Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 00:34   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию HotToys Deadpool



Всем привет! Решил запостить свой пробный обзор на фигурку. Поскольку вроде бы здесь ещё ни кто не выкладывал обзор оной, то может это будет кому-то интересно

Worth it!





Когда я вышел из кинотеатра, я себе пообещал — как только выйдет Deadpool от Hot Toys, я сразу же его возьму! Предзаказ на него делал почти за год до выхода, ждал до января этого года и вот, наконец-то, он у меня в руках! Не хватит наверное всех эмоций, чтобы передать насколько я рад этой фигурке. С гордостью могу сказать, что на данный момент — это моя самая любимая часть коллекции!




Довольно много часов я с ним игрался, пробовал ставить его в кучу разных поз и вот решил сделать небольшой обзор. Я пока новичок в фотографии фигурок, так что не обещаю профессиональных фото, но я буду к этому стремится в последующих своих обзорах!




Гайд по лечению запястий.




Ещё до приобретения, я посмотрел кучу обзоров, прочитал кучу статей и т.д. Больше всего я боялся, конечно, же, за рукава — проблема очень часто встречающаяся на данной фигурке и её самое больное место. Причём, если кто знает выходила даже новая ревизия (которая отличалась шарнирами, на которые не налезает ткань костюма), я надеялся, что мне повезёт и попадётся именно она, но вышло как-то странно, одна рука у меня была сделана нормально, а вторая могла обтереться. Я не стал рисковать и расширил сменные руки для обоих рукавов. Благо в сети уже придумали довольно много способов решения данной проблемы. Я использовал один из самых, на мой взгляд, простых и эффективных — путём нагревания и расширения сменных кистей водой. Немного опишу процесс и покажу, что я для этого применял.





Как видите на фото выше, я взял две обычных чашки, налил в одну из них кипяток, а во вторую ледяную воду. Далее я одновременно бросил все сменные кисти рук в кипяток и подождал примерно минуту, чтобы резина стала мягче и могла растягиваться. Потом я очень аккуратно извлекал чайной ложкой каждую кисть и надевал на ножки штатива, для расширения рук. Как я видел в других гайдах, многие использовали основания деревянных ложек и прочей кухонной утвари, но мне показалось удобным использовать штатив по причине прорезиненных ножек, что позволило довольно крепко и устойчиво держаться каждой кисти и не спадать. А ещё туда можно было одевать их сразу по три штуки, что значительно экономило время. После надевания рук нужно было окунуть их ещё примерно секунд на 30 в кипяток, а потом ничего не снимания, засунуть всё это дело в ледяную воду, чтобы резина застыла и приняла окончательную форму. Проделал я это всё в два полных круга. Результат просто отличный — теперь ничего не натирается и можно свободно менять руки ничего при этом не опасаясь.





Если кто боится, что вода или кипяток могут испортить руки, так вот — можете не бояться. Я кипятил чайник и наливал чистый кипяток и у меня ничего не случилось, ни с краской, ни с самими руками.

Упаковка и комплектация.

Фигурка находится в защитном рукаве, который снимается вниз или вверх. Сделан рукав очень качественно, с красивыми артами спереди и с боков. Сняв его, мы видим основную коробку, спереди которой находится окно с видом на фигурку, а сбоку и сзади арты с фамилиями и именами людей ответственных за это чудо!





Несмотря на то, что это фигурка не является каким-то эксклюзивным изданием или DX серией, аксессуаров положено просто огромное количество и по качеству исполнения они просто поражают! На фото выше и ниже вы можете наблюдать комплектацию.




Положить столько сменных кистей рук — просто невероятно щедрый поступок со стороны Хотов! Как и то количество оружия и сменных глаз. И всё это комплектуется очень хорошей подставкой, позволяющей делать воздушные позы. Ныне хорошие подставки — редкость…

Качество исполнения материалов.

Начну пожалуй с описания оружия.






Катаны выполнены из металла и смотрятся очень солидно! Остальное выполнено из высококачественного пластика и выглядит ни чуть не хуже изделий из металла. Ножны, которые в месте крепления имеют небольшую металлическую вставку, крепятся к спине за счёт магнита на самой фигурке и могут легко сниматься и одеваться. Нож и сюрикен сделаны из пластика, собственно как и пистолеты. Из пистолетов можно достать обойму и сдвинуть ствол, внутри обоймы можно увидеть патрон. Лично мне, как начинающему коллекционеру Hot Toys, такое внимание к деталям доставило дикий восторг!




Костюм выполнен из прорезиненного материала с различными вставками из пластика и кожзама. Не уверен в надёжности данного решения, и что это не посыпется со временем, но будем надеяться на лучшее! В случае самого костюма, я даже не могу придумать альтернативу данному материалу. Подсумки, конечно, можно было сделать из чистой кожи, но это всё незначительные придирки.





Как можно заметить на фото немного выше, пояс выглядят безупречно, а пряжка выполнена из металла. Пояс и ремень через плечо не снимаются, как и кобура для пистолетов. Все застёжки сделаны чисто декоративными, но смотрятся и выглядят как настоящие.




Как я писал выше, подставка в этот раз положена очень добротная. Единственная небольшая претензия — это глянец, с помощью которого нанесён знак Deadpool’а на подставку, думается мне, если снять защитный слой всё это быстро зацарапается. Всё же глянец очень спорный ход, он, конечно, смотрится красиво, но только до тех пор, пока его не трогаешь…


Обзор подвижности.

Стоит отметить, что перед тем как что-то двигать или трогать — настоятельно рекомендую ознакомится с инструкцией! Я понимаю, что многие люди давно в них не смотрят (как и я сам), но в случае некоторых вещей, как например эти фигурки, оно того безусловно стоит и может спасти от множества проблем!




В плане подвижности, это одна из самых лучших фигурок за последнее время у Hot Toys. Как я только не извращался с различными позами, и фигурка почти полностью удовлетворила всем мои требованиям в этом плане. Deadpool может спокойно принимать сидячее и лежачее положение, правда в случае лежачей позы требуется точка опоры, на фото ниже — этой опорой была подставка. Руки и ноги по инструкции не гнутся более, чем на 45 градусов, но этого вполне хватает почти для любых разумных движений.




Очень круто, что добавили подвижность ступней на все 360 градусов. Это не первая фигурка, обладающая такой подвижностью в ступнях, но всё же у Хотов, это не частое явление. Думаю создатели подошли максимально грамотно к подвижности из расчёта на то, что персонаж довольно динамичный сам по себе и это прекрасно!




Торс и голова, наверное, самые слабые места по подвижности. Голова может только немного наклоняться вперёд и назад и немного поворачиваться в бока. Торс так же имеет небольшой наклон влево-вправо и назад-вперёд. Всё это обусловлено костюмом. Немного, конечно, сковывает движения, но лично мне хватало.

Описание косяков моего экземпляра.

Лично у своего экземпляра я нашёл три недостатка. Одна из подсумок оторвалась и отлетела от пояса — некачественно пришили. Благо там нитки были снизу и сверху и теперь этот подсумок можно вешать за одну оставшуюся лямку на пояс. Держится очень надёжно и даже, перевернув фигурку вниз головой, он не выпадет. Иногда правда пальцем или кобурой от пистолетов его можно свернуть. Возможно позже пришью его назад, но немного побаиваюсь, всё-таки работа очень тонкая.




Второй косяк. В районе коннектора для сменных рук, немного отклеился материал костюма. Решилась проблема просто — клей момент. После его применения выглядит, как будто ничего и не было.





Ну и как я говорил, одна из рук у меня почему-то была с коннектором из второго издания, где костюм не должен облезать при смене кистей, а второй почему-то выглядел проблемным. Но это тоже было легко исправлено.

В остальном всё идеально и проблем замечено не было.

Выводы и общее впечатления от фигурки.

В целом после довольно плотного общения с данной фигуркой, у меня остались только самые положительные впечатления! Несколько часов я занимался фотосетом и до этого много часов изучал возможности самой фигурки. Как я писал вначале данной статьи — считаю это приобретение одним из самых важных и достойных!




Всем фанатам персонажа в целом и фильма в частности — рекомендую данную фигурку, как одну из лучших в сегменте. Единственное, ценник конечно многим может показаться кусающимся, особенно теперь, когда она будет только дорожать. Всё-таки такие вещи лучше брать по предзаказам.




P.S. Надеюсь обзор вам понравился, в будущем планирую и дальше делать подобные обзоры, улучшая качество и наполнение оных!

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 06:30   #2
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Отличный фотообзор!
Ну и с обновкой тебя
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 09:49   #3
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Отличный обзор!
Кто-нибудь догадался куда девать пару маленьких лезвий, или они должны отдельно валяться?)
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 10:03   #4
Capone
Местный
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 156
По умолчанию

было очень интересно читать а не сравнивал какой из них лучше версия от хотов или версия от сайдов?
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 10:11   #5
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kave Посмотреть сообщение
Отличный обзор!
Кто-нибудь догадался куда девать пару маленьких лезвий, или они должны отдельно валяться?)
Отдельно. У фигурки они уже есть на груди (те, что не снимаются, на фото видно), так что вставлять их некуда, кроме как в кисти))

Фото
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 12:48   #6
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Столько од подвижности, а представление этой самой подвижности минимальное.. Впрочем, могу представить что её довольно мало - слишком облегающий и плотный костюм. Лежачая поза выглядит ужасно неестественно и рекламную у камина фигурку вряд ли можно поставить.
И насчёт количества оружия всё-таки перебор восторгов - стандартный комплект. Есть фигуры - например, по RE, - где HT целый арсенал сделали, а тут довольно куцо.
В остальном обзор подробный. С долгожданной покупкой!

Последний раз редактировалось rencure; 12.02.2017 в 12:50.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:52   #7
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Спасибо за отзывы и поздравления!
Рад, что понравился обзор, в ближайшее время ещё напишу на пару фигурок.
И спасибо за конструктивную критику.
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 15:40   #8
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Спасибо за обзор. Как не странно , после прочтения в голове осталось больше , чем после видео !
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:46   #9
JustRealise
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию

Отличнейший обзор, спасибо!
Прочитал с удовольствием
На какие фигурки еще будете писать обзор, если не секрет?
JustRealise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot