сообщения по этому поводу). А ждать DVD и не поделиться мнением о кино в момент его выхода в прокат иногда тоскливо. Не нужно же со своей колокольни долдонить, что мы не православные.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ты увидишь фильм не таким, каким его задумал и снял режиссер и его огромная команда и сделали они фильм и для тебя тоже, а таким, каким его увидел через глазок видоискателя Вася Жоподрищин, снявший для тебя эту экранку.
а ещё для меня постарались дубляторы, которые зачастую хоронят оригинальные реплики и иногда смешные шутки. А ведь я могу после кинотеатра и не полюбить фильм потому, что мне не нравится как изъясняется персонаж. Для меня его задумали немого другим изначально те же создатели фильма. А дубляжом порой всё стирается и портиться. Я не хочу ходить на такие фильмы к примеру - пойду туда, где покажут оригинал, или скачаю (потому, что интерес от фильма в прокате очень сильный). Тёмный Рыцарь был мной просмотрен в кинотеатре с русским дубляжом. Только после просмотра оригинала я понял, что Джокер отличный персонаж, Бэйл Бэтмэн говорит сартирным голосом и то, что мне приятен Харви Дент. В дубляже - он меня бесил. Это просто пример о том, каким был фильм задуман изначально.
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
"смотрел я это кино, оно темное и ни фига не видно, поэтому мне не понравилось"
Это уже беда. И не в экранке здесь дело. А в самом человеке, который видимой ради той самой крутизны и отчётности экранку и смотрит. Есть хороший пример. Я знаю человека, который смотрел экранку трансформеров 2. Качественную. Слегка тёмную, но она не дёргалась. Он рассказал мне сюжет фильма, дал понять о том, кто хороший, кто плохой. Объяснил почему ему понравилась реализация действий персонажей. Да он плохо разглядел, как робот складывается в бульдозер/танк/вертолёт/чайник. Я стал более-менее хорошо относиться к трансформерам. До этого я слушал мнение человека, который на такие фильмы только в АЙМАКС ходит и не один раз. Спрашиваешь. Что там было? Ответ - ну, 3D, круто, спецэффекты, роботы, машины клёвые, тётки клёвые. О чём фильм то? Про клёвые спецэффекты. Это пример к тому, что не нужно думать, что этот эеранщик не внемлет истине. Он посмотрел изначально экранку, а потом решил сходить в кино, что бы разглядеть, как роботы трансформируются. То есть такой человек. А тот, кто изначально видит лишь красивую картинку даже самый простой фильм не разглядит в кинотеатре. Сколько народа после фильма Фонтан плевались выходя из кинотеатра, а ведь не трансформеры. Только про Аватар не нужно тут писать. Его хвалили все. И экранщики и аймаксовщики. Как и поносили те же субъекты

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Есть куча людей, которые не могут себе позволить купить то, что хочется. И именно в данный момент. Поэтому надо украсть или ограбить кого-нибудь, у кого это есть, так?
странные у тебя идеи. Может сразу про корку хлеба и нищих поговорим - это так сарказма ради О_О

Ты наверное всё лицензионное имеешь, раз так рассуждаешь. И операционную систему, и софт, и музыку, и фильмы. Ещё наверное никогда-никогда не пользовался ничем халявным. Тогда ты кремень и тебя нужно просто уважить за силу воли. Это я без лишней иронии пишу. Далее вопрос доверия.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Или заработать, накопить и затем приобрести?
Сейчас ты прост отрезал многих потребителей, которые перебиваются за очень малые деньги. Если ты на всё своё заработал исключительно сам и говоришь только со своей вышки, то хвала тебе и уважение. Но не всем повезло кстати, некоторые только на становлении своего капитала и возможно через лет 10 то же увидят всё кино, которое прошло за время их подъёма, купят лицензионный софт, купят компьютер, а не соберут его из подручных деталей раздаренных друзьями, или найденными на свалке а ведь многие только так и приобщаются к прекрасному. Лет через 20 у многих из них даже снобизм просыпается к таким, как они в прошлом. Можно конечно чуть проще: иметь богатых, или хорошо имущих родителей.

Шутки ради:

Чисто по человечески. Хочется то же в крайность броситься. Человеку без ног, то же только "оправдание" мешает пальчиками ног травку помять?

Цитата:
"ломает" или "отсутствие кинотеатра", это не оправдание
Не нужно зарываться в такие понятия, как "оправдание". А то сложится впечатление, что вы там сидите и даже не видели ни разу людей, которым реально не повезло в жизни не только из-за самих себя, но и из-за плохих родственных связей (которые не выбирают), по причине которых их дети и сёстры с братьями должны оставаться без нормальной работы за нормальные деньги (если блата нет). Что бы ещё после всех налогов, продуктов, иногда вещей и в кино сходить. Компьютер то порой роскошь О_О (один из таких мой близкий друг и мне понятна ситуация в которой он сидит и почему он жертвует такими ничтожными вещами, как кинотеатр) - Я к тому в такие дебри полез, что такой человек не обязательно плохой и не уважает твоё понимание красоты. Почему же ты тогда его с бомжами спариваешь? (вот от чего моё недоумение. То есть не разбираясь рубишь сплеча, или ты изначально отрицаешь у такого человека - посмотреть фильм с душой)

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А почему я должен уважать людей, которые не уважают то что люблю я?
А почему ты думаешь, что человек увидевший экранку не уважает качество? Я уважаю любого человека, который в состоянии держаться своего мнения и способен понять другого человека и его поступки. К тому же! Среди моих хороших друзей есть те, кто не очень уважают моё хобби. Но я люблю этих людей и они уважают меня, не за одно, так за другое. Есть среди них те, кто не очень ценит сюжеты фильмов, а любит лишь спецэффекты и 3D. Но я всегда выслушаю мнение любого из них о последнем фильме Вуди Аллена. Даже самое глупое. Без какой-либо ненависти

Да и вообще. Очень много позёров среди обладателей крутой техники с классикой. А ценителей по истине классической музыки и кино мало. И больше половины из тех, что знаю я не имеют ни крутых систем ни широкоэкранного телевизора (или меня уважать перестанут, если я скажу, что мой телек квадратный, кинескопный и 20 дюймов? хотя я недавно купил соньку! люди у меня есть блюрей!! Меня можно чуточку уважить ). И эти люди и смотрят и слушают фильмы и музыку не ради отчётности, а ради интереса, открытия чего то нового в этих вещах. Ищут вдохновение, рисуют после этого образы, создают мелоди. В общем кого, как вштырило. Это ли не ценители? Неужто ценитель только тот, кто вчера услышал Баха в системе 5.1 и "понял" что имел ввиду композитор.

Кто то смотрит из-за нужды, кто то из-за отчётности, кто то из-за нежелания тратить денег на один актуальный фильм и предпочтет сходить на другой (посмотрев первый в экранке). У всех свои причины. И это не делает их "не ценителями". Давайте в таком случае гнобить людей, которые не могут и не хотят себе позволить статуи из полистоуна О_О
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 10.05.2011 в 13:26.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:52   #32
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Давайте в таком случае гнобить людей, которые не могут и не хотят себе позволить статуи из полистоуна О_О
Лично я готов гнобить всех тех, кто может себе это позволить!!!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:23   #33
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Лично я готов гнобить всех тех, кто может себе это позволить!!!
Я с тобой в одной команде...

P.S. А может отдельную тему заведем под это дело, чтобы здесь не оффтопить?
Модераторы, сделайте пожалуйста.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot