Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 18:29   #111
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Почта за последние 5 лет провела "нехилый" апгрейд . А если учесть , что количество посылок из-за возросшего количества интернет-магазинов выросло в ...надцать раз . То прогресс налицо . В этом году в новогодний период от меня и ко мне гуляло порядка 15-20 посылок. В итоге застряла только одна (в Москве на сортировке) . И то ... понервничали только 5 дней. Все остальное долетело и добежало без проблем !
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:46   #112
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Получал посылки на днях, заметил, что наше отделение просто завалено мелкими пакетами из Китая. Народ по-моему совсем долбанулся, всякую мелкую дешевую хрень поштучно с алиэкспрессов всяких тащит. А мы еще тут, про скорость доставки и работу почты рассуждаем.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:52   #113
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spiridon Посмотреть сообщение
Народ по-моему совсем долбанулся, всякую мелкую дешевую хрень поштучно с алиэкспрессов всяких тащит.
ну а как по-другому, если у перекупов крышняк от жадности едет? вот шёл по торговому центру, думаю - дай куплю чехол на телефон. во-первых, на мой телефон его нет. во-вторых, на телефон жены стоят косарь.
захожу на али - ~$2 с доставкой на мой, выбор под сотню. nillkin (топовый) жене - $5.

в остальном так же. в итоге, спускаю на али $100 на мелочь, которую у нашего прекрасного ритейла спустил бы $300. да, месяц ожиданий, но приехал один раз на почту и всё сгрёб.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:24   #114
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
sombis, хорошая, хорошая.
Да, как правильно заметил a.d., в декабре-январе из-за задала были проблемы.
А в общем почта работает замечательно.
Нууу, некоторые люди не получили еще октябрьские-ноябрьские посылки. Посмотрите почтовый форум. Декабрь-январь - это слабо сказано. Как думаете, они тоже охарактеризуют работу почты словом "замечательно"? У меня две посылки, октябрьская и декабрьская, "выгреблись" из завалов и практически потери только помощью знакомых почтовых работников и заявлениями на розыск с двух концов. Не международные, вполне так местные, из соседних регионов.
Октябрьско-январские завалы этого года, по-моему, превзошли все предыдущие, и, хотя рост отправлений этого времени года шел постепенно, подготовиться к ситуации решили никак. Не знаю, что тут хорошего.
Единственно что радует - в "спокойное" время года действительно стало лучше. Но это совсем не повод, лучше бы пресловутую премию пустили на наем работников на сортировки - почти везде ручная обработка, завалы тупо из-за нехватки людей.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:46   #115
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

sombis, ты заметит, что кроме тебя здесь остальные довольны почтой.
Так может проблема не в ней?
Не задумывался?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:49   #116
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Wesker, во-первых, я не он, а она, но это к слову. Во-вторых, очень советую заглянуть на почтовый форум. В третьих, и как же, по-Вашему, я влияю на работу Почты России? Мне даже интересно стало.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:01   #117
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
sombis, ты заметит, что кроме тебя здесь остальные довольны почтой.
Так может проблема не в ней?
Не задумывался?

На самом деле (скорее, не к этому сообщению, а к общению с некоторыми в личке ) наше довольство-недовольство складывается из личных впечатлений. Я же предлагаю судить шире и посмотреть на ситуацию со стороны, а не только "изнутри". По факту, сроки доставки в среднем в октябре-январе увеличены в 1,5-5 раз в зависимости от направления. А это говорит о том, что проблемы почты решены далеко не все, а некоторыми инновациями они создаются еще в большем количестве. Многие люди до сих пор ждут посылки, отправленные до Нового года, в том числе - не только в декабре, но и в ноябре... И это не мои домыслы, сомневающимся еще раз могу предложить ознакомиться с поисковыми темами на тематическом форуме.

И да, господин Wesker, проблема в почте. Где Вы увидели недовольство - не знаю, пока что я только упоминаю факты, без эмоциональной окраски, хотя в предыдущих сообщениях мной неоднократно упоминалось, что работа ПР улучшилась в последнее время, если не начинается аврала. В аврале же - все как и было.
Мои же личные "невезения" (хотя, обе почти-потерянные посылки предназначались не мне вовсе, но раз уж Вам хочется связать лично со мной...) объясняются просто - по пути ко мне посылки проходят одну из основных сортировок МО, которая постоянно принимает и международные и внутренние отправления, и ЕМС - весь поток, который идет с запада на восток через Москву. Поэтому завал на этой сортировке всегда ощущается в десятки раз сильнее, чем на иных сортировках, берущих только часть потока по направлению.

И да - я никак не влияю на ПР и конкретную сортировку, не являюсь сотрудником ПР, но Вы можете продолжать считать, что проблема во мне)


*простите за многобукв)
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:44   #118
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

sombis, реально много букв.
Ок.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 11:32   #119
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Посмотрите почтовый форум.
у статистики "почтовых форумов" есть один большой минус: жаловаться народ туда идёт, когда появляются проблемы. когда их нет - все со спокойной душой получают посылки и всё.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 12:48   #120
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

a.d., нет, я не про "жалобные" форумы, а про конкретный форум с таким названием) Неофициальный форум, где обитают сотрудники ПР, помогающие в розыске посылок, поэтому и упоминаю розыскные темы. Там нет отзывов, там просьбы людей найти сведения о посылках и ответы почтовиков, а также - статистика, по которой и можно судить о происходящем (например, в ноябре-декабре они давали сведения о входящем потоке во Внуково и проблемные сортировки, и о выходе - можно было понять скорость обработки, которая совсем не дотягивала до нужной). На отрицательных отзывах смысла нет строить суждения, именно по той причине, которую Вы назвали.

*Кстати, если вдруг кто-то еще не знает про этот форум, рекомендую, потому что поиск сведений сотрудники производят по их внутренним базам, в которых сведений больше (и информация отображается быстрее), чем во всех отслеживающих трек-номер программах и сайтах. В частности - можно узнать номер тары, например, то, что посылка поехала с сортировки или просто "зашита" в эту тару и валяется, или то, что зарегистрирована утрата (чего точно никто кроме них не скажет до окончания официального срока поиска по заявлению)
http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php (сам форум, поисковые темы найти не сложно)

Последний раз редактировалось sombis; 14.01.2017 в 12:50.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:18   #121
VVoland30
Местный
 
Аватар для VVoland30
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
По умолчанию

Добрый вечер!)
Скажите пожалуйста, какой самый длительный срок доставки у вас был от AMIAMI ?
7 января посылка (RM524471348JP) покинула Японию и никакой информации до сих пор нет.
22 дня прошло, а посылка даже на томожне не появилась.
VVoland30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot