Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 18:53   #2762
Undead
Местный
 
Аватар для Undead
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Алтайский край город Белокуриха
Сообщений: 475
По умолчанию

Саурон Женится
__________________
Your skull will become excellent addition for my collection
Undead вне форума  
Старый 26.06.2010, 18:56   #2763
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Undead, а что это тогда палец с кольцом дымится и отрублен?
Неее, тогда уж Саурон развёлся.

А вообще, основная часть фотографий готова, но мне нужна темнота для ещё пары кадров. Впрочем, основная цель - показать эту статую максимально детально, поэтому готовьтесь - будет МНОГО макро. )))
V-Raptor вне форума  
Старый 26.06.2010, 22:18   #2764
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Давай Дровосека
Dront вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:04   #2765
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию



The Lord of the Rings:
THE DARK LORD SAURON
polystone statue by WETA/Sideshow
#0474/9500












V-Raptor вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:05   #2766
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

***

Общая высота композиции: 62 см;
Высота самого Саурона: 59 см; учитывая размеры этого персонажа в кино, можно утверждать, что выполнена статуя в честном 1/6;
Размер овала подставки: 37 на 21 см, но статуя занимает значительно больше места, т.к. длинна от кончиков пальцев правой руки до конца плаща сзади составляет аж 46 см.
Вес композиции: около 11 кг. И если меня попросить охарактеризовать эту фотосессию в паре слов, то я, наверное, скажу «очень тяжёлая».







***

Основная проблема с этой статуей заключается в том, что её почти невозможно привезти в Россию из-за размера коробки и нехилого веса (точнее, было невозможно раньше, а теперь очень даже можно EMSом, но всё ещё очень дорого). Но мне сильно повезло, и забугорный камрад Dan Richard (с predator’s staff) сделал всё, чтобы доставить мне эту радость, за что ему огромное спасибо!



Правда, международные «почтъы» хорошо постарались, чтобы омрачить моё счастье, и статуя была немного повреждена при транспортировке. В целом, ничего страшного, весь урон уже устранен. С другой стороны, с этими самыми повреждениями связана интересная история…



…дело в том, что было безнадёжно утеряно оригинальное колечко со сломавшегося указательного пальца, и мне пришлось думать о замене. Я обратился к Кэпу ГГ, и наш мастер-кузнец без лишних слов выковал ЕГО – самое натуральное Единое Кольцо в нужном мне масштабе, выполнив замену из натуральной отполированной бронзы. У меня нет слов, чтобы сказать, насколько здорово получилось! Оно не только очень близко по цвету к тому кольцу, которое мы видели в кино, но ещё и отражает всё вокруг – в нём натурально можно увидеть своё отражение! И это при том, что его внутренний диаметр составляет всего 7мм. В общем, работа проделана невероятно тонкая, и я даже рад, что статуя немного побилась, потому что замена кольца смотрится куда лучше оригинального. Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло.



Подставка выполнена в фирменном стиле LotR-а от WATA. Это чёрный солидный овал с рельефной картой Средиземья, на котором расположен сегмент вулканического грунта. В покраске использованы оранжевые и красные тона, и эффект «аццкой почвы» передан на 5+.



Отличительной чертой этой статуи является её высочайшее сходство с персонажем из фильма. В этом плане WETA веников не вяжет, а их «тёмная» линейка по LotR-у заслуженно считается лучшей коллекционной реализацией этих персонажей кино. Поэтому по статуе Саурона вполне можно изучать то, что не запомнилось при просмотре фильма.

Прежде всего позвольте рассказать о стиле доспеха Тёмного Властелина. С одной стороны Он кажется почти что монотонно чёрным, но это обманчивое впечатление. Весь дизайн этого персонажа прямо-таки пропитан густой и мрачной готической атмосферой, где тяжеловесные контуры сочетаются с изящными узорами и утончёнными формами. Эту статую нужно разглядывать долго, со всех сторон, и только тогда можно понять, насколько беспрецедентно был проработан этот персонаж, фигурировавший на экране всего пару минут.

Обратите внимание, что Он совершенно по-разному смотрится с разных ракурсов.
Вот тут Он могущественный воин:



Здесь живо вспоминается начало фильма, момент, когда Он только-только выковал кольцо и любуется им в невидимых лучах своего скорого триумфа:



А здесь Он поход на исчадие ада, настоящее воплощение вселенского зла:



В общем, ставить Его в витрину каким-то одним боком кажется мне некорректно. Его следует выставлять либо фронтом, чтобы можно было взглянуть на Него по диагонали с разных боков, либо под отдельный купол, что вообще в идеале.

Последний штрих к образу добавляют неестественные пропорции Его тела, которые только подчёркиваются элементами классического средневекового доспеха.



Совершенно весь доспех испещрен тонкими узорами, незаметными на первый взгляд. Также видны все «функциональные узлы» доспеха, то есть можно без проблем понять, какая пластина к чему крепится, и как персонаж двигается в этом доспехе. К примеру, на фото снизу хорошо видно, что защита голени закрывается на петлях, а с другой стороны перетягивается ремешками. Ремешки, кстати, тоже вылеплены. Скрупулезность, с которой скульпторы подошли к созданию этой статуи, поражает в самое сердце и в данном случае подписи скульпторов на подставке приобретают настоящую коллекционную ценность.



Все сгибы между пластинами имеют видимые «соединения из толстой кожи», прикрытые латными пластинами, напоминающими крылья летучих мышей.





Отдельного упоминания заслуживает покраска под пыль и грязь на плаще и латных сапогах:



Из-под нагрудного панциря высовывается кольчуга, которая почему-то имеет форму сердечка. Видимо, свободные народы Средиземья не оценили истинных намерений Саурона, а Ему всего лишь хотелось завести друзей и родных. Т_Т



Сам плащ в двух местах «пристёгнут» к локтям, чтобы злодейски ниспадать, что удаётся ему в полной мере. Детализация рук также не оставляет поднятым вопроса, каким образом Он может ими двигать. Всё сделано логично и грамотно.



Латные перчатки и ручка булавы также исписаны узорами, а на соединениях отдельных элементов перчаток вылеплены заклёпки. С внутренней стороны видна толстая кожаная перчатка.





Смертоносная булава сделана из обычного пластика, как мне кажется; на полистоун она что-то не похожа.



Обратите внимании на ремень слева снизу. Пряжка покрашена в серебро, сам ремень чёрный.



При покраске был достигнут эффект, что сам доспех не подвергался полировке, однако, выпирающие его части и всевозможные острые углы со временем хорошенько потёрлись и поцарапались, и из-под тёмно-серой текстуры стали проступать оттенки серебра.



Рассмотрев внимательно это фото, вы можете обратить внимание на то, что весь нагрудник в узорах, а доспехи на шее наглядно демонстрируют нам какие прекрасные мастера работают в кузнях Мордора.









Шлем имеет правильную форму и пропорции. Также мне очень нравится «эффект пустых глаз», достигнутый за счёт того, что изнутри он пустой. Впрочем, тут кроется большая проблема - это фиксация шлема к шее. Без преувеличения скажу вам, что он может слететь даже от того, что вы банально ДВИГАЕТЕ статую по одному отдельно взятому столу. Сколько Сауронов были испорчены таким образом...

Поэтому я решил не испытывать судьбу и неглубоко просверлил шею вглубь тонким сверлом, а затем зафиксировал крашеный в чёрный прочный металлический штифт внутри шлема. Теперь моему Саурону на страшны даже направленные толчки по голове – шлем сидит намертво, а снимается всё так же легко, но только при подъеме его вверх.









Вот такое вселенское зло поселилось у меня в доме, и я должен сказать, что это одна из моих самых заветных коллекционных «мечт», которая наконец-то сбылась. Невероятная скульптура потрясающего персонажа, эта статуя заслуженно стала любимчиком у всех в доме без исключения.

Эта одна из тех огромных вещей, которые раскрываются постепенно. Вначале тебя восхищает её размер, а затем начинаешь приглядываться к деталям, и челюсть натурально укатывается под стол. Немногие статуи этого размера могут похвастаться таким эффектом, но в данном случае он, конечно, наличествует во многом благодаря самому персонажу, подаренному нам Питером Джексоном и его талантливейшей командой (про заслугу самого Толкиена в данном контексте умолчим, ибо в его книгах образ самого Саурона не был раскрыт).



А ещё и номер попался замечательный! Интересно, откуда Дэн узнал, что я большой фанат Хитмена?



Напоследок хочу показать пару фотографий с двумя моими любимыми «Тёмными Властелинами», на которых среди прочего можно посмотреть, как эта статуя смотрится рядом с обычным 1к6.



***

А теперь позвольте откланяться, сказать всем «спасибо за внимание!» и заняться чем-то ещё.

Оставайтесь на нашей Шизоволне 120.2 fm!!!
В ближайшие месяцы тут будет очень интересно!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 16.02.2011 в 22:29.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:34   #2767
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Ну наконец-то мы дождались кольца, нужной погоды и желания Раптора показать нам своё самое главное сокровище*)
Биг Сау это мощь во всех смыслах, с какого боку не посмотри. И правильно что его выпустили именно таким огромным а никаким другим) В очередной раз убедился в его величии) Спасибо за обзор, Илюх! Я очень рад что моё кольцо пришлось Саурону в пору, я честно всю свою злобу и ненависть в него вложил гг
Радуюсь вместе с тобой дружище*)
Капитан ГГ вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:37   #2768
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

You want him...you got him! Now give us fapality!!!
XD
__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:47   #2769
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
я честно всю свою злобу и ненависть в него вложил гг
Капитан ГГ, ьо-то я думаю "а что это мне по ночам кошмары снятся?". Теперь понятно! Спасибо тебе, Саш! Ты не только сделал мне замену кольца, но и дал билет в мой обожаемый Silent Hill по ту сторону яви - ты просто золотцо у нас!
Ну а Саурон этот необходим любому фанату ЛотРа, ящитаю, так что чаща сея мимо тебя не пройдёт, не думаю, что пройдёт. Когда-нибудь и ты у себя его поставить, ведь ты этого достоин!

Valtiel, fapality будет от другой вещи. Если будет.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.06.2010 в 01:03.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:53   #2770
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Ух ты! Потрясающе мощная статуя!
При всей моей (скажем так) индифферентности к ЛОТРу, ну никак невозможно остаться равнодушным!
А какой, дословно, всесторонний обзор, детальные фотки.
Почти поэма в прозе
И удивительная настойчивость Раптора в добывании очень проблематичной (для почты) фигуры достойна восхищения.
Просто супер!
VLN вне форума  
Старый 27.06.2010, 01:01   #2771
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Фотки хорошенькие!
В реале ОН смотрится действительно в разы лучше чем на любых фото
RIDDICK вне форума  
Старый 27.06.2010, 01:02   #2772
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Когданибудь и ты у себя его поставить
Несомненно этому быть)) как же мне без главного то?)
даст бог в 11 году сообразим)
Капитан ГГ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot