Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 20:50   #23
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Я в курсе, разбить можно что угодно хоть пластик. Я имел ввиду дорогой товаришЧЬ что закаленное стекло в разы прочнее и безопаснее оконного. Крышка и днище из "дерева", если конечно поискать то можно и за 500 найти, я же в простой столярной мастерской заказал за 80 рублей пару, на верх и на низ, из нормального дерева, а не из ДСП. Стекло можно и акрилом заменить в фирмах занимающихся продажей расходных материалов для фирм изготавливающих наружную рекламу можно купить лю-бы-е листы прозрачного пластика, любой толщины. За 500 рублей можно купить лист прозрачного пластика размером 1200Х600Х3мм - хватит на несколько боксов.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:38   #24
SeeJ
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
По умолчанию

Fex, вот и режьте у своего дяди васи. Не знаете технологии - лучше промолчать.
Стекла обрамляются дорогим лазерным оборудованием, вырезаются им же.
А фрезеровка в ЛДСП под стекло 4ку? вам тоже дядя Вася сделает? хотел бы посмотреть)))
Во общем за качество и красоту мы отвечаем - более подробно я потом распишу.


По поводу доставки отдельный разговор. Наш любимый ОАО "Автотрейдинг" доставит все это добро за 250р по всей России от 3 до 10 дней и при этом даже коробку не тронет. Да и весь груз страхуется, так что волноваться не о чем. Плюс мы такие хрупкие коллекционки пересылали что стекла это пшик))))

По поводу ЛДСП - будет вариант с заменой на лакированное дерево. Мы вообще готовим что-то типа конструктора "набери себе свой".

...так же будет вариант с верхней крышкой из стекла, т.е. только дно..
SeeJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:15   #25
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
У нас всё пытаются сделать " вокруг через сто верст, да все лесом "
Все, что вы написали хорошо для простого города, но никак не для Москвы. У меня не то что в подвале, а вообще в районе нет стекольных мастерских. Даже с багетными мастерскими не так все гладко, и то в той, что я нашел используют стекло 2 мм. Про мебельную фурнитуру я вообще молчу. Проблема Москвы в том, что за всем надо черт знает куда переться, в самом городе либо ничего нет, либо никто не станет морочиться ради пары кусочков стекла, либо заломят как за партию из 100 штук. Поэтому, чтобы самому что-то сделать надо объездить кучу точек, из которых половина не работает, а во второй половине ничего нет. Вот так и ничего не купишь и время потеряешь))
Так что, когда предлагают готовый продукт, пусть даже и дороже (вообще-то труд тоже денег стоит), чем самому напилить лобзиком, но мне не надо тратить ни время, ни силы, то я только за.
Я уже не говорю про то, что уголки и клей момент это одно, а лазерная клейка (кажется так называется) - совсем другое.

Последний раз редактировалось Ikar11; 08.07.2012 в 15:38.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:00   #26
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Ikar11, полностью поддерживаю.
Было дело, мне нужна была одна стеклянная полка для витрины детольф из икеи (да, Fex, привет закаленному стеклу, еще раз авторитетно подтверждаю, бьется превосходно!), дак я обзвонила все что выдал гугл и еле еле на окраине Мытищ нашла на строительном рыночке чтобы мне эту полочку за 150 рэ сделали.
Недорого - но я, блин, пол рабочего дня на звонки потратила и мужа еще прогоняла за этой полкой ><

Последний раз редактировалось Meliarn; 08.07.2012 в 17:03.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:46   #27
crazyman
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 173
По умолчанию

Если я правильно понял, то это ДСП + стекло.
crazyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:19   #28
SeeJ
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
По умолчанию

crazyman, да
SeeJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 11:20   #29
crazyman
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 173
По умолчанию

Хотелось бы понять, почему было выбрано ДСП и стекло? На мой взгляд, ДСП легко портится, сколы на углах, не влагостойкое. Стекло довольно хрупкое само по себе.

То есть фактически получается мини стеллаж аля икея.
crazyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 12:02   #30
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Думаю потому что ДСП дешевле чем дерево (кажется ещё и значительно легче). Ещё его легче достать. Если его не ронять и не держать в ванной, то ничего ему не будет. ) А стекло в отличие от пластика - не царапается. Хотя я бы возможно и сделал опцию для выбора бюджетного варианта (как по доставке так и по стоимости).
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:10   #31
crazyman
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Думаю потому что ДСП дешевле чем дерево (кажется ещё и значительно легче). Ещё его легче достать. Если его не ронять и не держать в ванной, то ничего ему не будет. ) А стекло в отличие от пластика - не царапается. Хотя я бы возможно и сделал опцию для выбора бюджетного варианта (как по доставке так и по стоимости).
Я вот все таки заказал с одного сайта. Пластик + акрил намного легче. Стекло не царапается, но бъется.
crazyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:28   #32
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Да, такими боксами можно "увеличить рост" детольфам, очень удобно ))
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:41   #33
keff
Местный
 
Аватар для keff
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
Стекло можно и акрилом заменить в фирмах занимающихся продажей расходных материалов для фирм изготавливающих наружную рекламу можно купить лю-бы-е листы прозрачного пластика, любой толщины. За 500 рублей можно купить лист прозрачного пластика размером 1200Х600Х3мм - хватит на несколько боксов.
а он действительно настолько прозрачен что можно стекло им заменить? у меня навесные полочки, боюсь стекла они не выдержат, а закрывать чемто надо в любом случае.... а пластик легкий же.
__________________
г**но-художники на трезвую голову благотворительностью не занимаютса!
keff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot