Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 01:49   #1233
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Что такие коннекторы трескаются - это я в курсе ещё начиная с Комедианта. Как-то писал про это в своей теме. Шлак у ХТ эти коннекторы. У меня на то есть два рецепта:

1) Профилактика. Как только я получаю фигурку с таким коннектором, то сразу снимаю голову и извлекаю подобный коннектор из шеи. Затем беру капроновую нитку и обматываю ей много раз верхнюю и нижнюю часть "гнёзд" для крепления (там, где нет покатой поверхности). Затем ставлю на коннектор голову и наношу на капроновую нить суперклей. Сверху (где голова) промазываю нить по всей протяжённости (затвердевая, она образует прочную стяжку, которая не даёт коннектору крошиться; не даёт она и снять голову с коннектора), а нижнюю маленькими каплями (наношу зубочисткой). После высыхания коннектор ВСЕГДА достаётся из шеи вместе с головой, что мне очень удобно. Можно промазывать и наоборот, но я считаю, что на верхнюю часть нагрузка всё же больше, поэтому там надо делать надёжнее. Главное, наносить клей чем-то вроде зубочистки и не залить его внутрь подвижных деталей, а то беда.*

2) Если коннектор сломался. Раскрошился. Усё. Финита. Я беру шею от тела HotToys или ей подобную и разбиваю её молотком. Из разбитой шеи извлекаю две резиновые заглушки, в которые входят шарики-переходники. Эти самые заглушки я аккуратно укорачиваю скальпелем с торца, а затем склеиваю между собой клеем-гелем или эпоксидкой. После высыхания обматываю плотной чёрной изолетной. Вуаля! Новый коннектор готов. Даже лучше прежнего: легко снимается (т.к. резина), надёжно держит, не имеет риска сломаться.

* Этот же способ был мною применён для заблаговременного укрепления плечевых суставов Робокопам, ибо ломаются. Вообще, у ХТ вот этот вот прозрачный пластик - очень ломкий. Фу.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 24.10.2016 в 01:53.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:31   #1234
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

В случае с хотовским, аналогичным тому, что по моей ссылке, я поступаю проще:
- заказываю китайский );
- дреммелем подтачиваю входное отверстие под легкое, но не болтающееся соединение;
- аккуратно тонкими плоскогубцами выдираю из резинового тела растрескавшийся коннектор, засовываю новый, всё.

Последний раз редактировалось Rive20; 24.10.2016 в 10:33.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:18   #1235
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Rive20, здраво!

Просто к меня до чёрта этих шей валяется с кастомов, не нужны совершенно. Вот и переделываю их в двусторонние коннекторы, не пропадать же добру...
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:43   #1236
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Храните не переживайте, ничего он наших морозов полистону не будет. Каких то экстремальных температур здесь не бывает, тем более на балконе. Плюс все оно в толстом пенопласте. Главное от влаги беречь.
Полистону ничего не будет, у меня на балконе пару-тройку лет хранилась куча динозавров от Сайдов, плюс немного ЛОТРа от Вэты и Сайдшоу. Они были в родных коробках и пенопласте, плюс обмотаны стрейч пленкой или находились в целлофане, балкон застеклен, но не утеплен, в итоге после извлечения всего добра из коробок -ни на одной из статуй, в том числе ПФ не было обнаружено каких либо деффектов или проблем с покраской.
И вы действительно думаете что у Сайдшоу и прочих дилеров поставщиков всё эти статуи хранятся на отапливаемых складах, очень сомневаюсь. Бывал я на разных складах в Москве и других городах и надо сказать что иногда внутри теплее всего на пару-тройку градусов.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:27   #1237
slawjan
Новичок
 
Аватар для slawjan
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
По умолчанию

Подскажите - есть ли варианты выставить фигуры от ХТ без подставок?
В шкафу подставки смотрятся ни очень красиво, а без них фигурки неустойчивы.
Возможно этот вопрос уже был где то, но я не нашел, все обсуждают только подставки.
slawjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:41   #1238
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

А какие могут быть варианты, кроме выставления в устойчивых позах или прислонённых к чему-либо?
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:50   #1239
slawjan
Новичок
 
Аватар для slawjan
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
По умолчанию

может какие крепления. Как бредовый вариант - двухсторонний скотч, но он явно не нужен при перестановке или ошибочной позе.
slawjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 12:02   #1240
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slawjan Посмотреть сообщение
Подскажите - есть ли варианты выставить фигуры от ХТ без подставок?
В шкафу подставки смотрятся ни очень красиво, а без них фигурки неустойчивы.
Возможно этот вопрос уже был где то, но я не нашел, все обсуждают только подставки.
Каркас проволочный, от пояса и ниже.
грубо говоря, обкручиваешь ноги фигурки проволокой
но это мало подходит если фигурка в костюме типа трико
__________________
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 12:40   #1241
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Снимать держатель с подставки и крепить непосредственно к полке. Понятно, что со стеклянной полкой такой фокус проделать сложнее, а с деревянной проще.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:24   #1242
slawjan
Новичок
 
Аватар для slawjan
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
По умолчанию

это интересный вариант, но как крепить к полке ? сверлить дырки? опять же если надо будет переставить - будут дырки получается
slawjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:33   #1243
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Учитывая цены, я бы не сильно экспериментировал. У меня есть пару фигурок без подставки, но после одного ремонта фигурки, я уже менее положительно отношусь к натурализму. И это при том, что и с подставок они падают.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot