Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 13:12   #133
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

MarkizzZ, я вообще никакой позиции не высказал. ))
Смешанные отзывы говорят о среднем качестве фильма.
Это не значит что фильм плохой или хороший.

Мне наоборот захотелось сходить да посмотреть одним глазком на это.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:45   #134
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Мне одному кажется что как-то очень быстро вышла очередная серия эпического полотна? Только недавно ДМБ обсуждали.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:55   #135
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Мне одному кажется что как-то очень быстро вышла очередная серия эпического полотна? Только недавно ДМБ обсуждали.
ДМБ 2014 года, на дворе уже 2016 в разгаре. Норм.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:38   #136
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Rive20, 2 года между фильмами - для конвеера вполне нормально.

RIDDICK, не хотел обидеть, но просто ты так пишешь, что складывается впечатление, что всё уже не так.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:16   #137
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
всё уже не так
Я больше чем уверен что всё не так, ибо это перезапуск перезапуска где Мистик ведёт Икс-менов первоклашек в чёрной броне против всадников Апокалипсиса чтобы спасти Ксавье.
Но глянуть хочется всё равно, чисто из любопытства и уважения к МакЭвою, Фассбендеру и Айзеку.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:16   #138
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:

Буквально через пару дней на экраны выйдет еще один фильм по вселенной X-Men — X-Men: Apocalypse (Люди Икс: Апокалипсис), где уже знакомые персонажи и новые герои столкнутся с древним мутантом, который вернулся, чтобы изменить мир. В связи с этим режиссер фильма, Брайан Сингер, даёт интервью разным изданиям и проливает свет на будущее франшизы.

Первое, в чем уверен Сингер — он точно хочет видеть фильм X-Force на экранах и полон решимости создавать кино про X-Men, X-Force, Deadpool и New Mutants, чтобы, в конце концов, показать их всех в рамках одной ленты. Он заявил, что сценарий будущего фильма сейчас находится “очень ранней стадии написания” под руководством продюсера Саймона Кинберга. А так как после выхода Апокалипсиса Брайан намерен вплотную заняться своей кино-адаптацией “20000 лье под водой”, то времени у сценаристов вполне достаточно.

Еще одну интересную идею Сингер высказал по отношению к Логану, т.е. Россомахе, одному из самых любимых персонажей Людей Икс. Так как Хью Джекман решил оставить эту роль после выхода третьего сольного фильма про когтистого мутанта, Брайан не исключает возможности заменить его на женского клона, мутанта под кодовым именем X-23. Он считает, что такой поворот может сыграть на руку будущему фильму по X-Force.
https://shazoo.ru/2016/05/17/39918/b...em-serii-x-men
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:35   #139
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Отсмотрено.
Ну что могу сказать. Впечатления от просмотра исключительно положительные. "Апокалипсису" таки удалось ворваться в мой личный топ-3 фильмов о людях-икс, и, столкнув с пьедестала "Последнюю битву", с гордостью занять на нем почетное третье место наряду с самым первым фильмом франшизы и "Днями Минувшего Будущего". А почему бы, собственно, и нет? Что там не понравилось критикам и журналистам? Обилие персонажей? Так в фильме есть четко обозначенные три сюжетные линии - линия Магнето, Апокалипсиса и, собственно, команды людей-икс. И все. При этом одеяло никто на себя не перетягивает, сюжетные линии остальных персонажей органично вплетены в вышеобозначенные три, что позволяет картине создать ощущение целостности. И это важно.
Что еще ставили фильму в минус? Обилие клише? Да, не без этого. Особенно страдает от этого сюжетная линии Магнето, но Фассбендер актер хороший, со своей ролью справляется на все 110% и о банальности его истории даже не задумываешься, но напротив - начинаешь сопереживать ему чуть ли не с первых кадров. Образ Апокалипсиса тоже клишированный - злой-злой и очень-очень сильный дядька, который хочет править миром потому что...ну...потому что хочет. Лично я считаю, что именно этого франшизе и не хватало. В прошлых фильмах злодеями с переменным успехом выступают то Магнето, то полковник Страйкер, то еще какие-нибудь совершенно невыразительные людишки. Вот только Магнето таким уж злодеем не кажется в силу неоднозначности характера, а Страйкер просто скучный и неинтересный. А вот Апокалипсис как раз то, что нужно. Величественный и опасный. А еще очень фактурный. Да, Оскар Айзек блестяще справился с этой ролью. Единственное, что огорчило - это практически полное отсутствие у персонажа предыстории. Зрителю сообщается о нем очень немногое, и хочется большего. Возможно, нечто новое мы увидим в режиссерской версии, если она увидит свет.
Не вдаваясь в излишние подробности хочется отметить и небольшое появление в фильме всеми нами любимого Логана. Я теперь понимаю, почему до последнего о появлении в фильме Хью Джекмана ничего не было известно - сцена с ним не имеет практически никакого веса в общем сюжете и служит скорее (как и сцена после титров) в качестве напоминания зрителю о грядущем третьем сольном фильме о Россомахе. Сцену с Логаном можно было бы смело выкинуть из общего хронометража, если вдруг понадобилось бы резать фильм, или заменить его любым другим героем - фильм от этого не пострадал бы. Но Россомаха не забыт, и это приятно.
Однако есть у фильма и ряд минусов, не упомянуть о которых нельзя. И первый (и самый главный лично для меня) это тотальное доминирование в кадре подростков. Да, большинство героев фильма школьники - это и Циклоп, и Джина, и Найткроулер, и Гроза, и Архангел...в общем, много их и имя им - Легион. Да, минус субъективный, но тем не менее он имеет место быть. В конце-концов, фильм только выиграл бы, если бы действие его происходило в сэттинге "тех самых" людей-икс. А едва оперившиеся юнцы, одерживающие верх над древним и невероятно крутым мутантом - это скучновато. Отсутствие этих самых подростков, коих было в изобилии в "Первом Классе" пошло на руку "Дням Минувшего Будущего" на мой взгляд. И второй существенный для меня минус - несколько скомканная последняя битва, к которой ведут все появляющиеся в фильме сюжетные линии. ЭПИЧНОСТИ МАЛОВАТО, иными словами. Это же, мать его (извините!) Апокалипсис, а Апокалипсиса не чувствуется. Где лежащие в руинах города? Масштабность случившегося упомянута, но не показана. Куда более камерное по сути своей финальное сражение в "Последней Битве" выглядит сильно эпичнее и оставляет после себя хоть какие-то воспоминания, чего нельзя сказать о сражении людей-икс и "ко" с Апокалипсисом. Не дотянули, в общем. А жаль. Потенциал у финальной битвы с Апокалипсисом был и могло выйти сильно лучше.
Но в общем и в целом, "Апокалипсис" - отличное кино. Неожиданно отличное кино, на которое я изначально не возлагал вообще никаких надежд. Это хорошее завершение новой трилогии и, если закрыть глаза на кое-какие огрехи в постановке, достойное подведение итогов, эдакое завершение всей серии, точка в истории о людях-икс. Дальнейшие фильмы я бы хотел видеть иными - с иными главными героями, и иными сюжетными перепитиями. Ибо конфликт убеждений между Эриком и Чарльзом как лейтмотив повествования выжат уже до нитки.
Ну что же...будем ждать третьего сольника про Россомаху. Всем спасибо за внимание и приятного просмотра.

Последний раз редактировалось Harald_Bjornson; 19.05.2016 в 21:58.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:37   #140
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
удалось ворваться в мой личный топ-3 фильмов о людях-икс, и, столкнув с пьедестала "Последнюю битву", занять на нем почетное третье место
Нельзя с такого начинать рецензию. Читатель испугается...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:42   #141
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Нельзя с такого начинать рецензию. Читатель испугается...
Ну, рецензией я бы это не назвал. Сугубо личное мнение ведь, не претендующее на какую-либо объективность
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:45   #142
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Рецензия по сути и есть "отзыв" и "мнение".
_

Я пока не читал, в субботу вечером посмотрю.
Хронометраж меня сильно пугает, честно говоря.
ДМБ еле высидел, так что надеюсь тут будет меньше пустой драмы и больше динамики.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:52   #143
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Рецензия по сути и есть "отзыв" и "мнение".
Ну это-то понятно. Просто я склонен разделять рецензии и "ИМХО", и первые, по-моему, должны быть более беспристрастными и открыто говорить обо всех недостатках, на которые те, кто выражает это свое самое "ИМХО" могут и закрыть глаза в силу разных причин
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot