Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 17:41   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Kotobukiya Bishoujo Tali'Zorah


Тали’Зора вас Нормандия


Продолжая тему статуэток от Kotobukiya, хочу представить вам мою долгожданную Tali'Zorah из Mass Effect. Думаю большинство из вас играли в эту замечательную серию игр и сам персонаж в представлении не нуждается. Тали является моим любимым женским персонажем серии, так что я давно подыскивал себе что-то достойное с ней и вот наконец-то нашёл!




Упаковка и комплектация.


Все наверное знают, что серия Bishoujo у Kotobukiya - это отдельная большая линейка изображающая персонажей из различных фильмов, игр и прочей медиа, исключительно в виде девушек ~18 лет с японской стилизацией лиц. В переводе на наш язык Bishoujo означает "красивая девушка", что говорит само за себя. Не сказать, что я являюсь большим фанатом серии, хотя статуи они делают достойные. Тали зацепила именно тем, что лицо у неё скрыто маской и по сути она не отличается от обычных статуэток, кроме некоторых подчёркнутых мест.




Коробка довольно миниатюрная, всего 24 см, с очень красивыми артами под японский стиль. Тем не менее сама статуэтка упакована очень надёжно с защитной плёнкой по всей фигурке и отдельной плёнкой на подставке. Комплект включает в себя лишь саму статую и две сменных миниатюры для выставления их на подставке. Смена миниатюр происходит довольно просто, отодвигаются две защёлки и нижняя часть подставки снимается. Статуя крепится одним винтом к подставке, так что сидит на ней очень крепко.




Статуэтка и её особенности.


При первом осмотре статуэтка вызывает дикий восторг, очень проработаны цвета и покраска. Очень чёткие контуры и текстуры имитирующие ткань или материал. И вообще поражает то, как японцы подошли к деталям, коих здесь очень много и все они правильно подчёркнуты. Например, тот же наплечник намеренно состарен по краям и выглядит поношенным, а текстура и узоры костюма выглядят очень объёмными и воспринимаются как живые. Размер статуи вместе с подставкой ~20см.




Немного отойдя от восторга я начал детальнее рассматривать покраску и всё же заметил несколько неаккуратных переходов и маленьких белых точек, типа ляпов. Этого не видно при беглом осмотре и тем более не будет видно из далека, но если сильно рассматривать и приглядываться к каждой детали, то всё же заметно. Так же на голове очень заметен шов, которого на остальном теле нет. Всё это, конечно, незначительные придирки и большинство людей этого даже не увидит, но всё равно немного неприятно.




Как я писал вначале статьи, хоть эта статуя и принадлежит к линейке Bishoujo, она не обладает фирменным стилизованным лицом, а только подчёркнутыми женскими формами. Лично мне такой подход очень понравился. Грудь, конечно, не особо видно за пушкой, а вот задница смотрится просто шикарно! Статуэтку спокойно можно выставлять задом и получать от этого не меньшее удовольствие.




Отдельно хочется написать про оружие. Статуэтка выполнена по третьей части игры и оружие здесь именно оттуда. Называется данный ствол - "Reegar Carbine", и по сути своей является электрическим дробовиком. Это оружие было из DLC и считалось редким и довольно мощным. Выполнено оно на ура и узнаётся с первого взгляда. Покрашено очень ровно, с использованием серебряного напыления.




Пояс и ноги так же выполнены с большой аккуратностью и вниманием к деталям. Сам пояс выполнен из мягкого пластика, как и наколенники. К одному из наколенников прикреплены ножны с ножом внутри. Смотрится всё это очень элегантно.

Итог.


В целом, покупкой очень и очень доволен! Статуя является идеальным воплощением персонажа с очень трепетным внимаем к деталям и качественным исполнением. Недостатки, конечно, имеются, в плане мелких недочётов по покраске, но где их нет? При цене в 74,99$ считаю, что статуя оправдывает свою цену полностью! Очень рекомендую фанатам Mass Effect или отдельно персонажа.

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot