Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 23:12   #3664
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Ильюша, одно слово: "ОХРЕНИТЕЛЬНО"
snegilecter вне форума  
Старый 23.11.2010, 00:44   #3665
DerickJames
Местный
 
Аватар для DerickJames
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Набу
Сообщений: 591
По умолчанию

страшно( я боюсь Фреди как вы его дома держите?))
__________________
DerickJames вне форума  
Старый 23.11.2010, 05:40   #3666
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

snegilecter, спасибо!
Вот будет ещё Джейсон - и тогда моя совесть по части хороро хоррора полностью успокоится...

DerickJames, секрет прост до безобразия: я в своё время столько хорроров пересмотрел\переиграл, что как-то совсем притупился к этому жанру. После Звонков, Проклятья и серии Silent Hill, пройдённой в школьном возрасте - Кошмары уже как-то не пугают совсем. Да и профиль коллекции у меня не совсем обычный, в основном отрицательные персонажи. Так что очень даже нормально стоит Фредди, дискомфорта не доставляет.

А вот кого реальни ни за какие коврижки не поставил бы на полку - так это Каяко и Садако. <_<' И не потому что боюсь, просто слишком уж злые и чуждые всему человеческому персонажи. Нечего им в доме делать. Крюгер в сравнении с ними - просто гуманист-человеколюб.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 23.11.2010 в 21:52.
V-Raptor на форуме  
Старый 23.11.2010, 06:17   #3667
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Раппи!
Предводитель назгулов очень нравится, именно полноценная статуя (а не всякие там премиумы (с элементами посторонних материалов как одежда), комикеты и т.д., которых почему-то иногда называют статуями (не, макетами назвать было бы самое то)).
до сих пор не понимаю - читать и смотреть трилогию ВК безумно интересно (разве что очень редко), но в то же время не цепляет серьезно, только во время "духовного слияния с фантазией Толкиена"

Фредди
согласен во всем, о чем думаешь о печке
добавить больше нечего

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Сухарь, Никит, спасибо! Рад, что он тебе так нравится. ))) Мне и самому его мордарий весьма импонирует, ну а в кресле ваще злодейский злыдень, каких поискать. )) А если так Фредди по душе, то обещаю скоро к нему добавки дать.
просто эти фигурки обладают одним из очень редких качеств вообще - ощущение маленького "живого" человека. нет, вру, даже два очень редких - присутствие атмосферы из фильма при условии практически полном отсутствии диорамы (обычно они несут этот груз).
то, что у тебя на моей памяти целых два таких персонажа в подвижном масштабе 1/6, уже шокирует.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Каяко и Садако
ссылочки, плииз. хочу пугаться

АПД.
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Хреново. Заплатить 300 уёв - это был-бы просто облом.
А, с другой стороны, пофиг - выглядит-то замечательно!
ты будешь очень удивлен, наверное, но красить по пенопласту даже гуашью и темпером до уровня того, что есть теперь у зверскимногоуважаемого Раппи, совсем нетрудно. поэтому на самом деле ценник в 300 "двухвалютокнавашвыбор" при простоте достижения подобной покраски просто неприличен (мягко говоря). знаю на своем опыте - демонстрировать док-ва нет возможности (не сохранились). не, есть в моем релизе о Зайцеве, но там совсем грубая покраска (блестел, потому что не высохло, и совсем не блестел, потому что не лакировано)

Последний раз редактировалось Сухарь; 23.11.2010 в 06:32.
Сухарь вне форума  
Старый 23.11.2010, 09:13   #3668
ATHENA
Местный
 
Аватар для ATHENA
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сингапур
Сообщений: 589
По умолчанию

Kачегарка классная ! Очень круто смотрится на пару с Фреди !!!
ATHENA вне форума  
Старый 23.11.2010, 11:18   #3669
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Dront вне форума  
Старый 25.11.2010, 00:03   #3670
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Сухарь, вот-вот! Мне тоже кажется, что в направлении ВК статуи смотрятся выигрышнее... не знаю... гармонируют с самой вселенной, может? Но мне по ВК реально гораздо больше статуи нравятся, чем одетые фигуры. Хотя, что уж греха таить!, от ХТ взял бы всё братство!

Фредди мне тоже очень нравится, постараюсь и Джейсона сделать достойного. Ни коим образом их не сравниваю, просто из классики хоррора, думаю, они единственные попадут ко мне в зал почёта.

Цитата:
ссылочки, плииз. хочу пугаться
Садако и Садако
Каяко и Каяко
<_<' брррр...

ATHENA, \m| >< |m/ indeed!

Dront, ??? o_O

***

Также рад, что наконец-то разжился металлическими армейскими жетонами.
Датчу с его жирафьей шеей они очень нужны, внимание оттягивают на себя, знаете ли.
Да и вообще, солдатам такие штучки никогда не лишние...




Последний раз редактировалось V-Raptor; 25.11.2010 в 00:07.
V-Raptor на форуме  
Старый 25.11.2010, 08:42   #3671
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию Очередной тизер:


*Уже сегодня, если удастся выкроить пару свободных часов...
V-Raptor на форуме  
Старый 25.11.2010, 08:47   #3672
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
от ХТ взял бы всё братство!


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Садако и Садако
Каяко и Каяко
<_<' брррр...
ой еее!!
срочно оценить "Звонков"!
Сухарь вне форума  
Старый 25.11.2010, 16:59   #3673
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию RINGWRAITH AND STEED: PART I

The Lord of the Rings:
RINGWRAITH AND STEED
Polystone statue by WETA/Sideshow
#101/5000




















***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 25.11.2010 в 17:01.
V-Raptor на форуме  
Старый 25.11.2010, 16:59   #3674
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию RINGWRAITH AND STEED: PART II

Позвольте поприветствовать вас на, как мне кажется, премьерном показе этой вещи на Toyster.ru! Память моя не совершенна, но с высокой долей вероятности утверждаю, что статуя эта впервые живьём появляется на нашем обожаемом форуме. В связи с чем вас ожидает довольно подробный отчёт.

Но для начала мне хотелось бы сказать пару слов о тизере.

В западном коллекционном комьюнити есть такой термин: Holy Grail, то есть Святой Грааль. Трудно сказать как именно укоренилось это название в лексиконе коллекционеров. Есть две теории: религиозная и игровая. И если с религиозной всё понятно, то игровую надо пояснить. Дело в том, что Граалем в различных ролевых играх принято называть уникальный артефакт, дающий невероятные бонусы, но добывание которого связано с кучей проблем и огромными затратами сил или\и ресурсов. Достаточно вспомнить Heroes Of Might And Magic, чтобы понять, о чём идёт речь.

Так вот, Святым Граалем принято называть крайне желанный и вожделенный AWESOME, достать который по тем или иным причинам очень проблематично. В моём списке таких вещей всего три, и не так давно я с радостью вычеркнул один из них. Его-то мы сегодня и будем разглядывать.

С далматинцами всё ещё проще:



Считаю, что номерок прилетел красивый, и статуя эта осядет в моей коллекции, видимо, навсегда (в рамках человеческой жизни, разумеется ). Это моя прееелеесссть, моё сссокровищщще… ^_^

***

Итак, перед нами безымянный назгул, один из девяти людей-кольценосцев, души которых были порабощены колдовством Саурона. О моём трепетном отношении к назгулам вы можете почитать в обзоре на Ангмарца. Здесь же считаю нужным сказать, что конный призрак-назгул в плаще – это, на мой взгляд, квинтэссенция образа, придуманного Толкиеным! Именно такими мы видим самых верных слуг Саурона в начале эпопеи: во время внезапной встречи на дороге, в погоне по лесу с последующим чудесным спасением малышей-хоббитов на плоту, в таверне Гарцующий Пони, когда лишь «слышим» леденящий визг разгневанных назгулов, которые поняли, что их обманули.

Конный назгул - один из самых пугающих образов Трилогии, если не самый страшный. Он подобен автомобилю с летучим отрядом SS. Назгул мчится на своём скакуне, не важно в каком направлении и через какие препятствия. Главное для него – выполнить волю Властелина, любой ценой, любыми жертвами. Он ничего не боится, потому что смерть его больше не волнует. Он никого не щадит, потому что чувства уже не владеют его духом. Он беспрекословный раб своего Господина, что делает его ещё опаснее и ещё страшнее.





Обычные лошади были не в состоянии носить назгулов. Эти существа имели такую мощную ауру зла и смерти, что животные попросту сошли бы с ума и издохли, если бы назгул оседлал их. Поэтому в Мордоре дрессировали специальных коней, которые могли носить призраков. Детали этой подготовки неизвестны, но я могу предположить, что без особых зелий в этом процессе не обходились.

Скакуны кольценосцев отличаются свирепостью, выносливостью и полным бесстрашием, заходящим далеко за пределы инстинкта самосохранения. Вполне возможно, что эти животные совершенно безумны. Об отношении назгулов к своим скакунам вы можете судить по царапинам на теле у коня – его явно гнали через заросли без всякой пощады.





При этом потерять коня – это, наверное, единственный страх назгулов, так как на своих «двоих» призраки передвигаются очень медленно. Вероятнее всего, это обусловлено тем, что никакого тала у них нет, а элементы доспеха и одежда держатся на призраке силой его злой воли. Собственно, из страха потерять своих ездовых кольценосцы и притормозили у реки близ Ривенделла, когда преследовали Фродо. Но воля Саурона оказалась сильнее, и отряд поплатился за вторжение в заповедные земли.





Высота статуи примерно 37 см, как и длина от морды до хвоста. Высота от подставки до крупа коня – 26 см. Вес с подставкой примерно 6 кг., а в оригинальной коробке - около 9 кг. Поставляется «одним куском»: статуя целиком + подставка. Предположительный масштаб статуи 1к7.

Статуя эта – одна из самых старых вещей, выпущенных ВЭТОЙ по фильму, датирована 2002 годом. То есть скоро ей стукнет девятка, что довольно-таки символично.

К сожалению, это сказалось и на покраске. Латные перчатки и боты были покрашены в чёрный и лишь с парой мазков серебряной краски там-сям, а копыта как будто запылены, но пыль эта была равномерно нанесена из аэрографа, без какого-либо дополнительного текстурирования. Не самая впечатляющая покраска для такого выдающегося скульпта. При желании можете убедиться в этом сами.

Поэтому мне пришлось взять кисти в руки и немного поколдовать над этой статуей. Я полностью перекрасил руки, использовав три оттенка металлика. Самый яркий цвет был нанесён на края латных пластин и на заклёпки, самый тёмный - в углубления на скульптуре. По цвету получилось максимально близко к доспехам Саурона, что можно считать попаданием в общий мордорский стиль.

Также коню были подкрашены копыта, но об этом позже. Его раны, пасть и глаза были подведены глянцевым лаком, чтобы сильнее блестеть. Слегка подправлены капли грязи на плаще (слишком крупные мазки «брызг» разбиты на бОльшее количество пятен поменьше).







Фирменная пустота под капюшоном реализована на 5+.









Работа скульптора ФЕНОМЕНАЛЬНА. О динамике статуи я скажу под занавес, а сейчас обратите внимание, с какими тщанием и любовью исполнены все детали: будь то грива, ворс, сбруи или рваное тряпьё. Скажу откровенно, наравне с Сауроном эта вещь может презентовать Властелина Колец единолично.





Видите маленькие чёрточки?
Ничего не нарисовано, это часть скульптуры!



Конь вышел на самом деле жутким. Открытая влажная пасть с жёлтыми зубами, безумный пустой взгляд мутных полупрозрачных глаз, явно нездоровая кожа… жутко, реально жутко…





Сбруи, кстати, выполнены из кожи, что очень удивило меня. В месте крепления к статуе они сведены с сбруями вылепленными, а стык тщательно замазан и закрашен. Потрясающее решение!



Голова коня защищена латной пластиной:



Вот мы и добрались до копыт. Собственно, ничего экстраординарного я не сделал, просто очень аккуратно полусухой кистью нанёс тёмно-коричневый на излишне равномерные участки покраски и оттёр лишку, тем самым подчеркнув потрясающую рельефную скульптуру и сделав пыль более убедительной. Копыта также сделаны не такими однородными по текстуре. Разумеется, новый слой краски был защищён лаком.








А вот тут уже всё было покрашено с нуля, так как никакой детализации на приподнятом копыте не было, только равномерный серо-коричневый цвет. Я покрасил подкову в грязный металл, добавил теней и разводов на кость.



«А что это ты всё заладил, конь-конь? Проверял что ли?!» – спросите вы. Да, проверял. Реально конь.
С этого ракурса зубы выглядят как-то особо иронично… )))



Ну и последнее, динамика:
ОНА БЕЗУПРЕЧНА!
Назгул скачет вперёд, резко поворачивает коня влево, тот послушно и безвольно дёргает головой, а сам всадник тянется к чему-то своей зловещей перчаткой… Создается ощущение непрерывного движения, скольжения, как будто ещё немного и всадник тронется с места, а из пустого капюшона послышится шипение: «To Mordor we’ll take you…»





Моя оценка статуе уже была выставлена выше,
но на всякий случай повторюсь: HOLY GRAIL.

***

Итак, самые дорогие и нужные мне вещи для Стола Добра собраны.
Можно с чистой совестью переезжать в 2011 год.







Всем спасибо за внимание!
И да не заберут вас в Мордор!*

*причина

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.11.2010 в 01:27.
V-Raptor на форуме  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot