Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2020, 18:25   #9516
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Leggim,
спойлер про персонаж
этот дядька грубо наехал на Элли, когда она поцеловалась с Диной.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:28   #9517
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Leggim
Спойлер
Это вроде бы единственный персонаж в игре традиционных ориентиров. Он сделал замечание девочкам, чтобы они хотя бы на людях не лизали друг друга, ибо тут люди, и что самое главное дети, но девочки начали огрызаться.


У меня вообще есть много что плохого сказать про игру, точнее не про игру, игра то великолепная, а именно про персонажей, их поступки. Ну вот для чего Дракман сделал Эбби настолько перекаченной? Это даже выглядит не естественно. Она когда в игре руки сгибает, я думаю что они просто лопнут. У Тора и то меньше. Как вообще женщина может такие руки накачать? Ну есть же эпизоды, где она нормальная. Я этого просто не понимаю.

Ладно Элли и Дина, тут уже я смирился. Хотя Дина тоже не понятно, и с мальчиками и с девочками. Удобно так. А в целом, сам сюжет не плохой, и то как он подан и рассказан тоже довольно необычно. Но вот все эти моменты, вроде образа Эбби и её некоторых сюжетных решений всё портят.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 25.06.2020 в 18:41.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:13   #9518
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Никто не забыт!

Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:43   #9519
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Illusiveman, ооо, ну как же не добавить в игру адекватного старомодного персонажа, чтобы главные героини его потом обосрали)) А фигура Эбби - тут всё просто: сделано, чтобы стереть гендерные различия)
А вообще, читаю сейчас иностранных обзорщиков - большинство говорят, что "красивая обертка с самой простой конфетой внутри". Но... Сам, по-прежнему, не буду играть)
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:50   #9520
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Leggim
Ну я бы на твоём месте всё-же поиграл. Как игра это действительно 12/10 и всё в таком духе. При этом, там где сюжет едет по старым рельсам - это тоже 12/10.
Всё остальное - не так мерзко как оно могло показаться. Всё таки Эбби тоже показали с лучшей стороны в некоторых эпизодах и её история довольно трогательная. Вот если бы её не делали специально такой машиной, то я бы ваще не стал придираться.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 07:52   #9521
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Illusiveman, ооо, ну как же не добавить в игру адекватного старомодного персонажа, чтобы главные героини его потом обосрали))
Он потом извиняется. Типа нажрался и выдал. Держи bigot sandwich как извинение. Я орал
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:24   #9522
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию


https://gamemag.ru/news/148040/cyber...-customization
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 13:09   #9523
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Leggim
Ну вот для чего Дракман сделал Эбби настолько перекаченной?
Вариант номер один.
Как мы узнаем из сюжета, Эбби ради своей так называемой миссии, готова ради тренировок жертвовать даже развлечениями.
Поэтому она так перекачена.

Вариант два.
Как мы видим из игры, сообщество Элли наконец научилось делать ножи, которые не ломаются, поэтому Элли всю игру бегает с "бесконечным" ножом, которым на раз-два режет глотки как зараженным, так и обычным людям.
Поэтому ручки у нее, как у любой женщины-спецагента, пачками раскидывающую стокилограммовых мужиков в плохих фильмах.
А сообщество Эбби до сих пор пользуется заточками, которые ломаются через раз, они не научились делать прочные ножи и поэтому им приходится немерено качать бицуху, чтобы зараженных можно было душить, а это как мы понимаем требует немалых сил.
Поэтому Эбби такая перекаченная.

Вариант три.
Создатели решили потроллить игроков и поэтому сделали женщину с традиционной ориентацией перекаченную и типа мужеподобную.

Выбирай любой вариант, какой тебе нравится.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 15:53   #9524
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Всё как всегда. Если начать задавать вопросы, то весь сюжет рассыпется на глазах. Поступки героев просто не поддаются никакой логике.
Как уже многие отметили, эту же самую историю можно было рассказать куда как логичнее и с точно таким же контекстом, и поднятыми темами. Но кто мы такие, когда есть только Дракман с его авторским видением как надо делать.

Короче, играя, я получил удовольствие, хотя во второй половине игры были откровенно затянутые моменты, и сюжетные повороты от которых хотелось только лишь спросить "А зачем ты это пошла делать? Ты их видишь первый раз в жизни. Зачем ТАК рисковать чтобы кого-то там спасти". Или когда Элли внезапно даёт заднюю, хотя стольким пожертвовала.

Про Томми
Про то, как смог выжить Томми после выстрела в голову В УПОР я даже спрашивать не хочу. Это просто нелепая хрень. Он только что сказал что "хватит, мы отомстили" и тут же начинает гнать на Элли, что ты зажралась мирно жить, погнали мстить дальше. Это просто не укладывается в голове и видимо работает только в голове Нила.


Еще тупизм
Как Элли и Дина жили в своём домике огороженным проволокой? Да их бы уже давно сожрали зомби или ноунеймы залётные.


Как итог, как целостное произведение, это большое разочарование. Дракман один ничего не способен сделать. Пытается мыслить нестандартно, но в итоге получаются такие нелепости, что как то стыдно за него.

И лишь там, где нам показывают Элли и Джоэла игра вызывается эмоции, но это не заслуга сиквела. Это заслуга оригинала. Как команда - ноти дог герои и профессионалы своего дела. Но когда у руля такой команды такой капитан, который только и делает что пропихивает свои идеи, которые только у него в голове работают как надо, это печально.

Остаётся лишь надеяться, что он хоть как то, но воспримет адекватную критику. Потому что даже не придираясь к центру сюжету и повестке, есть масса моментов, которые вызывают вопросы. И это не банальные условности, а откровенные промахи сценария, мотивации персонажей и банальное затягивание игры непонятно для чего.

За попытку сделать как то иначе - плюс. За реализацию - огромный минус.

Ну и понять всех тех кто натыкал ноли, я в принципе тоже могу. Люди не хотят видеть в таких играх истории как девочка хочет стать мальчиком, или как

Опять спойлер
две девушки воспитывают ребёнка-азиата. Это жесть полная.


За следующую игру студии мне страшно. Не будь у игры такой технической реализации, это был бы настолько огромный пшик, что я бы приуныл невероятно. А так, хотя бы игра не расстраивает именно как действо. Ну и все те моменты которые основаны и вытекают из 1 части, это тоже очень круто.

Увы, но я снова вынужден обратиться к Брюсу и сказать - Прости, мы всё просрали. Спасибо ему за великолепную 1 часть, и за то что не дал Нилу реализовать всё то что он хотел наворотить в оригинале.

P.S. За первые 72 часа продажи The Last of Us: Part II по миру превысили 4 млн копий. Мы все причастны к этому успеху.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 26.06.2020 в 15:59.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 16:12   #9525
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
P.S. За первые 72 часа продажи The Last of Us: Part II по миру превысили 4 млн копий. Мы все причастны к этому успеху.
Это гудвилл первой части. Кстате это самый продаваемый эксклюзив Сони в рф за всю историю. Забавно, да?
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 16:17   #9526
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Это гудвилл первой части. Кстате это самый продаваемый эксклюзив Сони в рф за всю историю. Забавно, да?
Это еще раз говорит о том, какой культовый статус у оригинала. И даже те, кто не верили что с сиквелом что-то не так, всё равно его шли покупать.
Другое дело что сейчас весь авито будет завален этой игрой потому что многим это всё очень не понравилось.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot