Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 00:41   #7283
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Ну меня фотобакет последнее время просто выводит из себя.
Но платить не буду, как бы они не старались ))
RIDDICK вне форума  
Старый 12.07.2013, 22:54   #7284
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Рапли ты мясо употребляешь?
Если да, то для тебя картинку надыбал в тему.


немного с именем не то, но прикольно.
__________________
Моя коллекция
zau вне форума  
Старый 13.07.2013, 19:23   #7285
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
Рапли ты мясо употребляешь?
Без фанатизма, но вполне себе, да.
Было бы странно, если бы Раппи не употреблял мясо. оО
Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
Если да, то для тебя картинку надыбал в тему.
В тему indeed! У меня есть пара знакомых воинствующих вегетарианок, поднимающих этим ЧСВ, совершенно невыносимые люди. И ещё один парень такой же. Очень трудно с ними в принципе иметь дело, ибо позиция их не столько гуманистическая, сколько эгоцентрическая.

V-Raptor вне форума  
Старый 13.07.2013, 20:08   #7286
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
У меня есть пара знакомых воинствующих вегетарианок, поднимающих этим ЧСВ, совершенно невыносимые люди. И ещё один парень такой же. Очень трудно с ними в принципе иметь дело, ибо позиция их не столько гуманистическая, сколько эгоцентрическая.
И я знаю одного такого) Очень агрессивный человек в принципе. А ещё он ненавидит кошек и женщин)))
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 13.07.2013, 20:17   #7287
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

При этом у меня есть пара идейных и вменяемых знакомых мясо-не-едов, вполне себе открытые и нормальные люди. Как говорил Джигурда: НААААРМАААААЛЬНЫЫЫЙ! АААААААА!!!
V-Raptor вне форума  
Старый 13.07.2013, 20:19   #7288
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

У меня таких двое. Было. Потому что потом они от вегетарианства отказались, каждый по своим причинам.
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 13.07.2013, 21:08   #7289
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Без фанатизма, но вполне себе, да.
Было бы странно, если бы Раппи не употреблял мясо.
А вдруг. Офигенное видео.
__________________
Моя коллекция
zau вне форума  
Старый 16.07.2013, 17:13   #7290
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

В общем, моя сессия во ВГИК-е закончилась.
Как и обещал, отчитываюсь.
Контакт с будущими мастерами не состоялся, мы решили, что эти два года не будут продуктивными для нас. Им нравится бытовое кино, почвенное кино, русское кино о современности, анализ нашего болотца в рамках артхауса (который, как мне кажется, они путают с "бюджетным кино"; потому что, к примеру, артхаус Кубрика и Линча - штуки отнюдь не бюджетные. Помнится, Линч своей Дюной даже студию разорил...). Мне нравится фантастика, футуристика, киберпанк, фантастические системы образов и эмоциональные, форсированные не только развязки отношений, но и декорации, экшн. По сему на собеседовании решили, что я не подхожу их мастерской, а их мастерская - мне.
Буду поступать на следующий год к Романову, Кошкиной и Румянцевой - как раз проголливудским мастерам, признающим силу и перспективы коммерческого кино.
Тупо не вижу смысла тратить короткие два года обучения в магистратуре на то, чтобы бодаться с людьми, которые ввиду особенностей своих вкусов, кругозоров и компетенций будут бодаться со мной за каждую строчку сценария. Лучше пойду к тем мастерам, которые не называют Звёздные Войны убийцей кинематографа, как искусства. Тем более, что уже переговорил с ними, и они будут рады меня видеть.
Так что да, экзамены я все сдал, все туры прошёл. Но учиться по их итогам не стану.
Учиться буду со следующего года.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 16.07.2013 в 21:24.
V-Raptor вне форума  
Старый 16.07.2013, 17:32   #7291
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Ну и правильно решил, я считаю. Это конечно сугубо твое решение, которое определит (возможно) твою дальнейшую жизнь, но кто сказал, что: "Звёздные Войны убийцей кинематографа, как искусства" нам с ними не по пути.

P.S. И почему, так многие недолюбливают «StarWars», из-за недостатка фантазии что-ли?
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось zau; 16.07.2013 в 17:35.
zau вне форума  
Старый 16.07.2013, 17:41   #7292
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Godfather вне форума  
Старый 16.07.2013, 17:44   #7293
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Из-за того, что Star Wars открыли принципиально новую страницу в кинематографе, открыли, грубо выражаясь, коммерческий блокбастер, как таковой, добились для него признания от зрителя и продюсера. То есть то, чего у нас там и не могут начать делать (собравшие кассу Дозоры тут не в счёт, ибо широта их размаха, скорее, следствие популярности книги и рекламы, нежели их реального качества, которое у второго фильма очень низко).
Именно SW показали, что кино может делать деньги, и деньги ОЧЕНЬ хорошие. Это привело к необратимым изменениям в киноделе, к расщиплению кино на "авторское" и "коммерческое", что так раздражает тех людей, которые "коммерческое" снимать не могут по ряду причин.
Однако любая "беда" ведёт к изменениям, постепенно начинают появляются режиссёры, которые умеют снимать одновременно в обоих направлениях, создавая авторское коммерческое кино. Гильермо Дель Торро, Мартин Скорцезе и Дэвид Линч тому пример, например. А дальше таких мастеров будет ещё больше.
Также бытует мнение, что сюжет SW упрощён, дешёв и крив, страшен и не может восприниматься всерьёз. Видимо, мнение такое бытует среди людей, которые совершенно разучились воспринимать сказки. Что, впрочем, не поддерживает Роберт Макки - академик и автор множества книг о кинематографе. В частности, в разделе о принципе антагонизма в построении сюжета в одной из своих, он приводит в качестве примера как раз Дарта Вейдера, называя его чуть ли не идеально выписанным злодеем. Принцип антагонизма Макки заключается в том, что силу героев определяют не качества героев, и именно поверженный ими злодей. В частности, Дарт Вейдер - самый выписанный и детализованный персонаж в саге, а потому его возвращение к добру и победа над так же подробно написанным Императором воспринимается, как великая победа добра и положительных героев. При том, что герои эти выписаны слабее и ходульнее поверженных злодеев. Но зрительский разум на таком аспекте не фиксируется, вот ведь парадокс.
Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
Ну и правильно решил, я считаю. Это конечно сугубо твое решение, которое определит (возможно) твою дальнейшую жизнь
Время рассудит.
Но чему я могу научиться от людей, которые не понимают и не хотят понять, что я делаю, а также требуют от меня делать то, чего я делать вообще не хочу? Это как мечтать печь хлеб, а пойти подмастерьем к кузнецу. Бред же. Причём, отнюдь не Питт.

Godfather, Godfather,

Последний раз редактировалось V-Raptor; 16.07.2013 в 18:02.
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot