Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 13:10   #485
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

От азбуки вышел комикс Супермен/Бэтмен. Враги общества , кто знает подскажите , интересный ? Стоит время/деньги выделять ?
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 21:01   #486
Stingtema14
Новичок
 
Аватар для Stingtema14
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojn Посмотреть сообщение
От азбуки вышел комикс Супермен/Бэтмен. Враги общества , кто знает подскажите , интересный ? Стоит время/деньги выделять ?
Есть мультфильм неплохой, точь в точь по этому сюжету. Я лично Супермена не выношу. Поэтому оставил деньги на 5 том Сэндмена))
Stingtema14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 14:11   #487
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
На протяжении последних лет Marvel Studios активно продвигает Нелюдей (Inhumans) – новый тип супергероев, ранее практически безызвестный, теперь занимает ключевую роль в Кинематографической Вселенной. В 2019 году выходит одноимённое кино, а в сериале «Агенты Щ.И.Т.а» основной сюжет крутится вокруг этих необычных героев со сверхспособностями внеземного происхождения.

Внимательный зритель заметил, что в рамках комиксов Marvel сложно найти какие-то концептуальные отличия Нелюдей от давно знакомых мутантов – первые от вторых отличаются разве что изначальным источником суперсил.

В Marvel тоже это понимают, поэтому придумали ультимативное решение: совсем скоро в серии комиксов Extraordinary X-Men всех мутантов в буквальном смысле убьют сами Нелюди. Тотальный геноцид с помощью избирательного уничтожающего газа по всей планете – несбывшиеся мечты большинства противников Людей Икс наконец станут явью.

В разрезе корпоративной политики Marvel – шаг пусть и циничный, но прагматичный и понятный. «Люди Икс» – единственный кинофранчайз по комиксам издательства, который не принадлежит Marvel Studios и чувствует себя при этом неплохо. Таким образом, Marvel поднасрёт на заднем дворе у 20th Century Fox и станет обладателем дополнительного рычага давления на конкурента по части интеллектуальных прав.

Не так давно аналогичным способом в была убита Фантастическая четвёрка. Хотя Джош Транк в этом преуспел куда большей самой Marvel.
с КГ
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 16:12   #488
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

2 вопроса: если убили фантастическую четверку, как же о них фильм то выпустили?

ну и второй, они что, убьют РОССОМАХУ?!?!
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 16:28   #489
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

киновселенная лишь берёт идеи из комиксвселенной.
комиксы по Ф4 и Х-менам выпускают Марвелы, а права на выпуск фильмов принадлежат Фоксам. вот Марвелы и сливают поддержку в виде комиксов (а также не особо радостно раздают лицензии на выпуск мердчендайза), чтобы права вернулись обратно..
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 13:44   #490
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Господа! Очень хочется заиметь в коллекцию чего-нибудь из старых комиксов о Дредде, но не знаю с чего начать, ибо немного путаюсь в порядке выхода публикаций. Остановился, вроде как, на комиксах от Eagle comics - 35 выпусков с 1983 года, затем от Fleetway/Quality 77 выпусков с 1986 года. Это, насколько я понимаю, самое раннее, что есть, из сольных серий про Дредда, если не брать во внимание прям самое первое его появление на страницах 2000AD, верно?
Так-то можно взять переиздания в TPB и вообще не париться, но хочется именно синглов понабрать. А я как-то привык, что персонаж принадлежит целиком и полностью одному издательству, а тут от разнообразия аж глаза разбегаются, и, честно говоря, не знаю, за что взяться в первую очередь.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:17   #491
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Перед новым годом прикупил себе несколько годных, как мне кажется, комиксов:
Бэтмен: Долгий хэллуин, Бэтмен. Год первый и Супермэн - красный сыни Зомби против Роботов.

Бэтменов прочитать не успел, но картинки посмотрел. Хэллуин больше понравился. Посмотрим как с сюжетом будут дела.
А Вот Красный сын прочитал на одном дыхании. Очень понравилась история. Хотя конечно простовата и наивна местами, но концовка - бомба просто. Не знаю, это оригинальная мысль авторов или это было раньше, но мне очень понравилось, неожиданно. Рекомендую тем кто не читал, хотя бы последнюю часть просто посмотреть. Рисовка, кстати, тоже очень порадовала. Много чего можно прям в рамку и на стену вешать. Из второстепенных персонажей больше всех понравился Зелёный фонарь.

Зомби против роботов. Эшли Вуд. Что тут сказать? серьёзно это воспринимать нельзя вообще никакю Если бы это был фильм то... я даже не могу придумать на сколько это был бы тупой треш. Хотя рисунки очень классные. Мне понравилось.

Заметил, что стал появляться Бэтмен. Земля - 1. Стоит внимания? чисто визуально мне очень нравится.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:39   #492
Zorgeus
Местный
 
Аватар для Zorgeus
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: МО
Сообщений: 149
По умолчанию

Долгий Хэллоуин, не смотря на спорный стиль рисунка (дань моде времени выхода комикса, видимо) просто прекрасен в плане истории. Не зря Нолан им вдохновлялся)
Земля-1 стоит внимания, как минимум, из-за альтернативного взгляда на историю самого Брюса и иже с ним. Но, если пропустите, ничего не потеряте) Лучше возьмите "Бэтмен: Ноэль", недавно вышел в русском переводе.

Последний раз редактировалось Zorgeus; 19.01.2016 в 13:41.
Zorgeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 16:58   #493
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Долгий хэллуин, Бэтмен. Год первый
Начинай, если еще не прочел, с Года первого - они в некотором смысле связаны!

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Красный сын прочитал на одном дыхании.
Тоже недавно прочел! Классная штука, правда Бэтмен там упоротый, хотя и образ отличный (шапка-ушанка рулит!)

Цитата:
Сообщение от Zorgeus Посмотреть сообщение
спорный стиль рисунка (дань моде времени выхода комикса, видимо)
Нет, он просто тогда так рисовал, собственно на этой серии и вырос как художник (судя по тому, что написано в абсолюте)

Цитата:
Сообщение от Zorgeus Посмотреть сообщение
"Бэтмен: Ноэль
О, да! Визуально он просто поражает!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:13   #494
Cartman
Местный
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ингушетия/Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorgeus Посмотреть сообщение
дань моде времени выхода комикса, видимо
Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
тогда так рисовал
Да ради Кирби, стиль Тима Сейла не менялся особо
Вот Хэллуин

Вот Дардевил, вышедший где то 5 лет спустя

А это Кэп, выходивший в прошлом году



Цитата:
Сообщение от Zorgeus Посмотреть сообщение
Земля-1 стоит внимания, как минимум, из-за альтернативного взгляда на историю самого Брюса и иже с ним.
Да нефига. Это все равно что звать под таким предлогом на Прометея. Земля 1 была попыткой сделать то же самое, что марвел сделало в альтимейт вселенной. Субъективно на мой взгляд это слабенький комикс со средним средним рисунком. Но говорить так Маркизу я не стал, так как понимаю, что наш с ним объем прочитанного сильно различается.
__________________
"You can't take the sky from me"
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 05:39   #495
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Рисовка у "Ноэля" мне очень понравилась, но сама история не сильно зацепила, хоть и были стоящие моменты. Те же диалоги Гордона или моменты с Суперменом.
Но в целом на любителя, если фанат Бэтса, дерзайте
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot