Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 15:22   #4137
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Самка пердатора с млекопитающими сиськами (с)?
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 23.02.2011, 15:31   #4138
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

V-Raptor, давай быстрей и чтоб подробненько! ^____^
Сухарь вне форума  
Старый 23.02.2011, 15:33   #4139
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ты заставляешь меня чувствовать себя ограниченным и ущербным снова и снова...
Я живу только ради этого! ^___^
RIDDICK вне форума  
Старый 23.02.2011, 15:53   #4140
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Sined, конечно! Давно пора. И я так подумал. ))

Moguchiy H, да. Поблюёшь славно. Тебе понравится.

Сухарь, вот уже сейчас фотки вам готовлю...
V-Raptor вне форума  
Старый 23.02.2011, 15:54   #4141
LostPredator
Местный
 
Аватар для LostPredator
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Челябинская область- Челябинск
Сообщений: 523
По умолчанию

Берси и Фалконер, хотя навряд ли

Блин, я не вовремя написал

Последний раз редактировалось AlPred; 23.02.2011 в 15:57. Причина: оверпост
LostPredator вне форума  
Старый 23.02.2011, 15:57   #4142
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Поблюёшь славно. Тебе понравится.
ммм....


повязал слюнявчик и предвкушаю!!
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 23.02.2011, 15:58   #4143
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

LostPredator

Сухарь вне форума  
Старый 23.02.2011, 16:04   #4144
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Сдается мне это фото фрагмента статуи, которую Раптор нам и покажет в ближайшее время .
GreyMan вне форума  
Старый 23.02.2011, 16:56   #4145
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

V-Raptor, ждём-с это чудо! ^_^
Hawks вне форума  
Старый 23.02.2011, 16:58   #4146
LostPredator
Местный
 
Аватар для LostPredator
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Челябинская область- Челябинск
Сообщений: 523
По умолчанию

Ещё как ждём
LostPredator вне форума  
Старый 23.02.2011, 17:56   #4147
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Сколько времени мои «мальчики» ждали этого мига! Сколько ночей они стояли на полках в кабинете в удручающем половом одиночестве. Даже нехорошие мысли стали закрадываться к людям, которые видели столь тесный мужской коллектив… (Мачика, конечно же, не в счёт – она всё-таки homo sapiens).

Но теперь всё изменилось! И у моих хищников в компании наконец-то появилась настоящая девочка! )))

Думаю, нет нужды повторять о моём фетише на женских персонажей по любимым направлениям, так что событие это было предопределено. Вопрос только стоял: кого брать?

Думаю, все и без меня знают, что официально женщина-хищник ни разу никем не выпускалась. Есть только авторские статуи. Около десяти (по крайней мере те, которые мне удалось найти). Ознакомиться с ними я предлагаю по методу вот такого простенького коллажа.


Моё внимание привлекли две статуи: Самурайка и Шейла (на коллаже умышленно не представлена).

От самурайки я почти сразу отказался: во-первых, терпеть не могу японские мотивы в хищниках, считаю их совершенно неуместными и не сочетающимися с оригинальным персонажем (особенно, все эти связанные из прутьев элементы брони… бррр! >< ), а во-вторых, мне у самурайки совершенно не понравилась грудь. Слишком открытая, огромная, выпяченная, неестественно приподнятая; нелепая, в общем. Поэтому выбор пал на Шейлу от Нарина, которую сегодня я и собираюсь вам продемонстрировать.

***

Sheela, 1/6 Female Predator,
собранный и покрашенный модел-кит от «Hobby Model Group»,
капитально доведённый до ума V-Raptor-ом.
Копия с авторской статуи скульптора Narin-а, материалы – resin, металл, кожа.


Да-да, я снова обратился к тем ребятам, которые забабахали мне чужого-Дога.
Конечно же, заведомо понимая, что шедевральной покраски от подпольных китайцев ожидать не стОит и что многое придётся дорабатывать самостоятельно. Но к этому я был готов.

Итак, в назначенный час фигура была покрашена по моему особому запросу (в фотошопе я подготовил художникам скетчи, какую именно покраску хотел бы видеть), получена на руки вот в таком виде, и началась длинная неделя, на протяжении которой по вечерам я занимался доводкой статуи до ума.

Работ было проделано уйма: удаление недостатков литья (редкие дырки-пузыри и натёки-шарики), лепка недостающих элементов (когти были вылиты очень плохо), смена лезвий, перекраска текстуры кожи (добавлены вены, прожилки, тёмные складки) и лакировка, затемнение брони, добавление эффектов старения и поношенности, подключение проводов к маске, полная перекраска волос, доведение до ума всех контуров и затенение выемок, добавлен кожаный ремешок на копьё и трофейные черепа (в руку и на копьё).

А теперь не без радости я готов вынести на ваш суд финальный результат.










При выборе цветов я ориентировался на давно любимый мною образ древнего хищника из игры AvP2: Primal Hunt, где хищник щеголял непомерно крутой сине-фиолетово-золотой гаммой, которая прямо-таки врезалась в мой мозг. Мне страшно хотелось чего-то такого же!


Когда я осматривал фото этой статуэтки, то пришёл к выводы, что в дизайне брони явно прослеживаются элементы декора свойственные Древнему Египту, а, точнее, самому его рассвету, когда Верхнее и Нижнее Царства были объединены. Особенно это заметно на сапогах, которые на первый взгляд представляют собой хаотичное нагромождение элементов, но затем, если приглядеться, то начинаешь замечать в них гармонию и даже изящество.

Отсюда и пришло главное решение: цвета должны быть контрастными, приметными, но слегка приглушёнными, чтобы избежать излишней пестроты. Этим принципом я и руководствовался при перекраске.

Также прошу заметить, что при покраске брони я скомбинировал два типа лаков. Основная часть брони – в противовес блестящему склизкому телу хищницы – покрыта матовым лаком, но оранжевые и синие элементы блестят – как будто сделаны из эмали. При взгляде на фигуру живьём эта деталь очень заметна и приятна для глаза.


Для тела я выбрал сине-фиолетовый цвет, очень насыщенный и изменчивый. Днём фигура более разовая и яркая, а вечером – более синяя, тёмная. Этот эффект достигнут при помощи смесового цветного глянцевого лака, который положен на доработанную оригинальную покраску от Hobby Model Group. Вечером нет солнечного света, а потому слабый электрический свет отражается в первую очередь от поверхности лака, и фигура кажется темнее. Солнечный свет более интенсивный, за счёт чего легко проникает через лак. Фигура кажется розовее. Оптика чистой воды! Но смотрится очень интересно, и наблюдать за статуэткой в разное время суток – одно удовольствие.






В руку охотнице был выдан ОСОБЫЙ черепок. XD
Кто в теме – посмеются.
Для всех прочих – пусть это будет просто черепок. )))


Также вопреки авторской задумке я не стал пёстро красить ожерелье на шее, отдав предпочтение цветовой аскете.


У неё даже лазерный прицел есть! Правда, не вполне понятно зачем он ей – ведь самой наплечной пушки в наборе от Нарина не предусмотрено. (если в Сети вы наткнётесь на фотки с пушкой – знайте, это авторские доработки). Лично я косо смотрю в сторону Х1 от НЭКИ, не сканнибализировать ли пушку от него?..


Должен признать, что мне очень нравится поза фигуры: спокойная, но вместе с тем очень уверенная. И если к самому концепту женщины-хищника с такими ОГОГО формами можно выдвинуть ОЧЕНЬ много претензий, то сама поза нравится мне безоговорочно. Охотника в ней я вижу.






Обратите внимание на левую ногу. Видите, как ляжка сдавлена кольцом от набедренника, которое врезается в тело? Такой эффект вполне возможен, если на мускулатуру была дана нагрузка. То есть в обычное время набедренник сидит вполне по фигуре, но после сильной нагрузки на ноги мускула немного увеличиваются за счёт притока крови и дыхательных газов. Лично мне проработка этой анатомической подробности понравилась особо!

Как и внушительный рельеф пресса, а также детализация натянутых жил на левой ноге позади колена (посмотрите на какой-нибудь другой фотографии). В общем, анатомия этого персонажа Нарину, определённо, удалась. Я аплодирую.


Один пучок «волос» собран при помощи подвязки с черепком и бусами. У нас тут всё-таки девочка, не забывайте об этом!


Копьё это, судя по всему, не метательное, а предназначено для ближнего боя. Удобная рукоять, балласт на противоположном конце рукояти, обоюдоострое лезвие. Металлическая рукоять обмотана натуральной кожей, добавлен небольшой трофейный черепок (по идее, в бою мешаться не должен).






Единственный элемент, где я решил добавить пестроты – это нож. Мне подумалось, что необычно яркий узор на ножнах в данном случае будет вполне в тему. По крайней мере мне нравится, а это главное. (или, может, надо больше не пересматривать Аватара, и тогда со временем это пройдёт… )


Теперь я предлагаю вам рассмотреть детализацию сапог, странным образом сочетающих в себе и старину и hi-tech:






Ну а последним – по очереди, но не по значению! – станет череп-подставка, покраска которого разорвала мне мозг! Не ожидал я от китайцев такой нездорово-реалистичной покраски под кость. Правда, выглядит он жутковато…






Также для точного представления масштаба хочу показать вам фото с парой хищников от ХТ. Высота всей статуэтки 37 см, высота самой Шейлы 32.5 см. Длинна копья 27 см. Она крупнее Мачики.



ФОТО В ВЕЧЕРНЕМ СВЕТЕ >> ТУТ <<.


***

Надеюсь, обзор был вам интересен!

Как надеюсь и на то, что из обзора вы уяснили – это авторская вещь. И она НЕ претендует на реалистичное отображение самок хищников и НИКОГДА таковым мною не представляется. Это просто грудастая малоодетая красотка-хищница, призванная радовать как меня, так и всех суровых охотников в моей коллекции.

Это была Шизоволна 120.2 fm,
далее мы принимаем ваши звонки в студию!
Не переключайте эту частоту!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.02.2011 в 21:33.
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot