Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 22:45   #892
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Интересно, а боксы от legend studio можно ставить друг на друга или нет?
Можно, и смотрится норм

https://www.dropbox.com/s/cqktw4l7so...2022.39.38.jpg
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:44   #893
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Ну хорошо, это касается фигур масштаба 1/6, а с 1/4 такое возможно, всё таки тяжелые очень? Кто знает точно?
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:40   #894
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию

Kave, это вот эти https://www.sideshowtoy.com/collecti...tudios-902152/ , я думал туда только максимум две 1/6 фигурки помещаются ?
И сильно царапается ?
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:21   #895
Pepsi
Местный
 
Аватар для Pepsi
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Подольск/Москва
Сообщений: 912
По умолчанию

AlexR2D2, спасибо! Вы кстати фото своих БЕСТО не делали? А то я на следующей недели делаю заказ, хотелось бы глянуть)
Pepsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:19   #896
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Ну хорошо, это касается фигур масштаба 1/6, а с 1/4 такое возможно, всё таки тяжелые очень? Кто знает точно?
Сам кейс для 1:4 не намного тяжелее того 1:6, так что встанет один на другой, третий проблематично из соображений высоты.



Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Kave, это вот эти https://www.sideshowtoy.com/collecti...tudios-902152/ , я думал туда только максимум две 1/6 фигурки помещаются ?
И сильно царапается ?
Лучше вообще по одной, тесновато им конечно, и с позами проблема сразу, просто стоять только.
про царапается не понял, прозрачные элементы?
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:12   #897
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

И так, некоторое время назад я купил себе витрину. В целом, преобретение оказалось полезным, однако, на практике большой объём внутреннего пространства витрины оказался свободен. То есть там, где в высоту могло поместиться 2 а то и 3 фигурки на практике стояла одна единственная. При этом, многие фигурки стоящие на переднем плане закрывали стоящие на заднем. Вообще эта проблема известная. В частности я решил её несколько грубо и прямолинейно, использовал коробочки от самих фигур, что бы разместить их в пространстве более эффектно и эффективно.

Как это было





Но так продолжаться долго не могло. Около двух недель назад я наткнулся на пост Lishtenbird, обитателя (или "-ьницы") форума Мои фигурки. Собстно сам пост.

Интерисующиеся могут ознакомится с оригиналом поста по ссылке выше. Дальше же я приведу в основном свои мысли по поводу этой штуки, и несколько своих фотографий. Далее все мысли и особенности эксплуатации подставок высказываются для применения их в нашем горячо любимом Детольфе.

Подставки под фигурки, они же изначально подставки под товары, они же display risers — это небольшие согнутые листы прозрачного оргстекла (оно же плексиглас, акриловое стекло, акрил), с помощью которых можно легко и красиво поднять предметы, стоящие на заднем плане витрины. Подставки изготавливаются в первую очередь для магазинов, торгующих небольшими товарами — от парфюмерии, ювелирных украшений до перчаток и мобильных телефонов — поэтому формы у подставок бывают самыми разными. Коллекционеров же будут интересовать универсальные подставки — в виде буквы П, в виде лесенки или в виде шестигранника.


Лучше всего и солидней всего прозрачные акриловые подставки смотрятся на стеклянных полках, к тому же они пропускают свет и не затеняют фигурки, стоящие на полках ниже. Такие подставки позволят эффектно разместить на одной полке 4 хоттойса, и они не будут сильно заслонять друг друга.

Потратив около получаса времени, можно найти остаточно большой перечень магазинов, торгующих таким специфическмим товаром. Однако многие из них имеют ограническния на минимальную сумму заказа, порой доходит до космических 10к рублей.
Для себя я выбрал компанию Зодиак — лазерные технологии. Ограничений на минимальный заказ нет. Цены? Судите сами: 500 рублей за 13 шт.
Адрес: Москва, м. Авиамоторная, ул. 1-я Фрезерная, д. 2/1, стр. 1

Чтобы подставки не царапались, их обычно оклеивают плотной защитной плёнкой — иногда цветной. Пыль, к слову, пластиковые подставки притягивают просто на ура.


Трёхступенчатые лесенки подходят в первую очередь для 3,5" Хазбро и Неки без подставок, могут на неё влезть и старые Макфарлены со своими шикарными подставками, но у некоторых родные подставки будут упираться в подъём следующей ступеньки. В Детольф по ширине влезает две лесенки размером 163 х 230 х 230 мм. Ширина полки Детольфа — 39 см, поэтому две более крупные лесенки по 20 см туда уже не влезут. Небольшая особенность конкретно для Детольфа: лесенки и подставки, поставленные на стеклянные полки, любят задней стороной соскальзывать в паз между полкой и задней стенкой и падать, роняя все фигурки вместе с собой, поэтому лучше наклеить на стекло что-то вроде прозрачных «пимпочек», которые ставят на двери шкафов, чтобы те не стучали при захлопывании.

Своего нет, поэтому так



А теперь то, что для нас подходит идеально: стандартные П-подставки. Они имеют ровную плоскость большого размера, поэтому большинство фигурок встанет на них без струда. В Детольфе высокая подставка при высоте в 12 см хороша для небольшой фигурки 8"-10", при высоте в 6 см — для 12", По ширине в Детольф влезает две таких П-подставки, если их ставить торцом, или три, если их ставить боком.


На фотографии видно, что с большой П-подставкой размером 100*60*120 мм легко размещаются роботы Вуда в 12 масштабе. И их прерасно видно. П-подставки 60*100*60мм отлично встают Вудовские Экшн Портбл. Или 1/6, но без подставок.




По опыту использования могу сказать следующее:
Если у вас приимущественно масштаб 1/6 то вам нужно брать П-образные подставки высотой 50-60 см и с поверхностьб 100-120мм, из расчёта 2 шт на полку.
Если у вас 7"-10" фигурки то на полку можно брать либо лесенки либо 2-3 подставки 120мм высотой и 2-3 подставки 60мм.
В остальных случаях стоит всё хорошенько подсчитать и промерить.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:04   #898
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

MarkizzZ, да, эти подставочки отличное решение для витрин. Давно уже использую) И на форуме об этом писали давно)
На последней фотке - голубенькая подставка - она в пленке, если не ошибаюсь)
Нужно ее снять и подставка будет прозрачно-белой)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:25   #899
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
И на форуме об этом писали давно)
чесно не видел, ибо тогда не стал бы расписывать всё это)

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
голубенькая подставка - она в пленке, если не ошибаюсь)
Нужно ее снять и подставка будет прозрачно-белой)
Да, именно так и есть. Просто три подставки оставил в плёнке, ибо не пригодились.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:32   #900
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
чесно не видел, ибо тогда не стал бы расписывать всё это)
Да я сам уже не найду никогда где это было)) Так что все правильно сделал - это очень полезная и хорошая информация.
Единственное - я бы добавил еще вот этот магазин, потому что судя по твоей ссылке - выбор в Зодиаке не такой большой, как в этом магазине. Если кроме того, что по ссылке, у них больше ничего нет, то ассортимент раз в пять меньше, чем у "pos97". Но находится этот "pos97" в крайне неудобном месте,
так что может кому-то будет удобнее съездить (или заказать, если возможно) в "Зодиаке".


апд
Тремор, а возможно как-то закрепить (вынести) в первый пост полезные сообщения из этой темы?
Как в новостном разделе.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 04:01   #901
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
апд
Тремор, а возможно как-то закрепить (вынести) в первый пост полезные сообщения из этой темы?
Как в новостном разделе.
Можно, но пока только вручную. Чуть позже добавлю кнопку (занес задачу в список дел).
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:55   #902
Piggy
Местный
 
Аватар для Piggy
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 215
По умолчанию

Здравствуйте ВСЕ!
Случайно зашел на этот замечательный форум, не могу насмотреться на обзоры некоторых фоумчан, просто слов нет! Никто не ругается, очень приятный форум.
Фигурками увлекся 2 недели назад
Но уже купил 4 шедевра. Приоритеты для себя: подвижные фигурки с максимальной аутентичностью и любимыми героями... Таких оказалось немного.. (и почти все в масштабе 1:4).
На той неделе получил 2 первые фигуры от Хот Тойс в масштабе 1:4 (эндо и мышь)
И сразу встал вопрос хранения! Хоть пыли у меня почти нет, я сразу захотел убрать экспонаты в витрину.
Сегодня нашел отличную витрину, уже оплатил, но делать будут только после праздников. Такая:



Размеры изменил под 4 фигурки 1:4 и 3 фигурки 1:6



И вот все думаю как лучше будет: делать заднюю стенку прозрачной или черным стеклом??? Боюсь вдруг слишком много черного будет + фигурки будут на черном сливаться, а может наооборот, на черном шикарно будет..
Стоять будет справа от колонки:



Как думаете, черный или простое стекло? Вдруг у кого похожий шкафчик....
И еще вопрос: какую лучше подсветку сверху (один точечный светодиодный светильник или ленту (не знаю как она правильно называется) по периметру сверху)??

Последний раз редактировалось Piggy; 30.12.2013 в 19:11.
Piggy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot