Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 20:11   #683
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Dmitry Donskoy, твои замечания можно списать на то что это было коммерческое предприятие, ну как если бы Абрамович набрал ученых и поплыл бы на остров КинКога что-то исследовать для коммерческой выгоды.
alladin , я отталкиваюсь немного от другого .

Помню в детстве , когда читал романы Жюль Верна , мне было непонятно - на кой черт почти в каждом романе присутствует ученое "мурло" , которое постоянно на 2-3 страницы чего-то описывает или рассказывает . Потом узнал , что оказывается Жюль Верн , будучи ученым , хотел в своих приключенческих и фантастических книгах преподнести серьезные знания по географии , биологии и т. д.. И делал это очень изобретательно , когда вводил почти в каждой книге какого-нибудь ученого персонажа. Типа профессора Паганеля в "Дети капитана Гранта" .

Док Браун в фильме "Назад в будущее" нам рассказывает кучу интересного про временные сдвиги и аномалии , в "Парке Юрского периода" ученые нам рассказывают о динозаврах , в "Нечто" Карпентера я тоже вижу ученых , и они гармонично вписываются в сюжет ...

А вот в "Прометее" мимо. В начале фильма мы видим , что в команду отбираются лучшие исследователи и специалисты в своих областях . Естественно , после этого , ждешь , что впереди будет куча тайн и загадок . И , конечно же , куча разгадок (и , по возможности , желательно неожиданных) . А оказывается , что лучшие ученые умы Земли (которые по идее должны быть личностями довольно незаурядными) прибыли на незнакомую планету , полную нового и неизведанного , только для того , чтобы быстренько "почить в бозе" . При этом проявив не дюжую смекалку в плане того , как быстрее "затупить" и "зажмуриться" .
А потом и вовсе выясняется , что "отличный парень" робот Дэвид легко и непринужденно может заменить всех ученых сразу .
И невольно становится обидно за человеческую расу . Которая может изобрести такого гениального робота , но до сих пор не может выучить элементарные вещи . Что не надо тыкать "своими заготовками" инопланетную ползучую гадину и тем более не надо будить здоровенных лысых дядек , которые собираются Вас уничтожить биологическим оружием .

Но опять же , это всего лишь моя попытка выразить свое мнение на то , что в фильме мне показалось не убедительным и наигранным .
А сам фильм однозначно "ляжет" в коллекцию к фильмам "Чужой" и "Хищник" .

Последний раз редактировалось Dmitry Donskoy; 16.05.2017 в 20:13.
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:26   #684
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
alladin , я отталкиваюсь немного от другого .
А вот в "Прометее" мимо. В начале фильма мы видим , что в команду отбираются лучшие исследователи и специалисты в своих областях
Ридли подсмотрел этот момент из первого AVP. Там ученых так же подбирали, причем сам Бишоп.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:39   #685
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Товарищ Wesker не приувеличивайте. И не пытайтесь высмеять меня на толпе.
А я нисколько не преувеличиваю.
Я говорю как есть, потому что ты в очередной раз:

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Что касается планеты, я говорил о том что нам обещали предысторию первого фильма Чужой и Прометей по ожиданиям зрителей (моим по крайней мере) должен был закончится тем с чего начинается фильм Чужой, то есть посадкой на неизвестную планету и обнаружение инопланетного корабля.
несешь бред о том, как ДОЛЖЕН БЫЛ закончится Прометей по твоему мнению.
Прометей ДОЛЖЕН БЫЛ и ЗАКОНЧИЛСЯ именно так, как хотел режиссер, но не так как ХОТЕЛ БЫ некий товарищ из интернета.
И если тебе говорят об этом уже в черт знает какой раз, а ты снова твердишь свое, то ты просто... совсем неадекватен и это мягко говоря.


Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Вы говорите про фанатов. То-то они офигели от увиденного приквела Чужого без чужого.
Вот фанаты как раз не офигели, потому что они внимательно следили за промо кампанией фильма и слышали слова Скотта о том, что в фильме чужих не будет.
А вот балаболы типа тебя, выдающие себя за фанатов, а на деле просто пустобрехи как раз и прифигели, что им видите ли Чужого не показали, ведь Риддли им ДОЛЖЕН видите ли был его показать.

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Товарищ Wesker если бы до премьеры не кричали что это предыстория франшизы Чужого и что нам откроют все страшные тайны, это был бы хороший фантастический фильм и резонанса бы такого не было.
Если бы ты внимательно слушал все что говорили до премьеры или хотя бы умел логично мыслить, ты бы в 25-й раз не писал одно и то же.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:45   #686
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
В начале фильма мы видим , что в команду отбираются лучшие исследователи и специалисты в своих областях .
Почему ты пишешь то, чего в фильме не было?
Мы НЕ видим как и кто отбирается в команду в начале фильма, не обманывай пожалуйста.
Мы даже не знаем КТО ИМЕННО проводил собеседование с этими людьми и набирал их в команду.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Естественно , после этого , ждешь , что впереди будет куча тайн и загадок . И , конечно же , куча разгадок (и , по возможности , желательно неожиданных) . А оказывается , что лучшие ученые умы Земли....
Дальше цитировать не стал, потому как попытаюсь прокомментировать это.
Набранные люди не обязательно лучшие умы Земли.
Это всего лишь ТВОИ придумки и ожидания.
А если учесть, что один из этих ученых в скафандр запихал бульбулятор с травой....

Попробуй принять такую точку зрения, которая как раз и проходит через весь фильм, если его смотреть внимательно и возможно тогда мои в чем-то тоже домыслы покажутся тебе вполне логичными.

Первое!
Прометей - это коммерческая миссия ОДНОГО человек, который мог набирать в команду того, кого он захочет.
Второе!
Если учесть возраст Вейланда, то как он выглядит, дышит на ладан и вот-вот отбросит кони, то я очень сильно сомневаюсь, что всю остальную команду кроме Шоу и Холловея он набирал, беседовал и тестировал сам.
Скорее всего эти занимался персонаж Шарлиз Терон, его дочь и отсюда вытекает следующее.
Третье!
Как мы видим из фильма, Вейланд больше любит и доверяет Дэвиду.
Дочь он ни во что особо не ставит и она отвечает ему взаимной мягко говоря ненавистью и ждет не дождется, когда же папа наконец склеит ласты и управление корпорацией перейдет к ней.
Соответственно в успехе миссии и увеличении продолжительности жизни папы она совершенно не заинтересована
И отсюда вытекает четвертое!
Если команду все же набирала Викерс или же под ее присмотром, то она вполне могла выбрать далеко не лучших...

И тогда все становится довольно логично и просто.
Не считаешь?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
В итоге в фильме получилось , что всех ученых заменил собой неадекватный робот . Который с легкостью подмешивает черную муть в стакан человека . И абсолютно не "париться" , что это может оказаться какая-нибудь инфекция , которая передается воздушно-капельным путем . И может случайно "завернуть ласты" всему экипажу вместе с стареньким , но любимым шефом андроида Деви
Робот не может быть неадекватным.
Он ИСПОЛНЯЕТ команды своего шефа и не более того.
И он не "париться" , что это может оказаться какая-нибудь инфекция потому как Вейланд находится отдельно от всей команды и 100% изолирован так, что ни один микроб к нему не доберется.
А если вдруг случится заражение, то всегда можно просто убить абсолютно всех, провести очистку воздуха, если повезет обрести бессмертие, а после спокойно дожидаться в автономном модуле спасателей или же улететь на корабле, так как Дэвид вполне способен управлять кораблем.

Ты вот опять не понимаешь, что Вейланду насрать абсолютно на всех.
Человек умирает и хочет встретиться со своими создателями и возможно обрести бессмертие.
Ему осталось жить несколько дней или недель, максимум.
И он именно ОЗАБОЧЕН И ОЧЕНЬ ХОЧЕТ бессмертия.
Ты думаешь ему не все равно кто умрет, ради того чтобы он жил?

Если это опять таки понять, смотря фильм внимательно, то снова все становится логичным в фильме и нет никаких натяжек.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:48   #687
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

И самое смешное, что все те, кто кричат про нелогичность фильма почему-то не заметили и не написали про одну как раз очень нелогичную и странную штуку, которая бросается в глаза, если смотреть фильм внимательно и которая возникла именно из-за вырезания из фильма кусков и перемонтажа.

Но в этом моменте же в фильме ЭКШОН!!!
И поэтому все эти крикуны, этот момент не увидели.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:57   #688
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Третье!
Как мы видим из фильма, Вейланд больше любит и доверяет Дэвиду.
Дочь он ни во что особо не ставит и она отвечает ему взаимной мягко говоря ненавистью и ждет не дождется, когда же папа наконец склеит ласты и управление корпорацией перейдет к ней.
Соответственно в успехе миссии и увеличении продолжительности жизни папы она совершенно не заинтересована
И отсюда вытекает четвертое!
Если команду все же набирала Викерс или же под ее присмотром, то она вполне могла выбрать далеко не лучших...

И тогда все становится довольно логично и просто.
Не считаешь?
То , что он не любит дочь , а дочь ему отвечает такой же "взаимностью" , и ждет пока папа "склеит ласты" - это и ежу понятно . Также понятно , что весь это полет дочки не нужен .
Но согласись , что если твой нелюбимый папа (или мама) по своей прихоти отправляют тебя в большую ... . И лететь надо . То крайне глупо со стороны персонажа Шарлиз Терон набирать идиотов (суицидников) в команду . А с учетом того , что неизвестно с чем придется столкнуться , это глупо вдвойне . А с учетом того , что на этом корабле будешь ты сам , то это глупо втройне . Согласись , что это не очень комильфо в сложной космической миссии окружить себя законченными придурками .
И то , что папе плевать на дочку (а так оно и есть) , и дочке плевать на папу (что тоже правда) - не означает , что дочке плевать на саму себя . Тем более мы помним в конце , как ей очень не хотелось умереть .

Так что есть у меня мыслишка . Что если тебя (даже против твоей воли) предстоит очень-очень непонятная история с непонятным концом , то ты по-любому не заинтересован окружать себя даунами .


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Робот не может быть неадекватным.
Он ИСПОЛНЯЕТ команды своего шефа и не более того.
И он не "париться" , что это может оказаться какая-нибудь инфекция потому как Вейланд находится отдельно от всей команды и 100% изолирован так, что ни один микроб к нему не доберется.
А если вдруг случится заражение, то всегда можно просто убить абсолютно всех, провести очистку воздуха, если повезет обрести бессмертие, а после спокойно дожидаться в автономном модуле спасателей или же улететь на корабле, так как Дэвид вполне способен управлять кораблем.
Звучит вполне логично ...
но , если мне очень хочется жить , а Вейланду очень хочется жить. То попытка доктора положить меня в одно отделение с больными СПИДом и с заверениями этого же доктора : "Не переживайте это безопасно на 100% , так как Вы будете полностью изолированы" ... вызвала бы у меня полное отторжение .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:35   #689
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
То , что он не любит дочь , а дочь ему отвечает такой же "взаимностью" , и ждет пока папа "склеит ласты" - это и ежу понятно . Также понятно , что весь это полет дочки не нужен .
Но согласись , что если твой нелюбимый папа (или мама) по своей прихоти отправляют тебя в большую ... . И лететь надо . То крайне глупо со стороны персонажа Шарлиз Терон набирать идиотов (суицидников) в команду . А с учетом того , что неизвестно с чем придется столкнуться , это глупо вдвойне . А с учетом того , что на этом корабле будешь ты сам , то это глупо втройне . Согласись , что это не очень комильфо в сложной космической миссии окружить себя законченными придурками .
И то , что папе плевать на дочку (а так оно и есть) , и дочке плевать на папу (что тоже правда) - не означает , что дочке плевать на саму себя . Тем более мы помним в конце , как ей очень не хотелось умереть .

Так что есть у меня мыслишка . Что если тебя (даже против твоей воли) предстоит очень-очень непонятная история с непонятным концом , то ты по-любому не заинтересован окружать себя даунами .
К слову они все не идиоты и не дауны.
У них отличный пилот и отличная охрана.
А то что взяли с собой не очень умных например геолога и биолога, то в этом нет никаких проблем.
Ну сдохнут в пирамиде и хрен с ними.
Как они могут угрожать безопасности?


Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Звучит вполне логично ...
но , если мне очень хочется жить , а Вейланду очень хочется жить. То попытка доктора положить меня в одно отделение с больными СПИДом и с заверениями этого же доктора : "Не переживайте это безопасно на 100% , так как Вы будете полностью изолированы" ... вызвала бы у меня полное отторжение .
Даже современные больницы так устроены.
Есть инфекционное отделение, а рядом лежат например больные из хирургии.
Поэтому повторю, не вижу никакой проблемы в проживании в защищенном и полностью изолированном отсеке рядом с возможными зараженными.
Плюс не забывай самого главного.
Вейланду жить оставалось считанные дни.
Некогда ему было проводить эксперименты осторожно.
Он в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ если не получал бессмертие то умирал.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:10   #690
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Wesker , к поведению Вейланда и японского дедушки (из "Росомаха бессмертный") у меня вообще никаких вопросов . Денег много , жить охота . Тут с мотивацией все в порядке . И то , что Вейланд все-равно пошел на встречу с Создателем (зная что он летел на Землю с биологическим оружием) , не вызывает никаких вопросов . Тем более до этого было сказано , что это скорее всего его последнее путешествие . Это , кстати , к вопросу о фанатах , которые возмущались , что цели полета менялись много раз и поэтому - все непонятно . Хотя тут , как раз , все вполне логично . Лететь с лозунгом "спасем старую сморщенную ... " как-то не комильфо , а вот с целью познания сотворения мира - самое то !

Да и вообще , весь наш спор можно свести к следующему . Один утверждает , что фильм гениальный , другой возмущается , что фильм просто отличный . Вот и все ...
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:28   #691
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Dmitry Donskoy, полностью с тобой согласен!!!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:29   #692
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Вы бы как бы следили за тем что говорите. Болабол-тот кто говорит неправду/врет. В каком месте я соврал. Это первый момент, второй, это то что Вы причислели меня к лику святых, то есть к числу фанатов Чужого. Я таковым себя не считаю и не говорил о том что я фанат. Вы любите все переворачивать с ног на голову. Я говорил что фильм отвратительное говно которое невозможно смотреть? Нет! Я сказал лишь то чего я от него ждал и чем он должен был закончится для меня. То что там сказал режисер до премьеры и то что он сам для себя снял этот фильм, расскажите кому-нибудь другому. Хотите сказать до премьеры ни разу не сказали что это приквел Чужого? То что Ридли сказал что не будет в фильме чужого, ну хорошо, не беда лишь бы раскрыли его происхождение, а нам показали что-то непонятное. Вы например знали до премьеры первой части что будет трилогия, а она безусловно будет?
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:42   #693
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, а может тетралогия, а может дилогия...
Сколько их будет пока не знает никто, даже сам Ридли.
Поэтому ты в очередной раз выдаешь свои выдумки за истину.
Ридли недавно ляпнул, что собирается вообще ещё три сиквела снять.
Так что у нас уже не трилогия получается.

И повторю тебе в очередной раз, хотя до тебя видимо это все равно так и не дойдёт.
Абсолютно никому не интересно, как фильм ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАКОНЧИТСЯ ПО ТВОЕМУ И ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ФИЛЬМУ ПРЕТЕНЗИИ.
Я тебе это даже капсом выделил, вдруг поможет.
Фильм закончился именно так, как считал нужным режиссёр.

И кстати ты опять пишешь хрень, потому как не можешь внимательно прочитать и осмыслить мои и не только мои слова.
Ты пишешь:
"и то что он сам для себя снял этот фильм, расскажите кому-нибудь другому".

Ни я, ни тем более режиссёр такого не говорили.
Это опять ЛИЧНО ТЫ придумал.
Я сказал, что режиссёр ЗАКОНЧИЛ ФИЛЬМ, КАК СЧИТАЛ НУЖНЫМ.

Есть разница между моими и твоими словами, не находишь?

Я все больше убеждаюсь, что поговорка про росу и бога вполне к тебе применима.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot