Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 02:03   #23
DeOpreso
Пользователь
 
Аватар для DeOpreso
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
По умолчанию

tremor, Уважаемый tremor, я искренне не хотел бы вдаваться в дискуссию по поводу чьих либо способностей делать выводы о пользователях, исходя из 1-2 сообщений на форуме. Так что, давайте лучше предоставим возможность делать эти самые выводы тем, кто имел финансовые отношения со мной и оставлял отзывы.
DeOpreso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 08:17   #24
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

tremor, да что ж все шишки то на меня? То уважаемый DUTCH утверждает, что я плохой, теперь вот Вы. Помимо меня, там, кстати, был и еще один комментирующий с аналогичной точкой зрения. Я не сочувствую покупателю, как Вы сказали(да и что ему сочувствовать?), и не сочувствую невнимательному продавцу(хотя наверное и стоило бы). Я лишь высказал свое мнение и упрекать меня в этом не правильно.
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:59   #25
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

morte, сочувствую и понимаю вашу проблему. Покупатель, конечно показал себя с плохой стороны, но я надеюсь что он одумается и проблема решится. Как и других, меня опечалило то, что есть люди которые становятся на сторону покупателя.
Сколько подобных случаев было, когда после получения возврата приходила посылка - всегда выплачивал обратно. Потому что только так и должно быть, без всяких оговорок о невнимательности, юридических аспектах и нарушениях. Стыдно должно быть!

Небольшая история в копилку.
История случилась не со мной, но я помогаю в её решении т.к. у потерпевшего проблемы с английским. Итак, один мой друг продал на еВау фигурку, покупатель из Мексики купил и оплатил доставку ЕМС. Фигурка была отправлена и пропала. Почти через месяц покупатель открывает кейс, на почту приходит письмо по которому вроде как переходишь на форум где можно либо ответить либо сделать рефанд. Продавец случайно выбирает не ту кнопку и делает рефанд. Покупатель благодарит. Затем было написано заявление на розыск. Посылку быстро нашли и доставили получателю, который как настоящий мексиканец теперь не отвечает ни на какие письма. ПейПал, русский еВау, американский еВау - ничем помочь не могут, хотя все признают что да, они видят что был возврат и что посылка получена и что покупатель получил её бесплатно, а продавец ещё и понес убытки в виде комиссий. Причем их мы не стали путать этой случайностью, а написали что как законопослушные продавцы вернули деньги покупателю. ПейПал отмазывается тем что диспут открыт был на еВау и что решайте вопрос там. Русский еВау ответили что поскольку вы вернули добровольно, то мол попросите покупателя добровольно вернуть деньги (причем ответ оформлен без возможности ответа на него. На все последующие письма не отвечают). Американский еВау написал практически тоже самое только по английски. Все всё видят, все всё понимают, но могут только посочувствовать. Вот вам и хваленая программа защиты.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:20   #26
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Человек человеку - волк, чо. Вуф-вуф!
Покупатель, безусловно, сильно не прав. Из той же копилки байка: человек хотел рефонднуть 25 долларов, а при наборе суммы из кэша поднялись оплаченные когда-то ещё 250, по нажатию на enter они выбрались; человек был уставший или спешил, выслал 250 вместе 25. Надо же понимать человеческий фактор, ну.
Случайности бывают всякие, но к чему такое желание оторвать хоть какой кусок?
Как там Высоцкий пел? "Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?"
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:52   #27
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
...я спокойно отвязал карту и послал им открытку с благодарностью. текст такой - спасибо за двойной платеж, ровно половину я все же решил отправить покупателю за честность, так что вы только что сделали нам обоим приятные подарки к рождеству)))
как же они быстро превратились в живых писак. 2 года мне уже письма пишут, прям настоящие, на бумаге)) и так ругаются и эдак! как они меня в черные списки по планете впишут. да ну их, мне и визы дают и кофе наливают, ворлдвайд мазафака)))
Вот это по-настоящему круто!!) Посмеялся и даже позавидовал такому участию в такой истории, наверняка чувство было "весь Огайо отымел"!!

Что касается топика, считаю, что покупатель пожнёт им взращённое. Мелочно и прибыль мелочна, но шлейф ещё будет вонять и вонять.
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:50   #28
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Слово "репутация" для многих превратилось в пустой звук...
Покупатель который поступил таким образом лично у меня не вызывает доверия и я с таким дел иметь не буду. Такой человек будет искать любую возможность обмануть.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:05   #29
Deusalex
Местный
 
Аватар для Deusalex
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 125
По умолчанию

А нельзя никак надавить на человека, применить какие нибудь санкции - это сейчас модно! Наверняка у данного человека есть знакомые среди участников форума? Может как то можно совместно попытаться восстановить справидливость? Пробить через соцсети разместить инфу о таком деле и т.д. Мне интересно ещё - отвечает ли на личные сообщения по этому вопросу здесь в форуме Tim ?? Вообще как то странно вроде коллекционер.. может какой то форсмажёр или ещё что??
Deusalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:57   #30
arzarz
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Прокопьевск
Сообщений: 22
По умолчанию

Да покупатель поступил странно - была похожая история у меня купил на авито гандама, продавец выслал наложкой но на почте мне отдали просто так что меня удивило, списавшись выяснил что он при отправке ошибся или что то ещё там - но проблем небыло деньги скинул на карту
__________________
Я всегда делаю то, что не умею делать. Так я могу научиться этому. (Пабло Пикассо)
arzarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:32   #31
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arzarz Посмотреть сообщение
Да покупатель поступил странно - была похожая история у меня купил на авито гандама, продавец выслал наложкой но на почте мне отдали просто так что меня удивило, списавшись выяснил что он при отправке ошибся или что то ещё там - но проблем небыло деньги скинул на карту
+. Такая же история была. Здесь на форуме покупал уже не помню у кого, заполоненный бланк с наложкой внутрь посылки попал как-то. На почте отдали бесплатно. Связался с продавцом, отправил денежки.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:40   #32
morte
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

ну что же.

Ситуация разрешена, деньги поступили, конфликт исчерпан.
в соответствии с договорённостью, я приношу Тиму извинения за несдержанность и прошу убрать компрометирующую информацию из первого предложения а также, после того как он отпишется на форуме, тему закрыть.
Ситуация, как зачастую и бывает, произошла из-за недоговорок и недопонимания с обеих сторон: покупатель сообщил, что деньги вернёт и имел такое намерение, но не оговорил сроки и уехал в отпуск с очень эпизодическим доступом в инет на три недели. Я, не зная о сроках, писал чепез ебэй, не получая ответа и в итоге, за день до возвращения покупателя из отпуска, создал эту тему, на следующий день,он не видя её, написал, что готов вернуть деньги и объяснил причины, однако потом тему увидел и тут заверте...
В общем, в итоге стороны пришли к соглашению и сегодня деньги поступили.
Я ещё раз признаю, что был со своей стороны неправ, приношу извинения Тиму и модераторам форума за беспокойство.
morte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:01   #33
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Смотрика бывают же совпадения ...
Скоро начну в них верить
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot