Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2019, 17:22   #2619
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Посмотрел мстителей.
В целом нормально, но на мой взгляд и вкус для финала получилось слишком просто, мне не хватило ярких-запоминающихся моментов, не увидел я достойной драмы или эпика для финала, да и экшн есть только в конце.
спойлеры

Финал с кэпом ввёл меня в ступор как работают их перемещения. Кто-нибудь понял?))
Момент с молотом у кэпа тоже чушь
Костюм war machine толком в деле и не показали, а очень хотелось бы.
Проститься с жч можно было бы и по эпичнее.

В общем мои ожидания не оправдал, но и разочарования нет.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 18:52   #2620
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

комментари режиссера о финале
Режиссёры отметили, что когда Капитан решил остаться в прошлом, он всё-таки создал новую ветвь реальности. Таким образом, Кэп не смог бы вернуться в основной таймлайн, чтобы встретиться с Соколом, но всё же нашёл какой-то способ это сделать. И тут Руссо решили оставить завесу тайны.

На что режиссёры обращают особое внимание, так это на реакцию Баки: тот заранее знал, что Роджерс не выйдет из машины времени, и сразу понимал, что Капитан решит отдать щит именно Сэму. Нельзя исключать, что пожилой Кэп встречался с Барнсом раньше.



и еще
На Reddit появился перевод большого интервью братьев Руссо для китайского издания QQ. Мы выбрали самые интересные моменты из этого интервью.

Если вы еще не смотрели "Мстители: Финал", то далее вас ждет огромное количество спойлеров. Осторожнее!

Ключевые моменты, которые объяснили братья Руссо:

Согласно тому, что увидел Доктор Стрэндж во время путешествий по 14 миллионам возможных исходов, Тони был ближе всех к Таносу, поэтому именно он сделал щелчок и стер его в пыль. Выжить после щелчка мог только Танос и Халк, даже Тор и Капитан Марвел не могли это сделать. Если бы Доктор Стрэндж рассказал все, что произойдет Тони, то это могло не случиться.

Капитан Америка вернулся к Пегги в 1970, чтобы прожить счастливую жизнь. Это другая вселенная. У нее тогда был муж, но про него совсем ничего не известно. Руссо сказали, что пока не могут ничего рассказать о событиях этой вселенной и, возможно, расскажут эту историю в будущем. Да, в той реальности одновременно существуют два Капитана Америка.

Тор стал толстым и алкоголиком, потому что он пережил самое большое количество потерь из всех героев и не смог с ними справиться. Вся его "форма" это CGI.

Черная Вдова умерла навсегда, ее нельзя вернуть.

Капитан Америка просто вернул камень Красному Черепу. Они не дрались с ним. Этот Красный Череп совсем другой, он больше похож на призрака того, с кем дрался Капитан Америка.

Танос с легкостью перенес свою армию в будущее, потому что он и Эбони Мо — гении. Они с легкостью сделали множество "Частиц Пима".

Мышь, которая вернула Человека-муравья, спасла вселенную и об этом знал Доктор Стрэндж, когда увидел все 14 миллионов возможных исходов.

Время работает так, что создаются параллельные вселенные. Капитан Америка жил с Пегги в одной вселенной, а затем вернулся в основную, чтобы отдать щит. Изменяя прошлое герои создают новую вселенную. Прошлое не влияет на будущее. Перемещения во времени это не перемещения во времени так, как понимаем мы его. Квантовое перемещение во времени это перемещение между реальностями в квантовом мире.

Загадочный парень в конце это тот самый мальчик из "Железный Человек 3", который помогал Тони чинить его костюм. Может быть, он появится в будущих фильмах. В этой вселенной еще множество историй, которые можно рассказать.

Последний раз редактировалось Darik; 01.05.2019 в 19:11.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 22:00   #2621
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Как я и говорил. Это не перемещения во времени.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 22:24   #2622
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

MarkizzZ, Кэп в конце рушит твою яжговорил.
Сценаристы так же подтвердили в интервью что это перемещения во времени.
Другое дело что оно сделано по каким то "современным теориям" через жопу.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 23:42   #2623
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Сценаристы так же подтвердили в интервью что это перемещения во времени.
это перемещения во времени в другую вселенную:
Цитата:
Капитан Америка вернулся к Пегги в 1970, чтобы прожить счастливую жизнь. Это другая вселенная. (c)Руссо броз

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Другое дело что оно сделано по каким то "современным теориям" через жопу.
оно объяснено в рамках фильма через жопу, да так, что каждый второй строит теории, а режиссёрам приходится объяснятся.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 23:48   #2624
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

a.d., получается сценаристы сказали одно, потом режиссёры сказали другое... Всё ясно с ними, больше не лезу в обсуждение этого маразма. ))
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 04:21   #2625
Midnight Man
Модератор
 
Аватар для Midnight Man
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Equestria
Сообщений: 3,028
По умолчанию

*подгоняет ассениза.. грузовик "вишенок"*


Нас ждет еще больше представителей разных меньшинств в фильмах Marvel


Цитата:
Похоже, Marvel сильно обеспокоены проблемой общественного неравенства. Компания решила обратить на нее наше внимание и начала искать новых и совершенно разных актеров для своих фильмов. По словам их исполнительного продюсера Виктории Алонсо, такие герои, как Тор, Железный человек и Капитан Америка, уже давно не отражают интересов всех представителей общества. Именно поэтому в фильмах Marvel как во второстепенных, так и в главных ролях теперь будет больше представителей секс-меньшинств, людей с ограниченными возможностями и обладателей азиатской и афроамериканской внешности. Это коснется как хорошо известных нам фильмов, например «Черной Вдовы», так и новых экранизаций комиксов вроде «Шан-Чи».


+ Источник на английском

Цитата:
You’re gonna see even more new faces — and faces from all different background, all ages, all ethnicities, LGBTQ, people who are differently abled
__________________
Временно выбыл по уважительной причине.
Midnight Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 07:01   #2626
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,207
По умолчанию

спойлер
Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
Капитан Америка вернулся к Пегги в 1970
Возможно, что не в 1970, а именно в 45, когда именно и обещал ей танец.
Об этом свидетельствует другая прическа Пэгги, да и её внешность, которая значительно моложе её версии 70ых.
Руссо отказались (пока) отвечать в какой именно год отправился Стив.
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 08:37   #2627
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Авто были совсем не 70ых годов. Так что, я думаю, что все таки он в 40ые вернулся
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 10:41   #2628
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Мстители: Финал
Мне очень понравились моменты, когда герои наконец-то поняли что конкретно продули. Момент с убийством Таноса крутой и неожиданный. Так же очень крутой был момент когда Старк обвинил Кэпа что его не было рядом.

То, как Старка сделали полной противоположностью Таноса, который точно так же пожертвовал всем чтобы спасти всех ценою всего, этот момент не менее крут. Когда Стрендж и Тони переглянулись, и Старк понял что вот он, тот единственный вариант из 14 млн. Что именно он придумал идею что камни можно незаметно переместить в костюм.

Новая причёска капитанши супер.

Всё это очень радует в фильме.
Но вот всё остальное...

1. Крыса вытащила муравья обратно. Крыса? Ну неужели нельзя было что-то интереснее придумать то, ну камон.
2. Тони вот так бац и придумал как путешествовать во времени?
3. Если действия в прошлом никак не меняют будущее, то сколько же они понаделали альтернативных линий? Это что, Тор такой во время действия 2-ого фильма остался без молота? А злобный Эльф такой "Ну йоба на, а эфир то куда подевался?"
4. Все вернувшиеся обратно станут жить в этой разрухе? Для них не прошло столько лет, а их родственники которые сейчас живы? Кому сколько лет?
5. Кэп всё это время жил в альтернативной линии времени, там где их два?
То есть он пожил там скрываясь от всех с Пегги, наверное видел Тони и всех остальных. И в этой линии времени он не стал КЭпом, а второй тогда где? Фьюри не стал никого вербовать?
6. Как перчатка с камнями понимает что при щелчке нужно сделать? Кого убить или кого вернуть? Вдруг он бы щёлкнул и половина оставшейся половины бы подохла?
7. Банальный интерес, почему никто не захотел переместиться на пару минут куда-то очень далеко в прошлое? Раз во вселенной все знают о терминаторе, назад в будущее и т.д.

Ну и еще миллион вопросов. А теперь внимание. Главный вопрос.
Имея такую вещь как машина времени, которая не меняет будущее, шалив в прошлом, что мешает быстренько кому нибудь газануть в прошлое, незадолго до того как Старк щёлкнет пальцем, и забрать его в своё время? Или из прошлого можно забрать только предметы, типа молота? Ну и что, что создастся еще одна линия времени где Танос офигеет от таких манёвров, что камни со Старком бац, и улетели в будущее, где он уже давно проиграл. Или я что-то не понял и этого сделать нельзя?

В любом случае, на почти любой вопрос, Руссо мне как бы говорят "Потому что иди нахер, вот почему"

Ну и прощание с главный героем всей серии вышло как то скучновато и без особого интереса. Он просто присел даже ничего не сказав, и помер. Интересно, что система костюма была активна, и её щелчок не вывел из строя, а вот тело умерло.


Наконец-то я свободен ото всех цепей марвела. Мне уже не интересно что будет дальше. В кино я не пойду. Тем более то, что анонсировано на ближайшие годы - сплошные приквелы.

Если бы меня дети потащили в кино, то пошёл бы, но их у меня, увы нет.
Теперь только дома буду смотреть, без особого интереса, учитывая события финала. Мне кажется они сами до конца не понимают, что сейчас делать дальше.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:20   #2629
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

time666,
Batbatsy,
это я цитату с предыдущей страницы утащил, то, что на реддите обсуждалось.
так-то да, в 1970 он скорее всего вернулся чтобы начать возвращать всё утащенное, а уже после - махнул в 1945 к Пегги. поэтому он и сидит в самом конце очень постаревшим.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot