Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 19:39   #12
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

С первоисточником не знаком, за темой не следил, ролики и трейлеры не смотрел. Сходил позавчера в первый раз, в выходные пойду во второй. Мне фильм очень понравился, да, есть небольшие придирки, но это мелочи.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:54   #13
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Очень ждал фильм, надеялся на что то необычное и захватывающее. Получил типичный американский young adult movie, только в декорациях сильно оголливуженной японщины...

Стоит посмотреть один раз в хорошем зале ради киборгов и мощного звука во время экшн сцен. В остальном это крайне проходной фильм без какой-либо сюжетной глубины и стиля.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:32   #14
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

"Алита: боевой ангел" - хоть я не особо чего-то ждал, но фильм разочаровал своей вторичностью и структурой похожей на прохождение игры
3
3 фазы становления, 3 тела/внешности, 3 битвы, 3 жертвы...
Он вообще похож на одну большую игру. Кроме того, местами он похож на Чаппи, местами на Элизиум, местами на Первому игроку приготовиться. Очевидно, что они хотели сделать фильм для подростков, но толком не понятно чем кроме экшна, роликов и типа романтической линии он должен цеплять (и в этом всём нет глубины). Нельзя сказать, что местами он не становится нормальным, но не держит этого долго. Понравился доктор Идо (но, как и все персонажи он толком не раскрыт, хотя, пожалуй, лучше всех). Что удалось, так это довольно интересный подход к дизайну и детализации тел. И глазастый образ Алиты не раздражает, почти привыкаешь к её лицу, как к нормальному. Но всё равно, мелкого юмора, красивого дизайна и хороших актёров не хватает вне солидного сюжета (а не экшн-бродилки). Но может это просто моё.
По крайней мере это я досмотрел.
и
Кстати, Нортон в конце очень повеселил и разозлила концовка в стиле, ждите ещё минимум одну часть
По крайней мере не хотелось выйти, как на "Призрак в доспехах" (который кроме уже существовавшего визуала, взял и испоганил всё что могло быть хорошего в сюжете идиотскими "исправлениями").
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 13:50   #15
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
прохождение игры
"Костюмов" там всё-таки только два.
Да и стадия прохождения скорее не игровые, а киношные: самые низы, первые успехи, временный проигрыш, а затем и победа. В кино это всё уже давным-давно педалируется и маскируется с разной степенью успеха.
Там помимо романтической линии ещё и линия революции, пропасть между богатыми, бедными и всё такое прочее, но тоже очень искусственно эта линия введена, будто чтобы объять все актуальные темы типичного подростка-максималиста: любовь, самоопределение, бунт.

А у GitS абсолютно те же проблемы и те же грабли: сложный первоисточник, который загубили слишком упрощённым переносом. И сложно понять, в ком проблема, потому что вовлечённые, судя по дополнительным материалам, первоисточник знали прекрасно. В самом фильме не самых очевидных отсылок море: к манге, к фильму, к сразу трём сериалам.
То, что западный блокбастер таких сложных (для блокбастера) сюжетов не примет, это сразу понятно, но надо было грамотно адаптировать, а там будто специально до самых примитивных взаимосвязей опустили весь сюжет и мифологию.

Злодей в GitS, кстати, ещё хуже, чем в Алите, наверно. Что-то совсем в блокбастерах их делать разучились катастрофически
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 14:16   #16
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Не спорю, что не только игры, поэтому и вспомнил Чаппи и Элизиум (с летающим "раем богачей").
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
самые низы, первые успехи, временный проигрыш, а затем и победа. В кино это всё уже давным-давно педалируется и маскируется с разной степенью успеха.
Там помимо романтической линии ещё и линия революции
Да вот революции я не заметил, она играет по правилам общества и ничего не меняет, скорее пытается (не очень убедительно).
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
"Костюмов" там всё-таки только два.
Я ж уточнил "тела/внешности".

А вообще Родригес не умеет делать истории (точнее они у него туннельные, и если б не материал Города-греха, то был бы только визуал стянутый с комикса), а визуал он делает довольно приличный и мир Алиты хорошо про-визуализирован (одна спина Запана только чего стоит). Не знаю, если сделают сиквел, им нужно менять режиссёра.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 14:29   #17
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Не спорю, что не только игры, поэтому и вспомнил Чаппи и Элизиум (с летающим "раем богачей").

Да вот революции я не заметил, она играет по правилам общества и ничего не меняет, скорее пытается (не очень убедительно).

Я ж уточнил "тела/внешности".
Так весь сюжет построен на социальном неравенстве изначально.

Да и тел два.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:14   #18
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
внешности
Т.е. не обязательно только с телом.


Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
ак весь сюжет построен на социальном неравенстве изначально.
Да, но что она изменяет? Наоборот вливается в правила игры. А неравенство есть много где.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 23:52   #19
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Отличное кино!
Дизайн киборгов шикарный, экшен мощный.
И порадовало большое количество незасвеченных в ролике камео актеров.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 12:58   #20
skor2d
Местный
 
Аватар для skor2d
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 451
По умолчанию

Отличное кино! В смысле работы художников и повествования.
Из минусов: совершенно убрали причины по которым люди стремились наверх.
И соответственно вся трагичность и крутизна персонажей Юго и Кирен смазана. Они плоские и не интересные.

Сама Алита - шикарна.
skor2d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 14:45   #21
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Алита пустая блестяшка, еще хуже чем последние фильмы от марвел.
С наглым плевком в конце в стиле - мы ничего не смогли раскрыть, ожидайте сиквел.
Куда они зафигачили 200 лямов совершенно не ясно. Экшен крутой, да и только. Ну и технология самой Алиты не вызывает прям совсем вау эффекта. Чего уж там так сильно нахваливал Кемерон, тоже не понятно. CGI в the last of us 2 куда как лучше выглядит.

Дети в зале смотрели с открытым ртом забыв про попкорн, это забавно. А я тем временем терял интерес до того как снова не начался экшен, ибо всё что происходит вне действа вызывало зевоту. Еще и затянули всё максимально. Печально, ведь могло быть куда как круче.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 10:26   #22
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Дети в зале смотрели с открытым ртом забыв про попкорн, это забавно. А я тем временем терял интерес до того как снова не начался экшен, ибо всё что происходит вне действа вызывало зевоту.
Смотрел на днях с племянником мультик "Колобок".
Племянник смотрел открыв рот, а я тем временем терял интерес до того момента, пока Колобок не встретил лису, ибо всё что происходит вне действа вызывало зевоту.
Плохая сказка, а ведь могли бы закрутить намного круче.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot