Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 18:10   #11
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
кому интересно подробности, в своей теме описывал
Процитирую, с исправлением текста, для большей информативности:

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
"Не ходите дети в ..." таможню гулять, не повторяйте моих глупых ошибок. Если идёт две коробки и вы не уверены в заявленном весе - шлите на .... разные адреса разных людей. Всё началось с того, что внезапно общий вес Оптимуса достиг 37,5 кг. Первую коробку я получил сразу, а вот с второй приключений на годы вперёд хватило.

Я поехал с Североморска в Мурманск, на главпочтамт, куда приехал второй короб. Мне выдали бумажку, мол "косяк за тобой, дуй мальчик на таможню и давай разбираться". Пришли коробки 8-го декабря, 10-го я был в консультационном кабинете, а 11-го уже с полным пакетом документов - инвойсом, скрином палки, заявлением, копией уведомления и веса.

Взял телефоны, дал ВСЕ свои координаты для обратной связи и стал ждать. Раз в неделю звонил, говорили фиг, ничо нет, и вдруг 27-го числа резко появился ответ. Приезжаю - дают копию, отшили. Мол "получите письмо"... КАКОЕ ПИСЬМО? Оказывается, ответ был направлен мне вроде как 13-го числа, а доблестная почта даже не прислала уведомление. Приезжаю опять в Север и иду на почту, а оно уже валяется хрен знает сколько. Самая соль что они захотели больше документов богу документов, и в срок до 26-го (а уже 27-го). Поехал разбираться на следующий день, чуть не сделали м****ом, мол " *** ты безответственное и видимо не нужна тебе посылка". В общем помогли вырулить добрые люди, собрал я второй пак доков: всё описанное в первом паке + распечатка расходов по карте за квартал, сведение о работе и должности, количество поступивших посылок за квартал + на всякий случай скинул им ФОТО и скрины посылок с собой.

Не пролететь фанерой над Парижем с реальной стоимостью Оптимуса помог липовый инвойс Шейна (любезно сделанный им по такому случаю) то что за квартал я послал им ровно 1000 баксов, что и значилось в палке и инвойсе.

Числа 17-го, когда уже все давно очухались от НГ, мне любезно сказали в таможне: "Ну вы же понимаете, только праздники закончились, никто вашим заявлением в ближайшее время заниматься не будет!" На что я с огромным удовольствием донимал из два раза в неделю. В итоге, видимо порядком за****ись, с царского плеча жаловали мне "берём добро в виде неустойки за перевес, за пару дней подготовим док-ты, а сегодня идём вскрывать твою посылку и смотреть нет ли там партии айфонов с кокаином". На что я ответил "не вопрос, я с вами". И тут началось - "не имеете права, по закону". Опять было много пререканий, я приезжал, хотя мне ещё в декабре у них сказали что полное право имею. В итоге вскрывали сами, я был порядком на нервах... И сегодня случилось чудо, я заплатил 1731 рупий, и забрал короб.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3694...3ba5f_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/7696...f3696_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/7729...1d7fe_orig.jpg

Последний раз редактировалось RIDDICK; 19.02.2019 в 18:12.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot