Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2018, 09:03   #71
rencure
Местный

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Упущено драгоценное время. Есть такая штука, чарджбэк называется. Звоните на горячую линию своего банка, объясняйте ситуацию, если не поможет разговор с оператором, разговаривайте с руководителем колл-центра банка, пусть составляют заявку, деньги они могут отозвать, если хорошо попросить.
Чарджбек в данной ситуации не применим, потому что это добровольный перевод одного физического лица другому. Почитайте условия и основные причины - там банковские ошибки или транзакции с магазинами.
Потому банк и предупреждает о том, что переводить деньги нужно только проверенным знакомым лицам. Вернуть деньги после добровольного перевода невозможно.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 09:19   #72
The God's Horror
Местный

Цитата:
Упущено драгоценное время. Есть такая штука, чарджбэк называется. Звоните на горячую линию своего банка, объясняйте ситуацию, если не поможет разговор с оператором, разговаривайте с руководителем колл-центра банка, пусть составляют заявку, деньги они могут отозвать, если хорошо попросить.

То есть другими словами я оплачиваю товар при встрече с продавцом, забираю товар, а потом звоню в банк и говорю, что меня обманули и товар я не получил и мне возвращают деньги?
Какие ещё будут "умные" мысли?
Взлом аккаунта и подделка подчерка? Допустим. Но зачем брать одно "яблоко", когда можно взять их три? Как тут уже высказывали единственную умную мысль. Если уж обманывать, то в трех темах, а не в одной. Тем более если тратил время на взлом.
Что там с так называемыми друзьями, которые не дадут спуска преступнику? Как продвигается приближение неизбежного наказания, при наличии всех данных преступника и состава преступления?
Может пора уже просто признать, что как и в случае с Рябовым ничего не будет?
Старый 27.11.2018, 10:23   #73
Lina
Новичок

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Даже если карта давно уже имеет нулевой баланс или вовсе закрыта?
Я не работник банка в отделе возвратов и не обладаю всей информацией, но полагаю, что в таких случаях баланс уводят в минус.
Что касается заблокированной карты, она может быть заблокирована хоть сколько угодно раз, главное - карточный счет, к которому привязана карта.
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:25   #74
Wesker
Местный

Цитата:
Сообщение от Dancer13 Посмотреть сообщение
Скоро только с a.d. и Wesker можно будет сотрудничать безопасно)
Да-да, мы с a.d. самые лучшие продованы-барыги
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:29   #75
Lina
Новичок

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Чарджбек в данной ситуации не применим, потому что это добровольный перевод одного физического лица другому.
Я понимаю. Пишу на основе своего опыта, т.к. была подобная ситуация (не с этим человеком, не в этой области), при звонке, в колл-центре развесили уши, и первый раз услышали слово "чарджбэк", но при настойчивости перевели на начальника группы операторов колл-центра банка (наименование должности может меняться). На мое удивление, разрулили всё в пару дней, даже не пришлось идти в банк и составлять заявление на бумаге. Еще раз напишу, операция была также добровольная, но сумма меньше. В любом случае, стОит попробовать, мало ли.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
То есть другими словами я оплачиваю товар при встрече с продавцом, забираю товар, а потом звоню в банк и говорю, что меня обманули и товар я не получил и мне возвращают деньги?
Какие ещё будут "умные" мысли?
Ваших, не менее умных мыслей и "дельных" советов, начитались выше. Хватило, спасибо. Кроме скромного и одинокого постукивания в личку человеку, не заходившему в онлайн с 23-ого, умные мысли закончились? Нет, не отвечайте. Я не хочу впредь видеть ваши ответы в мою сторону. Благодарю.

Последний раз редактировалось zeo5; 27.11.2018 в 22:56.
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:35   #76
KirillWhite
Пользователь

Неоднократно вижу фамилию - Рябов.
А что с ним, кого и как обокрал?
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:38   #77
The God's Horror
Местный

Цитата:
Сообщение от KirillWhite Посмотреть сообщение
Неоднократно вижу фамилию - Рябов.
А что с ним, кого и как обокрал?
Просвещайся:
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=23017

Цитата:
Я понимаю. Пишу на основе своего опыта, т.к. была подобная ситуация (не с этим человеком, не в этой области), при звонке, в колл-центре развесили уши, и первый раз услышали слово "чарджбэк", но при настойчивости перевели на начальника группы операторов колл-центра банка (наименование должности может меняться). На мое удивление, разрулили всё в пару дней, даже не пришлось идти в банк и составлять заявление на бумаге. Еще раз напишу, операция была также добровольная, но сумма меньше. В любом случае, стОит попробовать, мало ли.
А на основании чего они должны отменить ваш добровольный перевод? Просто поверить вам на слово, что вас обманули?

Цитата:
Ваших, не менее умных мыслей и "дельных" советов, начитались выше. Хватило, спасибо. Кроме скромного и одинокого постукивания в личку человеку, не заходившему в онлайн с 23-ого, умные мысли закончились? Нет, не отвечайте. Я не хочу впредь видеть ваши ответы в мою сторону. Благодарю.
Вы видно не внимательно меня читаете. Я ещё ничего не советовал, кроме как не обвинять человека, пока его вина не доказана.
Пока факт обмана только лишь со слов потерпевшего. Он не предоставил скриншоты его переписки, не подтвердил факт перевода денег. Пока всё только с его слов. Что пресрупник сказал ему то, что преступник сказал ему это. Предлагаю для начала выложить всё общение сюда в виде скриншотов поэтапно и факт перевода денег тоже. Для объективного восприятия информации. А то 8стр текста и ничем не подтверждённая информация.

Последний раз редактировалось zeo5; 27.11.2018 в 22:56.
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 11:42   #78
Wesker
Местный

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Предлагаю для начала выложить всё общение сюда в виде скриншотов поэтапно и факт перевода денег тоже. Для объективного восприятия информации. А то 8стр текста и ничем не подтверждённая информация.
Поддерживаю.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 20:31   #79
Evgesha
Местный

По умолчанию в тему

К сожалению контактов не осталось.Довольно давно я с ним имел дело в рамках toyster.
Может стоит поискать на art & toys.Чем черт не шутит?
Evgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 23:51   #80
Arsentyev
Новичок

некрасивая ситуация, желаю разобраться и дело завершить с положительным исходом!
Arsentyev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра