Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 13:54   #5292
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
МБ завтра отчитаюсь по этой вещи в 72-ом масщтабе, так как у нас на Тойстере её, кажется, никто в дом так и не затаскивал. А зря!
ух ты! Жду побольше фотог!


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А когда вот по подробнее можно будет? Очень интересно!
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.10.2011 в 14:22.
Edgar вне форума  
Старый 30.10.2011, 14:15   #5293
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

да, мне тож оч интересно кто сварганил этот чудо глаз, запаковал, очки положил и отправил)))
Montana вне форума  
Старый 30.10.2011, 14:21   #5294
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
нет, не снобизм. в свое время наигрался и хватит. если уж и вернуться, то пару часов в неделю,
Лол! Я играю чаще гораздо меньше, чем пару часов в неделю. К примеру, Deus Ex 3 купил, но так до сих пор даже и не загрузил. Хотя очень хочется. И всё равно, отсутствие ресурсов \ времени \ запала не должны влиять на оценку индустрии в целом. Классные игры ЕСТЬ, и они точно такая же трата времени, как фильмы или там музыка. Особенно, обучение игре на муз. инструменте, лол. Хотя вот чувствую, что Archam City сейчас на PC выйдет, и я таки пропаду в нём на недельку... уж очень мне первая часть по душе пришлась, а тут то же самое, только больше, разнообразнее и вкуснее.

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
ой блин, мне тоже придется будет в будущем возиться с головой Шварца.
Ох! Удачи. Тот ещё геморрой.

Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
ух ты! Жду побольше фотог!
Но для начала - сходить в парк. Уже 2 недели с отцом на улицу не выбирался вместе. Непорядок.
Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
А когда вот по подробнее можно будет? Очень интересно!
Конкретно от меня - никогда.
Работу я сделал и сдал, а уж фотки будет владелец делать.
Если разрешит, то кину и сюда.
А вообще, весь почти процесс создания тут, альбом открыт для просмотра:
http://photo.qip.ru/users/v-raptor/151078719/

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
да, мне тож оч интересно кто сварганил этот чудо глаз, запаковал, очки положил и отправил)))
Ой, этот интерес легко удовлетворяем.
Всё это сделал ваш покорный, но не себе.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.10.2011 в 14:25.
V-Raptor вне форума  
Старый 30.10.2011, 21:13   #5295
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ой, этот интерес легко удовлетворяем.
Всё это сделал ваш покорный, но не себе.
Если не секрет, сколько такая работа стоит?
Ответ можно в личку...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума  
Старый 30.10.2011, 21:16   #5296
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Стрелка We're going down.......................

- Express Elevator to Hell!
(c) private William Hudson, USCM.

- Tonight! We dine! IN HELL!
(c) king Leonidas, Sparta.



ALIENS:
1/72 Drop Ship & APC (Armored Personal Carrier)
diecast by AOSHIMA, 2004.



Видео выше было выбрано сразу по двум причинам. Первая – напомнить дорогим слушателям Шизоволны 120.2 fm о той великолепной сцене десантирования из фильма ALIENS. Вторая – напомнить о том, в каком качестве и звуке мы (нуу… большинство нас ) смотрели эти фильмы в 90-ые. Домашние видео-магнитофоны, пиратские кассеты, выпуклые экраны трубочных телевизоров, одноканальный «плоский» звук из-под светящегося экрана. Нет-нет, я ничуть не скучаю по такому «визуальному сервису», не поймите меня тут неправильно. Просто… в последнее время стал замечать, что превалирующая часть моих коллекционных интересов имеет корни именно из детства. Это те фильмы, которые мы до дыр засматривали с братом во время глажки или просто по вечерам (Хищник, Терминаторы, Чужие, Звёздные Войны, Робокопы, Индианы Джонсы), и с этой точки зрения собирательство кажется всё более и более детским занятием. Точнее, занятием, которое тянет детство откуда-то из прошлого в настоящее и расставляет его кусочки по полкам. Занятное и странное чувство. Впрочем, сегодня мы собрались тут по другому поводу.

Знаете, если спросить меня про самые любимые транспортные средства из фантастических фильмов, то я точно накатаю вам такой список: на третьем месте будет шагающий имперский танк AT-AT, на втором – Бэтмобиль из фильмов Тима Бертона, ну а на первом, конечно же, неразлучная парочка by Уинстон и Камерон – десантный корабль и APC из Чужих. Я просто не могу сопротивляться реализму, милитаризму и общему очарованию этих выдуманных машин. Их образы пленили меня с самого детства и так до сих пор и не опускают. Да, много чего интересного было помимо: экзоскелеты из Района 9, танк из Бетмен: Начало, Светлячок и безумные образы из Пятого Элемента… продолжать можно очень долго! А ведь сколько всего крутого было в играх!

Но ни одна железка не смога завладеть в моём сердце таким большим пространством, какое сумела отцепить эта парочка. И не удивительно! Обе эти машины не были нарисованы на компьютере, не были сняты только в виде масштабной модели, но были НА САМОМ ДЕЛЕ построены для съёмок фильма в самую натуральную величину (для кабины десантного челнока был использован нос списанного с эксплуатации вертолёта Апачи, а в качестве платформы для APC был куплен тягач для самолётов). До чего ж сумасшедшими нужно быть и как нужно любить своё детище, чтобы пойти на такое?






Итак, встречайте, десантный корабль Колониальной Пехоты, выпущенный в 2004 году в масштабе 1/72 японской фирмой Aoshima (сделано в Китае ):


Точно есть четыре версии этой модели: 01, 02 + вариант и 03. 03 отличается полностью чёрной покраской, вот такой вот странный эксклюзив. Для 02 характерна упрощённая покраска, именно эту версию в данный момент проще всего достать (также есть 02-вариант, повторяющий покраску корабля Бишопа из фильма). 01 вышла первой и неоспоримым плюсом этой версии являются насыщенные тёмные аэрографические полосы на корпусе, наложенный в соответствии с оригиналом из фильма (сделан по образцу первого десантного корабля, спустившегося на LV-426). Именно за этой версией я и вёл охоту около года, выжидая более-менее адекватного с точки зрения цены предложения.

Забавно то, что у каждого корабля на борту проставлен номер набора. То есть у 03 - 03, у 01 - 01, а у 02 - 02. Так вот, в фильме первая высадка на LV-426 была произведена на челноке 01 (который и покрашен, как фильмовый, с аэрографическими разводами), и именно он разбился, уничтожив также и APC. Тогда с Сулако Бишопом был вызван дополнительный транспорт, 02 (но 02-вариант, так как на обычной версии 02 вообще нет ничего, кроме декалей). А корабля с номером 03 в фильме уже не было, тем более чёрного.

Обратите внимание, что APC в комплекте с челноком НЕ ИДЁТ. Бронетранспортёр покупается отдельно.

Габариты модели таковы:
-ширина корпуса (по передним ракетным блокам в сложенном состоянии) - 13 см.
-ширина раскрытых "крыльев" - 21 см.
-длина фюзеляжа без учёта антенны спереди - 33 см.
-высота "в холке" на выпущенных шасси - 9.5 см.
-высота раскрытых "крыльев" - 15 см.


Слово DIECAST в названии расположилось не просто так, часть крупных деталей действительно выполнена из металла. Челнок вместе с транспортёром весят 1170 гр., что, поверьте, в руках ощущается весьма солидным весом. Наверное, я бы сказал, что 3\5 корабля выполнены из металла, а 2\5 из пластика. Покраска, причём, очень качественная - ровный красивый тон зелёной милитари-краски.

Как и в фильме, на корабле имеются подвижные элементы: ракетные отсеки спереди и выдвижные крылья\прожектора\пушки\чёрт-знает-что-такое по центру:




Покраска на фотографиях уже не заводская. Собственно, иначе фотографии пошли бы в раздел обзоров, а мне пришлось бы выполнять двойную работу по выкладыванию этой модели там и тут. Дело в том, что я немного «поцарапал» и загрязнил корпуса обеих боевых машин: добавил тёмные разводы (грязь, пыль, частички атмосферы и масло) и серебристые царапины на тех местах, которые теоретически могли стучаться\биться обо что-то, а также полосы чёрной копоти в районе турбин.








Также в комплекте есть три сменные убранные шасси на случай, если хочется выставлять шаттл «летящим» (к примеру, подвесить на тросиках; у западных коллекционеров я не единожды видел такое решение). Увы, но убраны они у меня весьма далеко, да и использоваться на будут, поэтому обойдёмся без их фотографий.

По умолчанию в кабине сидит пилот.
Но больше не сидит. -___-
Не люблю я схематичных изображений людей на столь качественных и детальных моделях. Лучше пусть будет пустое кресло.


Декали на модели нанесены не все, кое-что из фильма потерялось (к примеру, цифра 01 на носу чуть позади красной декали), но все основные изображения и надписи всё же перенесены, так что смотрится всё весьма солидно.








Боковые фонари (слева и справа от кабины) размещены за прозрачными стёклышками.


Мелкая детализация хоть и радует, но крупные сборочные винты немного портят ощущения от модели. Видимо, скоро я уже не выдержу и аккуратно залеплю их и закрашу.


Опора заднего шасси выполнена также из металл. Сами лыжи пластиковые.


Синхронный поворот двух передних турбин (на кадре выше те, которые подальше) высвобождает открывающийся люк, который со страшным грохотом распахивается и выпускает из корпуса транспортёр.








Внутри корабля основное орудие транспортёра убрано назад, но салазки позволяют вернуть его в положение на крыше. Перенос таких деталей в 72ой масштаб очень радует. Да и вообще Aoshima молодцы, обе модели не только качественные по уровню исполнения, но ещё и весьма аутентичные.






Также обратите внимание на детализацию: в кабине стоит настоящее прозрачное и блестящее "стекло", фары весьма заметны за счёт хорошей реализации, обе пушки поворачиваются (правда, отверстия в стволах я проделывал самостоятельно ), колёса обтянуты резиной. Всё без дураков.








Далее один кадр модели рядом с чем-то более понятным по масштабу, так как для нашего софорумчанина обозначение "1/72" далеко не всегда рисует в воображении нужный размер.


И фотография на столе в обычном жёлтом электрическом свете:


На этом позвольте завершить сей обзор на два этих замечательных коллекционных предмета. Мне, как большому фанату Чужих (от 1го до 3го включительно) наличие этих образов на полке очень важно, но совсем не хотелось брать их в разных масштабах от Konami. В итоге было взято именно то, что нужно. Признаюсь, мне нравится этот масштаб применительно к технике. Такие модели вполне можно выставить на полку перед фигурками в масштабе 1/6, и ни те, ни другие ничего от такого соседства не потеряют. Крупнее – мне не хотелось бы. Мельче… пожалуй, что тоже нет.

За сим кланяюсь!
Спасибо за внимание!


P.S. Суровый пилот! >:|



***

Вы слушали в последнее время нерегулярную,
но всё ещё подающую признаки жизни
Шизоволну 120.2 fm.
До новых встреч!
пур пур пур ^___^
пшш... пшшш ... пшшшшшшшшшшшшшшшшш...

Последний раз редактировалось V-Raptor; 01.11.2011 в 22:54.
V-Raptor вне форума  
Старый 30.10.2011, 21:24   #5297
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Красота! Дизайн потрясный, модель шикарная! Мои поздравления.
"Чем меньше масштаб, тем больше концентрация радости!"
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума  
Старый 30.10.2011, 21:28   #5298
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Edgar, спасибо!
"Они не маленькие! Они конценрированные!" (с)

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько такая работа стоит?
Ответ можно в личку...
Был произведён бартер на значительные детали для моего будущего кастома. Довольно дорогие детали, но купленные давно, когда их ещё можно было достать. Большего, увы, не скажу. Работу эту повторить не хотел бы на таком же уровне. Было очень непросто. Снять копию и покрасить - да. А вот с нуля всё резать\гнуть\клеить\лепить. Это жесть...

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.10.2011 в 21:43.
V-Raptor вне форума  
Старый 30.10.2011, 21:56   #5299
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Замечательные экспонаты, отличный обзорчег.
Наконец то ты их собрал, а ведь ещё недавно это казалось недостижимой вершиной

Осталось теперь видео снять XD
RIDDICK вне форума  
Старый 30.10.2011, 22:24   #5300
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Так же являсь не то что поклонником а ярым фанатом всех фильмов Кэмерона без исключения, хочу поздравить с обладанием сей модели! Сделана вещь очень даже прилично, не смотря на небольшой масштаб, узнаваема на раз, а то что с БТР в комплекте это ей сразу 100 очков в плюс дает! Правда, я до сих пор не могу понять что двигало дизайнерами когда они делали такой "формульский" клиренс вездеходу. Но смотрится он потрясающе, может как раз из-за низкой посадки.
J.K. вне форума  
Старый 30.10.2011, 22:50   #5301
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Великолепная техника, поздравляю!
Замечательное качество и исполнение.
Обзор вызвал ностальгию по давно прошедшим временам.
Сразу же полез на eBay - цены реальный Achtung!
Lord Dante вне форума  
Старый 30.10.2011, 22:57   #5302
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Правда, я до сих пор не могу понять что двигало дизайнерами когда они делали такой "формульский" клиренс вездеходу
потому что база была такая.
Сухарь вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot