Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 20:27   #1849
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Риддэ, Гиппэ, Грээ, спасибо за ваш одобрямс!

Цитата:
Насчет игл-а откуда их вообще взять мона?
Ну хотя бы вот так...
Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
...я вот тоже недавно бошку AVP Elderа с иглами купил
с планом на бицепс их (Иглы) пересадить, но передумал и продавать буду.
Цитата:
Он с кошкой офигенно смотрится
С этой кошкой все смотрятся офигенно Любители Тригана одобряют.
V-Raptor вне форума  
Старый 29.12.2009, 20:47   #1850
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
С иголочками трудно, потому что они не прямые. Чтобы они хорошо сидели, надо, чтобы у них был изгиб по центру. А вот это наточить уже очень трудно.
нэ проблэмэ! справэмсэ!!

*благо я наточил свое терпение до ювелирного качества вечным ожиданием на улице женщин в магазинах и долгие заточки моделей военной техники *
Сухарь вне форума  
Старый 29.12.2009, 20:53   #1851
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

А я бог.
RIDDICK вне форума  
Старый 29.12.2009, 23:01   #1852
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Восклицание

Я смотрю, народ потихоньку начинает НГ штучки выкладывать.
В таком случае позвольте и мне...

***

ОТ ЛИЦА ВСЕГО ДРУЖНОГО КОЛЛЕКТИВА "РАДИО РАПТОР"
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2010 ГОДОМ.
ПУСТЬ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ГОД УШЕДШИЙ.




***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.12.2009 в 23:07.
V-Raptor вне форума  
Старый 29.12.2009, 23:07   #1853
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Трогательная картинка!

Кстати! Мощные логотипы для копирайта
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 29.12.2009, 23:16   #1854
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Сапожок с сюрпризом))

И тебя с Наступающим, Рап!*)
Капитан ГГ вне форума  
Старый 29.12.2009, 23:38   #1855
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
ПУСТЬ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ГОД УШЕДШИЙ.
УМОЛЯЮ, пусть так и будет!
RIDDICK вне форума  
Старый 29.12.2009, 23:47   #1856
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Классный сапожок! тебя тоже с наступающим!
Lea Di вне форума  
Старый 30.12.2009, 01:47   #1857
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Спасибо!
V-Raptor вне форума  
Старый 30.12.2009, 01:49   #1858
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

AvP1: 1:6 Grid Alien (Kotobukiya)










***

Сразу прошу простить за качество фотографий. Мне самому они не очень нравятся. Но так уж вышло, что из-за специфической позы фотографировать этого субъекта не так-то просто. Я постарался сделать как можно лучше, засчитайте хотя бы попытку.

***

Надо сказать, что эта статуя относится к тем редким экземплярам (среди статуй), которые почти совсем не впечатляют, когда достаешь их из коробки, но обладают невероятным потенциалом. Когда я впервые распаковал и собрал этого чужого, то пришел в легкое недоумение. Он выглядел пластиковым и в чем-то даже нелепым. Судите сами:





Во-первых, глаз резала песчаная подставка. Откуда в древнем храме во льдах песок и камни из известняка? Непонятно. Поэтому подставка была перекрашена точно в те же тона, в какие я выкрасил подставку для Кельтского Хищника от ХТ. Но об этом ниже...

Во-вторых, изначально кровь на нем была намалевана темно-зеленым цветом. Это недоразумение было исправлено довольно скоро при помощи раствора желтых и болотно-зеленых красок и тоненькой кисточки.

Третья проблема заключалась в вопиющей «пластиковости» этой статуи. Она смотрелась совсем не живой. Поэтому было принято решение разобрать ее и покрыть глянцевым лаком каждую деталь по отдельности. И - о чудо! - при нанесении лака отчетливо проступила оригинальная покраска, казавшаяся до этого невыразительной. Оказывается, чужой покрашен в три оттенка черного и темно-синего, а все ребра и выпуклости скрупулезно выделены. В общем, лак пошел фигуре на пользу, добавив так недостающего ей эффекта склизкого тела. Особенно много лака ушло на купол, потому что я покрывал его во много слоев, чтобы создать иллюзию пленки. И еще раз повторюсь: с появлением блеска чужой натурально преобразился! В лучшую сторону.



***

Знаете, мне очень нравится его поза. В ней запечатлен как раз тот типаж чужих, который был показан нам в АвП1 - нечто пресмыкающееся, юркое и опасное. Правда, меня до сих пор смущает хвост, кажется, что он выгнут чуток неестественно. Но для особых эстетов в наборе предусмотрен обрубленный хвост. Кстати, кончик с кровью хищника светится в темноте. Слабо, но светится.









Самым смелым экспериментом стало создание из искусственной воды настоящих капающих слюней, подтеков и слюнявых растяжек между челюстями. Первый блин вышел не комом, как мне кажется.





Пару капель я уложил на камни. При беглом взгляде их совсем не видно, но факт наличия греет душу.



С головой у этой статуи все очень странно. Дело в том, что череп под куполом весьма хорошо детализован и аккуратно покрашен, но сам купол настолько темный и мутный, что через него вообще ничего не видно. Лишь только при очень хорошем освещении угадываются какие-то ребристые силуэты, но не больше. Это, безусловно, минус фигурки.



Теперь к вопросу о масштабе. На глаз кажется, что фигура маленькая. Но сравните руки с экземпляром от ХТ. Они одинаковые. И тело, поверьте мне, тоже размером с «хотовое». И хвост. И ноги! Видимо, из-за необычной позы и низкой посадки корпуса относительно земли, статуя и потеряла в размере, пусть и чисто визуально. В общем, я берусь утверждать, что выполнена она в честном 1:6.

Что же касается небольшой головы, то тут стоит вспомнить фильм (неприятно, понимаю! Но что уж поделать...) и то, что чужие там в большинстве своем были нарисованы на компьютере, и головы у них действительно были короче, чем у сородичей из оригинальной Квадрологии. Тем более перед морды по размеру идентичен головам чужих от ХТ. Тут еще следует заметить, что сама голова слишком приплюснута сзади, но из-за позы этого совершенно не заметно - щупальца на спине все прикрывают. Так что смотрится статуя в целом весьма аутентично.



Ну а вообще, статуя эта покупалась (а подставка перекрашивалась) именно ради того, чтобы составить компанию Сэлтику. ^_^



Резюмируя: хочу сказать, что статуя эта отличная, пусть и требует некоторых доработок. В принципе, слюни ей можно и не добавлять, а базу не перекрашивать. Чтобы нарисовать новую кровь и залачить детали особого художественного таланта не нужно. Поэтому, если вы хотите этого персонажа, то берите эту статую, не раздумывая, так как это одно из лучших воплощений данного образа на сегодняшний день. К тому же еще и в 1:6. Ну а подкрасить чуток - это дело получаса.

***

И на закуску. КЛИК Оно случайно так получилось. Честно-честно!

***

Вы слушаете «Радио Раптор», и это был последний обзор 2009 года.
В 2010 не переключайте нашу шизоволну!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.12.2009 в 03:08.
V-Raptor вне форума  
Старый 30.12.2009, 02:02   #1859
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Ненавижу АвП, но стиля у них не отнять
Отделал ты его.. буквально до блеска
RIDDICK вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot