Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2013, 21:47   #1354
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

tremor,Ну по мне так не все так сурово, конечно a.d. Не сможет вшатать, и ставить негатив не надо, это мелко. Я говорю, что пусть опишет ситуацию, и укажет о желании получить выигранный айтем. И вот именно ибей сможет ушатать хулигана, если почешется. При 8000 отзывах вполне очевидно, что для продавца это важная торговая площадка, а ибей за проказы может и аккаунт заморозить и еще всякой всячины натворить)
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:47   #1355
3stun
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 96
По умолчанию

Кто-нибудь знает, может ли продавец после завершения аукциона поменять цену для выигравшего покупателя? Договорился с одним немцем насчёт вычета VAT из моей максимальной ставки, если выиграю аукцион. Выиграл. Теперь он пишет, что не может отнять VAT и предлагает заплатить всю сумму, а он потом этот VAT мне вернёт рефандом. Это нормальная практика, или дожимать его, чтобы вычел VAT перед оплатой?
P.S. Продавец

Последний раз редактировалось 3stun; 06.05.2013 в 11:50. Причина: Дополнил
3stun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:58   #1356
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, может ли продавец после завершения аукциона поменять цену для выигравшего покупателя? Договорился с одним немцем насчёт вычета VAT из моей максимальной ставки, если выиграю аукцион. Выиграл. Теперь он пишет, что не может отнять VAT и предлагает заплатить всю сумму, а он потом этот VAT мне вернёт рефандом. Это нормальная практика, или дожимать его, чтобы вычел VAT перед оплатой?
P.S. Продавец
продавец не может менять цену состоявшегося аукциона. рефанд сделать может - думаю продавцу с 22к продаж верить можно.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:02   #1357
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, может ли продавец после завершения аукциона поменять цену для выигравшего покупателя? Договорился с одним немцем насчёт вычета VAT из моей максимальной ставки, если выиграю аукцион. Выиграл. Теперь он пишет, что не может отнять VAT и предлагает заплатить всю сумму, а он потом этот VAT мне вернёт рефандом. Это нормальная практика, или дожимать его, чтобы вычел VAT перед оплатой?
P.S. Продавец
В данном случае ни о каком изменении цены речи нет, не путайте понятия.
Вычет VAT'a - в данном случае, частное (добровольное) дело, о котором вы договорились в частной переписке.
И предъявлять претензии вы не имеете права, он вам не обязан.
И действительно, не может изменить цену лота на сумму налога, не предусмотрено на ибэе такого инструмента.
Тем более, что продавец и так обещает вам его вернуть.
"Дожимать" тут нечего.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:06   #1358
3stun
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 96
По умолчанию

Заплатил полную сумму, продавец вернул 19% рефандом.
Всем спасибо за внимание!
P.S. Для себя сделал вывод: доверять людям надо, но при этом не терять бдительности.
3stun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:20   #1359
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Интересная ситуация с покупкой CD, DVD, пластинок, книг на еВау.

Данный ответ от сапорта еВау был получен на вопрос, почему у всех продавцов медиа-продукции (CD, DVD, виниловые диски, книги) Россия внезапно была заблокировна для продажи и шиппинга. Причём автоматически, без их ведома. То есть они согласны продавать и высылать.

Цитата:
Сообщение от eBay
Спасибо за обращение в службу поддержки клиентов сайта Ebay по поводу отсутствия возможности покупать товары ставшие не доступными для граждан РФ. Меня зовут Алла, и я рада Вам помочь. Мы ценим Вас как опытного пользователя и признательны за Ваш профессиональный подход к ведению бизнеса на Ebay.
Если я Вас правильно понимаю Ваши Продавцы видят исключения в доставке которые ставятся автоматически хотя они не ставят запрет на продажу в Россию. Это может быть связанно с запретами и ограничениями на продажу товаров в определенных странах.
Запрет на ограничения «информации которая может повредить политическим интересам России и нравственности населения», в частности, против ввоза любых печатных или аудиовизуальных материалов.
Покупатели какого-либо региона или страны автоматически блокируются системой и не имеют возможность приобрести данный товар, если он не может быть импортирован в регион или страну, не нарушая нормы международного права. Однако товар будет по-прежнему доступен для просмотра покупателям из других стран.
Автоматическое регулирование покупателей, которые могут приобрести товары, импортируемые в их страны и регионы, помогает покупателям персонализировать покупки и собственный опыт, как покупателя, что благотворно влияет как на продавца, так и на покупателя. eBay является посредником между покупателями и продавцами я бы по рекомендовала обратиться к продавцу,чтобы уточнить информацию по поводу товара. Вы также можете обратиться в таможенную службу , чтобы разрешить данную ситуацию…
Источник

Сам уже давно ничего из медиа не покупал на еВау, но может кто что брал в последнее время? Всё ОК было?
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:04   #1360
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Интересная ситуация с покупкой CD, DVD, пластинок, книг на еВау.

Данный ответ от сапорта еВау был получен на вопрос, почему у всех продавцов медиа-продукции (CD, DVD, виниловые диски, книги) Россия внезапно была заблокировна для продажи и шиппинга. Причём автоматически, без их ведома. То есть они согласны продавать и высылать.
Источник
Сам уже давно ничего из медиа не покупал на еВау, но может кто что брал в последнее время? Всё ОК было?
Регулярно покупаю, никаких проблем небыло.
Но в мае еще не брал ничего, новость майская. Глянул ради интереса, есть доставка. Провокация возможно.

И еще, ебей теперь автоматом открывает диспут о неполученном товаре когда спрашивают (спрашивашь) через форму. Продал чуваку из Канады кеды, и он спустя 2 недели меня спрашивает, есть ли трекномер и когда были отправлены, диспут открыт, пэйпал заблокировал деньги... п-ц да и только.

Последний раз редактировалось Bob Vexer; 12.05.2013 в 23:09.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 00:57   #1361
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

столкнулся на прошлой неделе на ебэе со следующим глюком:
продавцом не указан шиппинг в РФ, в описании товара написано, что о шиппинге запрашиваете отдельно. жму ссылку контакт селлер - выбираю любой пункт (от вопроса по шиппингу до вопросов по описанию), смотрю предложенные ебэем варианты ответа, ставлю кнопку "нет, всё равно связаться с продавцом" и.. всё. вместо формы связи выскакивает ебеевское информационное окно с надписями типа "продавец вам ничем не сможет помочь". на том же аукционе через приложение ебэя на ios всё ок - связь с продавцом есть.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 03:34   #1362
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
столкнулся на прошлой неделе на ебэе со следующим глюком:
продавцом не указан шиппинг в РФ, в описании товара написано, что о шиппинге запрашиваете отдельно. жму ссылку контакт селлер - выбираю любой пункт (от вопроса по шиппингу до вопросов по описанию), смотрю предложенные ебэем варианты ответа, ставлю кнопку "нет, всё равно связаться с продавцом" и.. всё. вместо формы связи выскакивает ебеевское информационное окно с надписями типа "продавец вам ничем не сможет помочь". на том же аукционе через приложение ебэя на ios всё ок - связь с продавцом есть.
это не глюк, а защита продавца от надоедливых.

кстати, еще нельзя было ставить ставку, вылезало окно что нельзя ставить ставку потомучто продавец не высылает в росиию, сегодня ради прикола ставил раз 5, везде прокатывало.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 08:31   #1363
keff
Местный
 
Аватар для keff
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 219
По умолчанию

дадада. тоже нарывался на таких. с одной переписывались долго. причем тоже стоял запрет на сообщения. как обошел не помню уже. второй раз не нашел уже.. тоже както емейцл выхватил толи писал чисто селлеру а не по итему вопросы. да высылает, да все зашибись. и вот 5 утра. последние зловещие секунды. лот сильно нужен. делаю ставку... и тут я понимаю, что у нее даже запрет на ставки установлен......
__________________
г**но-художники на трезвую голову благотворительностью не занимаютса!
keff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:23   #1364
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

у меня тоже мелькнула такая идея, что РФ просто заблокирована от вопросов/ставок.
однако с айфоновского приложения все вопросы долетают до продавца и более того он отлично квотит шиппинг
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot