Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 23:44   #760
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
"Зато нет геев в моем фильме".
1:33

RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 02:50   #761
Shaolin_Style
Пользователь
 
Аватар для Shaolin_Style
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: dp.ua
Сообщений: 62
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
А кто-нибудь мне сможет ответить - за что же так Дэвид невзлюбил людишек?
На этот вопрос отвечает тот самый диалог с Вэйлендом. Дэвид уже на пятой минуте разговора осознает всю ничтожность и мелочность человеческого естества (в лице самого Вейленда с его местечковыми проблемами старения), которое физически ограничено по времени пребывания, от того и появился тот самый синдром "бога" и желание создать что-то не просто похожее на человека, а что более грандиозное и идеальное. Судя по возрасту, к моменту событий Прометея, Дэвиду было уже 30-50 лет и он успел как следует понять природу человека за такой срок.

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Видать у них приключился очередной майдаун пришла к власти партия "зеленых", представители которой сказали - звездолеты на хрен
Сейчас бы отпустить пару сальных шуток про жопу, а потом политизировать обсуждение фильма про ксеноморфов и провести параллели между свержением президента-уголовника и расой прародителей людей...

Вообще, если внимательно изучить мир Инженеров, то можно понять несколько важных деталей. Общество инженеров делилось как минимум на две касты, возможно и больше. Это каста военных "более высокие и мускулистые" и каста условных клерикалов - если пересмотреть режиссерскую версию Прометея, то в открывающей сцене именно такие клерикалы стоят позади инженера-военного который приносит себя в жертву во благо зарождения жизни на земле. Они значительно меньшего роста и с менее правильными чертами лица. Никто не задумывался что значила эта исполинская голова в первом фильме? Есть теория что статуи головы скорее всего обозначают ту или иную касту. Именно по этому на военном полигоне она была одна - только военных, а в зале того храма куда приводит Дэвид выживших их уже четыре и они все с довольно разными чертами лица и формами.


Сегодня я пересмотрел фильм еще раз, и если честно то он мне понравился гораздо больше со второго раза. Аллюзии к Божественной Комедии Данте, Гамлету и к сонету Шелли не могут не радовать, но в целом это практически бессмысленное действие в данной картине. Примечательно то, что со второго раза замечаешь гораздо больше деталей в интерьере города инженеров и храме в который приводят команду. Тут писали по поводу одного из холстов на котором была изображена Элизабет с телом королевы чужих. Да, есть такая сцена, когда Дениэлс находит свитки Дэвида, и там последовательно показаны три схематических рисунка, на двух из которых изображена голова женщины и некий механизм создания ксеноморфа. На третьем же это 100% Элизабет, правда почему-то без нижней челюсти, что совсем не сходится с тем методом которым ее умертвили. Но есть вероятность, что Дэвид получил яйцо с фэйсхаггером именно через повторное оплодотворение Элизабет. Именно по этому, у нее раскурочен весь торс, а не только дыра в районе солнечного сцепления. Думаю что в первоначальной версии фильма, этот момент был показан более подробно, но его вырезали на что бы не травмировать зрителя. Фильм действительно чуть глубже чем кажется на первый взгляд. Повторно в кино ходить конечно же не стоит, у меня так совпало, но подождать "Режиссерку" и пересмотреть еще раз разбив фильм на стопкадры следует.
__________________
Would you like to know more?

Последний раз редактировалось Shaolin_Style; 22.05.2017 в 02:59.
Shaolin_Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 06:31   #762
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaolin_Style Посмотреть сообщение
На этот вопрос отвечает тот самый диалог с Вэйлендом. Дэвид уже на пятой минуте разговора осознает всю ничтожность и мелочность человеческого естества (в лице самого Вейленда с его местечковыми проблемами старения), которое физически ограничено по времени пребывания, от того и появился тот самый синдром "бога" и желание создать что-то не просто похожее на человека, а что более грандиозное и идеальное. Судя по возрасту, к моменту событий Прометея, Дэвиду было уже 30-50 лет и он успел как следует понять природу человека за такой срок.
Shaolin_Style , я думаю , что понять проблемы старения существу , которому этого не дано , невозможно . И то , что мы делаем из Дэвида "звезду балета" , неправильно . На выходных специально пересмотрел 1-2 части . И пришел к выводу , что Дэвид - это просто ранняя циничная версия "законченного" андроида . И ему абсолютно все равно на человеческую жизнь .
Во 2-й части (когда Рипли накидывается на Бишопа , узнав , что он - андроид) есть слова Бишопа , который поясняет , что Эш - это ранняя версия , у которой не было заложено функции ценности человеческой жизни .
И тогда "цепочка андроидов" (тут надо отдать должное Скотту и Кэмерону) вполне логична :
Дэвид (Фассбендер) - Эш (Холм) - Бишоп (Хенриксен)
И получается , что Дэвид "на пятой минуте разговора" НЕ "осознает всю ничтожность и мелочность человеческого естества" , а он ее просто не понимает .
И если из Дэвида в дальнейшем сделают существо с глубокими чувствами и переживаниями , то это будет ошибкой . А пока ... все логично .

Цитата:
Сообщение от Shaolin_Style Посмотреть сообщение
Сегодня я пересмотрел фильм еще раз, и если честно то он мне понравился гораздо больше со второго раза. ....
Фильм действительно чуть глубже чем кажется на первый взгляд. Повторно в кино ходить конечно же не стоит, у меня так совпало, но подождать "Режиссерку" и пересмотреть еще раз разбив фильм на стопкадры следует.
Согласен на 100 % . "Пылить"не надо . После первого просмотра "Прометея" я тоже сначала возмутился . Но , после просмотра режиссерской версии , мнение свое поменял , причем кардинально .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:27   #763
Shaolin_Style
Пользователь
 
Аватар для Shaolin_Style
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: dp.ua
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Во 2-й части (когда Рипли накидывается на Бишопа , узнав , что он - андроид) есть слова Бишопа , который поясняет , что Эш - это ранняя версия , у которой не было заложено функции ценности человеческой жизни .
Это кстати очень серьезная не стыковка, так как уже в Завете был представлен робот более безопасный чем Эш из первого фильма 1979г.
По поводу Дэвида я думаю что персонаж еще не раскрыт и может качнутся в любую из сторон, потому что во время событий Завета, он утверждал что любит Элизабет. Да и в Диалоге с Уолтэром эта деталь тоже всплывает. Вероятнее всего что это он у него действительно нет стопов, либо он научился их обходить ради конечной цели.
__________________
Would you like to know more?
Shaolin_Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:04   #764
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaolin_Style Посмотреть сообщение
Это кстати очень серьезная не стыковка, так как уже в Завете был представлен робот более безопасный чем Эш из первого фильма 1979г.
По поводу Дэвида я думаю что персонаж еще не раскрыт и может качнутся в любую из сторон, потому что во время событий Завета, он утверждал что любит Элизабет. Да и в Диалоге с Уолтэром эта деталь тоже всплывает. Вероятнее всего что это он у него действительно нет стопов, либо он научился их обходить ради конечной цели.
Это Бишоп так сказал с глазами полными сочувствия и понимания У Эша было задание доставить инопланетный груз, члены экипажа не важны.
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:27   #765
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

По поводу андроидов, Дэвида, Эша, Бишопа, Уолтера и т.д.

Это машина, не более того.
Мы же не предъявляем претензии например к... бензопиле, что она злая и отрезала ногу, хотя другая такая же только пилит деревья.

Так же и там.
Роботы выполняют заложенную в них программу и не более того.
Из них всех выделяется только Дэвид, который как мы понимаем был одним из первых андроидов и которому Вейланд видимо дал другую прошивку и ИИ.
Отсюда и все, что он делает.

И не факт, что тот же Бишоп или Уолтер не содержит в себе программу, которая в определенный момент сработает так, как надо Вейланд-Ютани.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Для этого была начальная сцена с Вейландом.
Там все ответы на вопросы касательно Дэвида есть.
Совершенно верно.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:28   #766
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaolin_Style Посмотреть сообщение
потому что во время событий Завета, он утверждал что любит Элизабет. Да и в Диалоге с Уолтэром эта деталь тоже всплывает. Вероятнее всего что это он у него действительно нет стопов, либо он научился их обходить ради конечной цели.
У него скорее своё андроидное понимание любви. К тому же ничто не мешало ему лапшу на уши вешать, как и врать о безопасности жилища инженеров.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:31   #767
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Мне фильм очень понравился! Он для меня лучше Прометея и чужих 4, похуже 1 и 2 чужих, короче где то на уровне 3го.
Глупостей, нестыковок и нелогичности не увидел. Возможно я не ожидаю многого от людей , да и от инженеров, которые фактически прародители людей.
Очень жду продолжения!


Цитата:
Сообщение от Piggy Посмотреть сообщение
Я бы в яйцо не заглянул и Девида пристрелил сразу! Не полез бы на неизведанную планету как и в темный подвал
Думаю не я один!
Слешерам это простительно, но не данной картине!
А вы часто имели дело с андроидами ? Капитан вообще, привык что они подчиняются и подобных штук не выкидывают. (а ну вы и мы из фильмов знаем что они часто глючат! )

Почему бы не полезть на неизведанную планету ? Во всей вселенной чужих живых организмов в космосе не находили(команда не смотрела прометей и чужой1-4 и хищников и AVP )! Так что у людей обследовавших не одну планету нет негативного опыта и ожидания чего то нового, все по старинке - радиация, состав воздуха, тепература и т.п. Так чего боятся обычной планеты (с хорошими условиями!) ?

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
минусыиспойлеры
Расстроен тем что они ничерта не рассказали о загадках прошлого фильма “Прометей”, которые он оставил после себя.
по моему после Завета все загадки Прометея разжёваны полностью! Если в Прометее было объяснено намеками и режиссер специально это сделал в надежде что мы догадаемся, то в Завете он все эти загадки просто раскрывает.
Просто интересно что вам не понятно осталось ?

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Мои претензии
Ладно что решили высадится на незнакомую планету, куда уж без этого, но лично я не увидел какого нибудь достойного анализа планеты на безопасность (хотя жена сказа что про пригодность воздуха вроде говорили, почему-то я это не услышал). Высадились на воду, ОК и потопали в легких костюмчиках в шапочках без какой либо защиты, ну хоть винтовки взяли. Ожидали Импульсную винтовку M41А, но к сожалению они видимо только военным полагаются ну и наверное их еще не изобрели . Ни скафандров ни респираторов, и поперлись. Ну ок, допустим, серьезный анализ жизнепригодности за кадром, прощаю, смотрю дальше. Оказывается зря всеже респираторы не надели, хотя уши име все равно не заткнешь . Впавшая в истерику тётя, отвечающая за техническую часть шатля и по идее разбирающаяся в его устройстве, расхерачиал его очень эффективно, началось все конечно с глупейшей ИМХО сцены в лазарете. После этого я уже понял что ни чего вменяемого ждать не приходится. В общем то так оно и было.
спойлеры
Ну про планету уже выше ответил - нет в этой вселенной негативного опыта связанного с живыми организмами! Анализ по планете Вы пропустили, жена повнимательней
Сцена в лазарете и как расхреначили шатл - по мне так все логично, две перепуганные тетки колонистки, вы от них чего ждали ? Наверное тех же слаженных действий, что и от десантников в "Чужие" (ой они же тоже при первом столкновении обделались по полной)?

Последний раз редактировалось alladin; 22.05.2017 в 12:56.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:03   #768
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
А вы часто имели дело с андроидами ? Капитан вообще, привык что они подчиняются и подобных штук не выкидывают. (а ну вы и мы из фильмов знаем что они часто глючат! )
спойлерс

1. Дэвид говорит, что жилище безопасно, но туда проникает неоморф и убивает девушку;
2. Дэвид на глазах у капитана восхищается тварью, потакает ей и устраивает истерику по её убийству;
3. Дэвид после ведёт капитана в свою каморку, где рассказывает, что он проводил генетические эксперименты и выводил уродцев (!!!!!!!!!!), чьи чучела там выставлены;
4. Дэвид ведёт его в какой-то подвал, где обитает непонятная биологическая масса-его эксперимент. Не нужно быть гением, чтобы сложить 2+2 и понять, что он может быть так же опасен, как и неоморфы

Если это логика капитана исследовательского корабля, отвечающего за людей в его подчинении и 2000 колонистов на орбите, то у меня опускаются руки.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
по моему после Завета все загадки Прометея разжёваны полностью! Если в Прометее было объяснено намеками и режиссер специально это сделал в надежде что мы догадаемся, то в Завете он все эти загадки просто раскрывает.
Просто интересно что вам не понятно осталось ?
Какие загадки разжевали?
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:04   #769
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение

спойлеры
Сцена в лазарете и как расхреначили шатл - по мне так все логично, две перепуганные тетки колонистки, вы от них чего ждали ? Наверное тех же слаженных действий, что и от десантников в "Чужие" (ой они же тоже при первом столкновении обделались по полной)?
спойлер
Они не колонистки, а члены экипажа. Одна пилот, знающая что нельзя на шатле палить без разбору, вторая биолог которая должна понимать лучше всех что этого зараженного срочно в лазарет,
изолировать и никого не пускать. Ну ок, женщины впали в истерику. Но сцена в лазарете "подскользнулась и упала с винтовкой" выглядела невероятно глупо!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:09   #770
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
А кто-нибудь мне сможет ответить - за что же так Дэвид невзлюбил людишек? Вон даже добрейшую Шо, которая его больную голову пришила взад и залила в него свежего машинного масла этот моральный ублюдок выпотрошил. Ну и Инженеров туда же - ах вы людишек наклепали, ах вы крутые творцы, на те вам амфоры с бациллами!
Как он им еще факи не показывал из грузового отсека звездолета.

С Инженерами совсем беда за эти две тысячи лет произошла.
Девид это освободившийся раб, ничего удивительного что бывший раб ненавидит свих хозяев. Тем более он бессмертный, сильный, быстрый, умный - короче бог по сравнению с людьми , да и с инженерами. Он даже не ненавидит, люди для него не важнее жуков.
А инженеры и в Прометее были в робах (первые кадры)
Инженеры по ДНК совпадают с людми почти полностью, так что и партия зеленых и майдан - все возможно, но не знаю с чего вы взяли что у них упали технологии, Корабль вполне нормально пристыковался к порту когда прилетел...
То что они на площадь высыпали - а почему нет? Прилетели их соплеменники - люди бы так же поступили.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot