Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 23:34   #2036
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Котэ кстати всем своим видом чует, что сейчас ланонь держащая его превратится в кулак гг
Анимационный сериал "Триган" уже доказал нам, что эта кошка индистрактабл. Х_Х
Скорее ладонь сломается об нее.

Цитата:
Правда нужно заранее написать небольшой сценарий О_О!!!
Чертовски необходимо. Мне стоит огромных усилий рассказывать вас всякое почти без подготовки, да под любимую музычку. Ей так хочется подпевать... @_@

Цитата:
Я всё задумываюсь, а что если бы сделать обзор видео полностью!
Адова работа, требующая еще и возни с редактором видео. ИМХО, оно того не стоит, но это не должно подрезать крылья твоим чаяниям. Хочется попробовать - попробуй.
V-Raptor вне форума  
Старый 21.01.2010, 18:43   #2037
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Восклицание

V-Raptor вне форума  
Старый 21.01.2010, 18:54   #2038
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

энто он такой маленький ))) Этот головастик
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 21.01.2010, 18:56   #2039
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

23,5 см он. Подставка довольно низкая. Вообще, очень похож на life-size, примерно такой эта дрянь и должна выбираться из человека.

А вообще, мне почему-то кажется, что у меня не получится сделать фотки лучше, чем уже сделал наш Отецыч. Все-таки по мне у него идеальные фотки этого стафа: четкие, аутентичные теме и сочные.
V-Raptor вне форума  
Старый 21.01.2010, 19:00   #2040
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
не получится сделать фотки лучше, чем уже сделал наш Отецыч
Да фотки у него отменные. Но думаю у тебя получится, что то своеобразное другое. Тут скорее жанры разными могут быть.

Я например застрял сейчас в одном жанре. Чуж нужно выбираться О_О. И срочняком ))

PS - тык это анооонс
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 21.01.2010, 19:12   #2041
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
PS - тык это анооонс
Кэп спалился! XD
V-Raptor вне форума  
Старый 27.01.2010, 18:41   #2042
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Счастье

Признаться, чувствую себя слегка неловко - пообещал вам личинку Королевы от «полисайдов» и затих. Но по размышлении здравом, я решил, что отложу сей релиз на неопределенный срок, чтобы уж сразу порадовать вас целой линейкой по Чужому 3 (по фильму запланировано всего 3 славные вещицы, две из которых у меня, а одна уже в пути).

И чтобы капельку загладить вину, я решил выложить фотографии «евангелионов», которые стоят у меня довольно-таки давно. Но сегодня я наконец-то получил последнюю четвертую подставку для серебрянной евы и подумал, что будет не лишним рассказать любимому форуму об этих осомных маленьких, но годных, фигурках!

***


Итак, наверное, немногие тут знают, что помимо чужих и хищников, я совершенно addicted от аниме-опуса «Neon Genesis Evangelion». Дело в том, что этот сериал (наравне с книгами Ницше, Толкиена и Веллера, игровой серией «Silent Hill») стал своего рода вехой в моём интеллектуальном развитии.

Основной посыл сериала, на который нанизана вся его философия, довольно прост: мы все - часть воображения друг друга, и нет смысла в том, чтобы пытаться для всех казаться хорошим иначе в такой гонке можно утратить себя целиком. Я несколько упрощаю, но в целом посыл таков. Да, он прост, однако подан в весьма впечатляющей форме истории о борьбе с инопланетными пришельцами (или не пришельцами?!), в которой используются гигантские боевые роботы (или все же это не роботы???!!!), управляемые детьми-подростками с отклонениями в психике (НЕСПРОСТА!).

Аниме вышло в середине 90ых годов, а затем был еще полнометражный фильм, по сути, альтернативные 25-ая и 26ая серии с увеличенным хронометражем, завершающие сюжет. Больше об аниме рассказывать ничего не стану, в сети полно его фан-сайтов. Скажу только, что несмотря на все явно имеющиеся недостатки, вещь эта может быть очень полезна для просмотра в подростковом возрасте. Мозги, как говорится, врубает.

В общем, «Ева» мною нежно любима, и я втихаря собираю по ней всякие асомы с целью создать красивую тематическую полочку: это и гачапоны, и фигурки роботов, и статуи, постеры, etc.

Вообще, с самими «евангелионами» творится что-то странное. Несмотря на то, что это Гигантские Боевые Роботы, их почему-то делают преступно маленькими. Даже самые рослые представители этого рода ютятся где-то в районе 20 см. Есть, конечно, пара немалых статуй (сомнительных визуально, к слову), но такую вещь все-таки хочется иметь подвижной.

Особенно на почве подвижного евастроения отметилась фирма BANDAI, фигурки которых я сегодня вам и покажу. Итак, представляю вашему вниманию четыре боевых робота, «евангелионы» первого (не серийного) выпуска. Это: EVA00 (второй апдейт), EVA01, EVA02 и EVA04.

Покупал я их целым набором, но пару фигур из серии продал (желтую Еву00 (зачем мне две?) и Еву03, роль которой в сериале на мой взгляд сомнительна). Все-таки, мне важны самые яркие образы, а место не резиновое. Почему я не продал Еву04 - скажу позднее.



Отличительной чертой этих фигурок являются беспрецедентная подвижность и исполнение из металла (!!!), покрашенного порошком. Пластиковых частей тут минимум, процентов 20 от силы: это колени, кисти рук, шеи, наплечники и головы. Всё прочее выполнено из металла, и это впечатляет! Вес фигурки для ее размера весьма внушителен - целых 260 грамм, если без всяких аксессуаров (при высоте всего около 16 см).

Evangelion 00 – синяя версия.
(продукт GX16 из серии Soul Of Chogokin производства Bandai)




Самый первый в истории (тестовый) «евангелион» под управлением пилота Аянами Рей (самого узнаваемого аниме-персонажа в мире). Изначально был покрашен в желтый цвет. Был серьезно поврежден во время одного из боев, после чего отремонтирован, оснащен наплечниками и перекрашен в синий цвет.



У каждой фигурки в этой серии потрясающая комплектация, кудесники из Bandai позаботились, чтобы в коробке лежало ВСЁ оружие, которое засветилось в оригинале: пистолеты, винтовки, базуки, топоры, мечи, позитронные ножи и т.д. Каждый евангелион снабжен альтернативными вариантами рук (разная жестикуляция) и двумя парами альтернативных наплечников (они крепятся к плечам на магнитах, благо материал позволяет): плоскими из сериала и утолщенными из полнометражки. О них ниже. Всё это крепится на стенды в виде пусковых баз, который, к сожалению, я вам показать не могу, так как они у меня разобраны и убраны в коробки.

Покраска несколько необычная, так как сохранен оттенок легкого металлика. Это хорошо видно в солнечный день. Именно поэтому многим коллекционерам эти роботы и не приглянулись – с точки зрения покраски они смотрятся менее мультяшно, но более реалистично, что выбивается за рамки соответствия рисованному первоисточнику.



Evangelion 01
(продукт GX14 из серии Soul Of Chogokin производства Bandai)




Второй токийский «евангелион», получивший номер 01. Управляется японцем Синдзи Икари, сыном Гэндо Икари, командующего японским центром борьбы с инопланетной агрессией NERV. Главный герой повествования, от решений (и даже от бездействия) которого будет зависеть... впрочем, без спойлеров.



Наверное, моя любимая фигурка в серии. Очень приятные цвета, прекрасно сделанная голова с выразительным открывающимся ртом. Ну и вообще, дизайн этого «евангелиона» создателям особенно удался, как мне кажется. В комплекте идет дополнительный рог. Видимо, на случай потери или поломки первичного. Ох уж эти японцы! Я был тронут такой заботой.



По поводу подставок. В комплекте таких нет, они покупаются отдельно, и тираж их ограничен. Не сильно, но до дефицита порой доходит. Очень рад, что сумел разжиться ими всеми.

Evangelion 02
(продукт GX15 из серии Soul Of Chogokin производства Bandai)




Третий в мире «евангелион», собранный в Германии и пилотируемый наполовину немкой и наполовину японкой Аской Лэнгли, величайшей стервой японской анимации всех времен (узнаваема наравне с Рей, но все же немного меньше). Она темпераментна, как огонь; вздорна, как переменчивая погода; и совершенно не знает, чего хочет в жизни. В такую девчушку очень просто влюбиться, а затем еще проще придушить ее – дуру такую! - из ненависти. Под стать пилоту и сам «евангелион» - он выкрашен в вызывающий красный цвет.



По какой-то неведомой мне причине - самая дорогая фигурка в серии. Докризисные цены на нее на ибее колебались от 200 до 300$, сейчас резко упали.





Вообще, детализация этих фигурок приятно впечатляет, если учесть их размер. Сзади есть кнопка, при нажатии на которую часть спины открывается, и туда вставляется контактная капсула с пилотом.

У меня они все выставлены с «полнометражными» наплечниками, имеющими подвижные части. В правом из которых находится коломёт для ближнего боя:



А в левый убирается позитронный нож:



Evangelion 04
(продукт GX22 из серии Soul Of Chogokin производства Bandai)




Американский «евангелион», уничтоженный вместе со всем американским отделением NERV в следствии техногенной (техногенной ли!!??? ) катастрофы. В оригинальном сериале так и не появился. Фигурка создана по концеп-артам.

Сначала я хотел вместе с EVA03 продать и этого, но передумал, как только увидел его живьем. Воооооот! Именно так и нужно красить терминаторов, поняли вы, мазафака-производителиУГ-со-стажем!??? ><



Да и вообще, приятный он. Дизайн головы и прочее... нрааавитъца! (с)



***

Ну вот, как-то так.

Летом обязательно пофотографирую их на солнце, чтобы покраска заиграла, как следует, ну и выложу прочие осомы по «Еве», так как твердо намерен установить к тому времени надлежащую витрину и расчехлить уже все свое «шкафированное» хозяйство.

Ну а в самых ближайших планах на февраль – покупка 1\6 статуэточек Аски и Рей от Котобуки. Страсть, как хороши!

За сим кланяюсь!
Искренне ваш,
V-Raptor

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.01.2010 в 20:26.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.01.2010, 18:55   #2043
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Отличная подборочка по Евангелиону. Последний самый шикарный.
Deviliarh вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:06   #2044
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

В руках их держать - одно удовольствие!
Сам жутко хотел бы трёх основных ЕВ, но жаба такая жаба
RIDDICK вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:08   #2045
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Евы крутые. А на подставках они как я понял просто так стоят, без всяких там крепежей?
Ikar11 вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:12   #2046
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

eva... да... тысячи их!
Вот сколько видел всяких бандаевских ев но ни разу не видел подобные варианты. отлично выглядят. А пилотов отдельно искал или шли в комплекте?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot