Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 11:28   #56
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Это просто АДИ особые. Они всем своим Хищам, начиная с АВПР, стали делать подобный пресс. Вот Волк с с таким:

тыц


А вот для наглядности костюмы из АВПР без глобальной покраски:

тыц


Просто в самом фильме мы этого заметить вообще не можем. Благодаря "отличному" освещению и глобальному фейспалму из-за поведения этого рыбака от мира хищников
Да, действительно
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 17:42   #57
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию



...

Всё лепилось поверх тела Сити Хантера.
Так что неудивительно что торс короткий и рост маленький.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 06.01.2019 в 18:12.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:08   #58
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Отличное видео от Дина, где можно рассмотреть фигурку во всех деталях.



И немного комментариев.



Далее просто попурри из моих мыслей, без какой-либо структуры:

1) Отсутствие раскрытых ладоней и закрытого рта - просто ГАЛАКТИЧЕСКИЙ FAIL!!! У хищника нет открытых рук? Что за фигня??? А как его с диском ставить? Как ставить его, если не обе руки заняты вооружением? А что, если я хочу, чтобы он стоял спокойно, но без шлема? В общем, незачёт. Что мешало слепить пару кусков пластика - загадка.

2) У оригинального Волка вся спина была в костяных шипах. Тут спина ровная. Вопрос спорный. С одной стороны, это грубая ошибка в передаче оригинального образа. С другой стороны, такие роговые шипы на спине эволюционно - это полная чушь. Лично мне нравится, что их нет. Хотя это неправильно.

3) Работа над ошибками коснулась исключительно самых основных нюансов. Куча прежних болячек остались, в том числе и спорные пропорции и жирафья шея. Стыки головы и мандибул чуть ли не худшие на моей памяти, просто чудовищные. Голова какая-то слегка лысая, ощущение, что волосы тонковаты. Хотя это может лишь ощущение, посмотрю, когда получу в руки. Подставка покрашена так же плохо, как и оригинальная старая. Увы, но назвать это версией 2.0 у меня язык не поворачивается. Просто долепка оригинала. Впрочем, брать всё равно придётся.

4) Аксессуары старые, текстуры не переработали. У пистолета ручка вклеена задом-наперёд. <__<' В целом годно, но опять же лень сквозит отовсюду. Разве что покраска как бы металлических поверхностей стала лучше, всё-таки технологии фирмы сильно продвинулись вперёд.

Итого: очередная халтура от HotToys, впрочем, если бы все так халтурили, то рынок предложения был бы куда лучше. К HotToys вопросы только оттого, что мы знаем, что они МОГУТ лучше. Просто не хотят. Но это не удивительно, хищники - умирающая тема, и этот релиз, безусловно, подарок фанатам и откровенно вымученный продукт. О прочих косяках (рост, подвижность) говорить не стану, так как с ними либо смириться, либо не собирать хищников от HotToys. Мне вот обратного пути нет. Для меня Волк - последний, кого нужно купить. Отступать некуда.

А вот рот вызывает желание купить вторую голову и сделать на ней не снимаемые мандибулы. Вероятно, так и сделаю. Жалко только, что цены на кусочки сейчас, как на автомобильные запчасти.

Очень надеюсь, что Х_1987 всё же случится. На старого без слёз смотреть не могу.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.01.2019 в 15:06.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 15:02   #59
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Ещё вот такая фотка в полный рост от Yoshi. Тсанг лепил этого бэдбоя на основе Сити Хантера, поэтому пропорции приехали прямиком оттуда, торс совершенно не сочетается с конечностями.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.01.2019 в 15:08.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:48   #60
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvis Посмотреть сообщение
Сайды нам мозги запудрили своими бюстами!
Вообще то все реплики и бюсты по АвП Сайды выпускали в сотрудничестве с ADI. А если быть точнее то ADI делали прототипы для предзаказов а Сайды их уже размножали на своём заводе. Бельмо на глазу это часть официального дизайна и почти весь мерч производится с ним.

Цитата:
Сообщение от Kave Посмотреть сообщение
Разве левый глаз не с бельмом у него должен быть?
Да, должен. Просто Тсангу (скульптору и покрасчику прототипа) подсунули фотографии актёра в костюме, где на этом глазу действительно линза со зрачком (полностью белая линза, к слову) потому что иначе человек ничего бы этим глазом не смог видеть. Для сцен с мордой крупным планом, так же как в Х2, была сделана полностью механическая голова с подвижными глазами, и у неё левый глаз с бельмом.



Так что да, это ещё один минус данной недоигрушки.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 21:13   #61
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

RIDDICK, я недавно фильм пересматривал. Нет у него бельма, ни на крупных планах, ни на любых других. Четко видно оба "рабочих" глаза, просто один белый, другой желтый. Так что, кто бы там что не дизайнил, в кино у Хища четко определенная внешность.
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:00   #62
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Вообще, тут легко запутаться. Волк и правда должен был быть с бельмом на глазу и Тсанг в старом релизе первому Волку глаз покрасил более правильно, а вот второму, который Чистильщик, уже ближе к задуманному прототипу. Ноги растут из истории о том, что АДИ сильно накосячили с "более добрым и романтичным" (по словам Пола Андерсона) образом Скара в АВП и решили сделать Волка агрессивнее. Убрав ему человеческие глаза (а то реально стыд был). Нарисовали кучу концептов, где у него бельмо на глазу, позвали Стива Вэнга, который сделал им симпатичный скульпт Волка, а потом... АДИ сделали голову сразу с механическими глазами (один фиолетовый с желтоватым зрачком, второй белый). Далее только гадать можно. Вероятно из-за очень тёмной картинки глаза потерялись в кадре и их экстренно пришлось делать ярче. Это моя догадка, если честно. Или это была техническая ошибка, или он слишком глупо выглядел. На этот вопрос нам могут ответить Жаэлс и Вудроф, кстати они охотно отвечают на вопросы в соц сетях ... Но зная эту студию, любые вещи, которые они делают хорошо за кадром. В фильмы либо не попадают, либо будут испорчены в конечном результате. Хищей они делать не умеют, как уже вопит фан-комьюнити с 2004-го год (есть даже шутки об этом, но не в этой теме, а то меня понесёт)

Концепт с бельмом остался внутри студии и по нему делали макеты, бюсты для сайдов и вроде даже пару коллекционных карточек. Многим в память врезался именно этот образ. Кажется даже Нека подхватила. Поправьте, если ошибаюсь.

А вот какой ахтунг был на самом деле. Фото дублёра Уайта на съёмках. Очень примитивная покраска. Возможно в угоду очень тёмной картинке на выходе.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 12.01.2019 в 22:02.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:12   #63
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Или это была техническая ошибка...
Или так или кто то из руководства (те же Штраусы) не поняли почему нет зрачка и попросили сделать, уже во время съёмок. Так или иначе ничего удивительного нет, увы. У ADI всегда что то идёт не так во время производства большого количества спецэффектов для многобюджетных фильмов.

Пэ.Сэ.
Долбануться конечно можно, что у головы без маски свои глаза... даже у дублёра... Уинстон волчком в гробу вертится

Последний раз редактировалось RIDDICK; 12.01.2019 в 22:15.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 03:56   #64
Dumka80
Пользователь
 
Аватар для Dumka80
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 61
По умолчанию

Я вот не пойму, он официально не вышел ещё что ли? На ebay уже во всю продают по 400 бакинских рублей(они там головой совсем ударились по ходу) а на том же bbts всё ещё предзаказ висит.
Dumka80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 04:17   #65
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Dumka80, терпение, только терпение. Ходят слухи, что не вся партия была готова. KGHobby тоже пока не получил, а это Китай. Китай всегда получает быстрее BBTS. Более того, BBTS получает чуть ли не последним, так как вначале отгружают своим клиентам Sideshow, а затем, будучи дистрибьютором, отгружают BBTS. Так что ждёмс.

Лично мне только в кайф. После нового года всё равно ни гроша на кармане.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 11:12   #66
Dumka80
Пользователь
 
Аватар для Dumka80
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 61
По умолчанию

Спасибо. Значит будем ждать.
Dumka80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot