Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 20:02   #12
RasiEKB
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Я думаю , сейчас не самое лучшее время для магазина товаров далеко не первой необходимости . С долларом непонятно что и вряд ли будет что то хорошее , плюс из за инфляции и нестабильной ситуации люди стали меньше покупать и тратить . Пишите бизнес план , думайте , но пока ситуация хоть как то не стабилизируется , начинать категорический не советую , и так не самый доходный бизнес , а тут еще и все эти ситуации.
Спасибо за рекомендации. Все же давайте вернемся к теме конкретно, а именно вашей реакции на новый магазин (представим, что ситуация на рынке и в мире обычная). Как и что должно быть в новом магазине, чтоб вы совершили покупку. Спасибо
RasiEKB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 20:22   #13
dana s
Местный
 
Аватар для dana s
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Междуречье
Сообщений: 236
По умолчанию

RasiEKB, "здесь и сейчас" - в России, в данном случае,
т.е. я оплачиваю, вы на следующий день высылаете посылку, через 7 дней я ее получаю (почта России, конечно, жжОт, но не до такой же степени, чтобы посыль 2 недели ехала))
по поводу ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ - тут каждому своё, и всё субъективно.
Скажем, мне нужны "комплектующие" - тела, ладони, ступни, пеги, одежда-обувь как цивильная, так и форменная...миниатюра в вариациях - что-то для кастома, для творчества, не всегда хочется покупать просто готовую фигурку, иногда хочется собрать какой-то вариант под себя.
__________________
SSDD

Последний раз редактировалось dana s; 23.04.2014 в 20:27.
dana s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 20:32   #14
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Лично у меня был бы интерес в статуях: в Россию их возят 2 магазина и они буквально сразу же разбираются, тогда как Hot Toys или Neca разных ценовых категорий хоть лопатой греби. Но это трудоёмко и скорее всего слабо или вообще неокупаемо.
А так из того, что проще dana_s верно заметила: всякий мелкий стафф для кастомов, диорамки.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:35   #15
RasiEKB
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Лично у меня был бы интерес в статуях: в Россию их возят 2 магазина и они буквально сразу же разбираются, тогда как Hot Toys или Neca разных ценовых категорий хоть лопатой греби. Но это трудоёмко и скорее всего слабо или вообще неокупаемо.
А так из того, что проще dana_s верно заметила: всякий мелкий стафф для кастомов, диорамки.
Очень интересные советы, о такой нише как запчасти для кастомизации я не подозревал. Так как я не коллекционер, для меня очень интересно сейчас узнать об этой сфере.
RasiEKB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:43   #16
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RasiEKB Посмотреть сообщение
Так как я не коллекционер, для меня очень интересно сейчас узнать об этой сфере.
Если вы не коллекционер сами , и не будет таких работников в вашем магазине , тогда лучше даже эту тему не начинать , потому что уж очень сложно будет выбрать и найти то что точно будет продаваться , а не лежать не ликвидным товаром . Кол-во фирм огромное и человек сам не коллекционирующий не разберется что надо , а что нет . ИМХО
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:03   #17
dana s
Местный
 
Аватар для dana s
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Междуречье
Сообщений: 236
По умолчанию

RasiEKB, а я тоже не коллекционер, я просто играю, так что, наверное, плохой из меня советчик.
__________________
SSDD
dana s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:41   #18
RasiEKB
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
Если вы не коллекционер сами , и не будет таких работников в вашем магазине , тогда лучше даже эту тему не начинать , потому что уж очень сложно будет выбрать и найти то что точно будет продаваться , а не лежать не ликвидным товаром . Кол-во фирм огромное и человек сам не коллекционирующий не разберется что надо , а что нет . ИМХО
Ваша мысль понятна, а решение все таки за мной, также у меня есть время для сбора информации. Кстати так тут никто и не писал, была ли подобная тема на форуме? Кто то делал подобное?
RasiEKB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:42   #19
RasiEKB
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dana s Посмотреть сообщение
RasiEKB, а я тоже не коллекционер, я просто играю, так что, наверное, плохой из меня советчик.
Во что играете?
RasiEKB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 00:17   #20
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

dana s, мягко говоря плохой. Как может в он лайн магазине быть ВОТ ПРЯМ СРАЗУ кучу товаров, для таких как вы, которые хотят ежесекундно забрать? Такое физически и материально невозможно, ибо затраты будут тогда неимоверны, поэтому в "ин сток" варианте будут лишь популярные товары в небольшом количестве. А вы хотите утопию, которая возможна в оф лайн магазинах США, или где то в Азии.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 00:37   #21
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

RasiEKB, как пример маленького частного магазинчика с фигурами и комплектующими
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:05   #22
tano_1
Местный
 
Аватар для tano_1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию

Как основатель и владелец этого самого «маленького частного магазинчика» хотел бы сказать автору топика несколько слов:
- никогда в принятии решений не ориентируйтесь только на мнения участников тематических форумов. По собственному опыту – реалии, как правило, очень и очень далеки от всего этого.
-Для того чтобы понять получится это у вас или нет надо просто начать действовать.
- Нужно определить для себя сумму, которой вы готовы рискнуть. Крайне желательно на этапе старта вообще не брать никаких кредитов из-за высокого фактора неопределённости.
-Готовьтесь к тому, что придётся уделять своему проекту много времени – гораздо больше чем если бы вы, к примеру, были наёмным работником.
-Придётся много учиться. Будьте готовы к тому, что не вся полученная информация будет полезна и применима в вашем конкретном случае – только практика сможет отделить «зёрна от плевел».
Будьте готовы к тому, что порою продвижение даже на миллиметр вперёд будет сопровождаться совершенно безумными и неимоверными трудностями. И это всё не красивая метафора. Это нормально.
- в случае с интернет-магазином(ИМ) создать сайт и закупить товар это не более чем 10% от того что ещё предстоит сделать.
- клиенты очень не любят когда ИМ «торгует воздухом», поэтому ваш товар должен быть в наличии на складе.
- самый важный объект внимания - это целевой трафик. Без него не будет стабильных продаж.
-первейший ваш враг – это стереотипы/шаблоны мышления , заложенные в голову ближайшим окружением, образованием, социальной средой обитания. Учитесь у успешных людей, благо сейчас в век интернета это сделать гораздо проще чем раньше. «Ваш образ мыслей сделал Вас тем кем Вы являетесь. Но он не приведёт Вас к той цели которую Вы хотите достичь».
-Ещё к числу злейших врагов я бы отнёс Yandex и Google
-я сознательно не включил в этот список конкурентов, потому что они врагами не являются - это неотъемлемая часть той среды в которую вы пытаетесь влиться. Найдите способ выделиться на их фоне- и вас обязательно заметят ваши покупатели.

Последний раз редактировалось tano_1; 24.04.2014 в 10:09.
tano_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot