Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 23:14   #1
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Но слабо верится в получение Вудом лицензии от дядюшки Лу на такое "надругательство" над образами и персонажами .
а в чем именно заключается "надругательство" и чем оно у Вуда может особенно отличаться от "надругательства" над персонажами, приведенного в пример в посте №12?
помимо этого есть полно других виниловых и не только "уродцев" созданных по мотивам вселенной ЗВ.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:55   #2
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
а в чем именно заключается "надругательство" и чем оно у Вуда может особенно отличаться от "надругательства" над персонажами, приведенного в пример в посте №12?
помимо этого есть полно других виниловых и не только "уродцев" созданных по мотивам вселенной ЗВ.
Альпи, я специально поставил в кавычки.
Это я так назвал неканоническое изображение образов (а в стиле Вуда), которое мне могло бы быть интересно, но сомневаюсь, что на это будет лицензия.
Возможно, я и ошибаюсь (насчёт лицензий).
Примеры в посте №12 ранее не видел, и сами по себе они лично меня не заинтересовали. А вот в виде Вудовских фигурок Дарт Вейдер, Йода или к примеру Талон - это было б забавно.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 04:44   #3
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Лично я именно от этой "уникальной атмосферы" не тащусь совсем и достоинством не считаю.
Сорри, никого не хочу задеть.
Более того, почти уверен, что Вуд давно вступил на путь "коммерциализации" и эта "атмосфера" так или иначе сама отомрёт со временем.
Коммерциализация?

Вы очень плохо знаете Эшли Вуда, коммерциализация 3А ему абсолютно не интересна. Окупаемость - несомненно.

Ему в кайф, что его игрушки стоят на полках. Он в восторге от того, что может реализовать свои идеи в 3д. Что boxart красуется во многих домах. Я скажу даже больше...он самореализуется, как художник, через 3А.

Другое дело Ким (threezero), он, как отвечающий за зарплату рабочим и многие другые земные вещи, просто обязан быть практичным.
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:19   #4
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
Вы очень плохо знаете Эшли Вуда, коммерциализация 3А ему абсолютно не интересна. Окупаемость - несомненно.
Гх-м. Разница в терминах малосущественна.

Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
Ему в кайф, что его игрушки стоят на полках. Он в восторге от того, что может реализовать свои идеи в 3д. Что boxart красуется во многих домах. Я скажу даже больше...он самореализуется, как художник, через 3А.
Ему в кайф, что его игрушки перепродаются по астрономическим ценам?
Ему в кайф, что многие из них стоят на полках лишь у пары десятков людей?
Ему в кайф, что его поклонники не спят ночами, стирая в кровь пальцы о клавиатуру и треплют себе нервы, безуспешно пытаясь что-то купить на этом Бамбалэнде?
Ему в кайф, что почти не найти в нормальном виде инфы про его персонажей, и люди должны это сами собирать по крупицам?
Да, возможно, ему ЭТО нравится и он ТАК самореализуется...
Но мне вот ТАКАЯ "атмосфера" не импонирует совсем...
По-моему, она попахивает неуважением к своим поклонникам (или даже издевательством над ними).

Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
Другое дело Ким (threezero), он, как отвечающий за зарплату рабочим и многие другые земные вещи, просто обязан быть практичным.
Для меня без разницы, что ТриЗеро, что ТриА, что Вуд, что Ким.
Невозможно отделить "чистое творчество" художника от коммерческого производства, совладельцем которого он является.

"Так оставим ненужные споры..."(с)
Мне нравятся многие фигурки Вуда, я с удовольствием читаю обзоры Сида, Альпа, Икара и твои.
С удовольствием приобретаю некоторые его фигурки.
А на некоторые - с удовольствием смотрю в ваших коллекциях.
Но я не собираюсь обожествлять Вуда, не собираюсь захлёбываться от восторга от весьма странной "атмосферы", и я могу высказать критику по поводу его фигурок и его фирмы (мне это небезразлично).
При этом я уважаю тех, кто искренне увлечён творчеством Вуда и желаю вам максимум удовольствия от этого (и себе иногда ).

ПС. Вообще-то речь началась с лицензии на ЗВ
Н-да, творчество Вуда многогранно, способно вызвать большие споры и завести в дебри...
Постараюсь больше не отвлекаться...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:55   #5
Tim
Местный
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Гандурас
Сообщений: 804
По умолчанию

полностью согласен с Tremor по поводу 3AA и Star Wars, хотелось бы увидеть авторскую интерпретациую персонажей a не максимально приближенных к реальности. во это был бы действительно интересный проект!
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:10   #6
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
полностью согласен с Tremor по поводу 3AA и Star Wars, хотелось бы увидеть авторскую интерпретациую персонажей a не максимально приближенных к реальности. во это был бы действительно интересный проект!
Вот это и мне было бы интересно...а то я давно хочу себе Stormtrooper и Vader от KAWS/Medicom и просто не могу себе позволить, заплатить 10кратную цену.

__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:57   #7
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

gimbat, может стоить ещё обозначить в первом посте проекты-долгострои, о которых нет никакой конкретной информации?
Я говорю про: Spawn, Tank Girl, COSMONAUT, Coarsetoys, Forum Exclusive Legionnaire figure.
Остальные совместные проекты вроде имеют хоть какой-то минимум информации.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:23   #8
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
gimbat, может стоить ещё обозначить в первом посте проекты-долгострои, о которых нет никакой конкретной информации?
Я говорю про: Spawn, Tank Girl, COSMONAUT, Coarsetoys, Forum Exclusive Legionnaire figure.
Остальные совместные проекты вроде имеют хоть какой-то минимум информации.
Я к сожалению, не могу править свои посты...
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:28   #9
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Да, на форуме пользователь имеет только 30 минут чтобы исправить свой пост (кроме раздела с коллекциями и барахолкой, где это ограничение отсутствует).
Изменить пост может любой модератор. Тут был больше вопрос, "как ты на это смотришь?" Ведь по сути, в основном тебе придется отвечать на эти вопросы
Если Ок, то просто напиши тут или в личку формулировку и мы изменим текст.

Последний раз редактировалось Ikar11; 17.02.2011 в 17:03.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:49   #10
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Давай)

Единственное..я думаю, что этими проектами интересуются только те, кто о них уже знает и в курсе, что ничего не происходит))
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:09   #11
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Остальным тоже интересно
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot