Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 21:55   #1145
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Да, на 90% вкусы совпадают..
Мне даже любопытно стало твое мнение по поводу "Пассажиров..")) Но принуждать к просмотру, конечно, не могу..
Нет,конечно же посмотрю.Отпишу.Надо уже чего-то...а то все у "компа" да в пробках...

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
я фильмы давно не смотрел ничего, кроме вчерашного "Хеллбоя-2" и еще энного вчерашнего "Мертвого омута". а Ридли Скотт один из моих любимейших режиссеров.
Да я тоже,не часто в последнее время,смотрю фильмы(хотя вроде бы должен по работе).Но фильмы "мэтров"-надо.У Ридли,еще очень Ганнибала люблю.
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:43   #1146
Renovatio
Местный
 
Аватар для Renovatio
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

Вместо всякой пошлятины лучше бы посмотрели "Луна 2112" - вот это кино! От актерской игры и сценария до спецеффектов и саундтрека - всё шикарно. Фильм у нас вышел в ограниченном прокате, показывали в оригинале с русскими субтитрами.
__________________
Renovatio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:45   #1147
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Не осилил столько писанини... мозг куда то делся...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:07   #1148
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
"Луна 2112"
очень хочу посмотреть, но в Питере лишь один кинотеатр показывает этот фильм, и то там аншлаги с маленьким залом
попробуй попади

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
мозг куда то делся...
а где тот бэтмен?..
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:33   #1149
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Опасные пассажиры поезда 123 ммм.... Траволта.... но что-то я отвлёкся. Фильм отличный. Я ни сколько не пожалел потраченного о потраченном времени и деньгах. Очент приятный и интересный фильм. Траволта отработал на отлично, негра в главной роли не узнал, но и он тоже хорошо справился. Сюжет... весьма предсказуем но от этого ничуть не менее интересен. Мэр в фильме не такой дураГ как обычно это показывают. Хотя образ у Траволты для злодея странный. Всех убивает, калечит, держит в страхе весь город (нужно было его, город всмысле, заминировать), и всё для того что бы срубить бабала на бирже? Лучше бы просто предложил заплатить гопникам, а сам отсиделся бы где-нить... странно. Но смотря фильм на всё это внимания не обращаешь. смотрится очень легко и приятно.

PS все сидел и думал во время титров а что это не показали Джонни катающися на катере где нить на южных остравах?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:51   #1150
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
PS все сидел и думал во время титров а что это не показали Джонни катающися на катере где нить на южных остравах?
про всё остальное - ладно.. имеет право быть..
а вот последнее не понял.. объясни плиз. почему он должен кататься на южных островах?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:47   #1151
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию


- Well played, Kable. (Geek Leader)

Игровая индустрия достигла если не своего пика, то определенной верхушки - как и прежде игроки управляют персонажами. Но теперь персонажи - живые люди. Однако разнообразие вроде как исчезло, у вас есть всего две игры на выбор - "Общество" (симулятор человеческой жизни) и "Убийцы" (симулятор войны). В первый видимо попадают по собственному желанию, а вот во второй только зэки-смертники. Им дается шанс на выход - пройдешь 30 битв, тебя отпустят. Правда пока к заветному рубежу не подошел никто, кроме Джона Тиллмана, по кличке Кейбл, под управлением Саймона. Владеет этим всем добром технологический гений Кен Касл, объединивший нанотехнологии и игры, что и позволило появиться "Обществу" и "Киллерам". Разумеется некоторые не могли спокойно сидеть и смотреть на все это дело - Кену Каслу противостоит группа Люди-Зет.

Примерна такова завязка фильма Невелдайна и Тейлора. Сюжет не блещет особой оригинальностью - Игры, виртуальная реальность или скорее реальная виртуальность, ГГ разумеется за решетку и потом в игру попал не за что, вернее за преступление, которого якобы не совершал, на воле у него остались жена и дочка. Злобный устроитель этой игры и соответственно благородное ополчение. Все это было не раз и даже не двас. Поэтому детище НиТ выезжает на спецэффектах и актерах. И надо сказать, что выезжает с шиком и помпой. Джерард Батлер, просто созданный для боевиков, Майкл С. Холл, прекрасно смотрящийся в роли засранца, Терри Крюс, антагонист Батлера на поле боя, Лудакрис в роли лидера ХуманЗетов, Амбер Валетта, играющая жену Кейбла, - все они объединяются в один прекраснейший тандем и таран, под названием Геймер. Причем не только они, небольшие появления знакомых актеров тоже радуют практически без остановки - Джон Легуизамо, Кит Дэвид, Сэм Уитвер и совершенно крышесносящее появление "Героя" Майло Вентимильи. Все они выносят не самый оригинальный сюжет на своих плечах, как негры паланкин султана. Сравнение, конечно, не в пользу сюжета, но я любя. Спецэффекты, конечно тоже радуют - взрывы, игровой интерфейс, все это присутствует в достаточных для глаза и мозга количествах. Да, порой мельтешня на поле боя смешивается в одну большую экранную кашу, но так и надо. Впрочем на экшне НиТ собаку съели, так что эту часть при огромном желании нельзя поставить в минус. Адреналин впрыскивается в кровь, в уши гремят взрывы, а на экране герой Батлера проходит сквозь врагов как нож сквозь масло. Вот чего откровенно не хватало в Суррогатах Мостоу.

Впрочем зря я так на сюжет. Один небольшой сюрприз он все-таки приподнес - я ожидал, что все пойдет по линии "игрок и герой", а она как-то миновала, перейдя в линию "герой и разработчик", грубо говоря. Она, конечно, тоже не многим оригиналнее, но тем не менее. Словом прекрасная игра, отборный экшн, и достаточно едкая сатира на нашу нынешнюю игровую и не только жизнь, все это складывается в весьма достойное кино. Не шедевр, но достойный фильм, насколько я знаю незаслуженно обруганый критиками. Если не посмотрели - советую, правда в кинотеатрах он уже почти прошел (у нас, по крайней мере шел вроде бы последний день), но диски никто не отменял (хотя даты выхода на кинопоиске почему-то нет).
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:13   #1152
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
про всё остальное - ладно.. имеет право быть..
а вот последнее не понял.. объясни плиз. почему он должен кататься на южных островах?
да весь фильм не оставляла идея что это весьма хитрый пересказ фильма пароль рыба-мечь, там траволту тоже в конце убили, но это был хитрый фокус.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:44   #1153
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
весьма хитрый пересказ фильма пароль рыба-мечь
Аналогии с "Паролем...",уместны...
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:22   #1154
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Жёлтый Хаммер - необходимый атребут выживания после зомбипокалипсисса.
***
да, давно я не видел такого... буйства красок на экране в фильме с рейтингом R. Но нам обещали не жёсткий филм ужасов, а комедию. И этого не отнять, комедийная составляющаяотработана на 100%, достойный продолжатель дела зомби-муви вроде Фидо, или Зомби по имени Шон.
Помни!


Вуди Харрельсон - мужлан, страдающий неконтролируемыми приступами ярости, именно он, ну и ещё 100-150 живых мертвецов, вытягивают фильм. Все остальные герои нужны лишь для втягивания Вуди в различные неприятности. А псевдоглавный герой Коламбус нужен лишь для закадровых кометариев и озвучивания "47-ми правил выживания в Зомбилэнде". Есть ощущение что исчезни он посреди фильма или смени режисёр актёра никто бы и не замети.
Определённо сценаристы и режиссёры провили не один ча за иигрой Left 4 Dead и поняв что страшнее игры кино не сделать решили что должно быть смешно. И у них получилось. нелепые способи убийства мертвецов присутствуют в пугающем количестве, биты, молоты, содовые ножницы - вот далеко не полный способ уничтожения мертвецов предложенный Вуди)
На фоне всего безумства происходящего на экране есть даже некоторая романтика, но правда весьма школьного уровня, неудачник коламбус и удачливая аферистка может ещё и сотавят парочку но вот 40-ий психопат и 17 летняя девчёнка на любовную парочку не тянут)
И самое главное, даже для любителей классический коммедий типа Охотнтков за приведениями. Да, в фильме снимается Билл Мюррей. Свои 15 минут он отработал на отлично и переиграл всех в фильме!
Вообще пытаться описать фильм сложно, его надо смотреть, Настоящий Треш в лутшем смысле этого слова!
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:02   #1155
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Из того что я прочитал выходит что игра вдохновляется скорее не Left 4 Dead, а
Dead_Rising.
Надо все таки посмотреть.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot