Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 14:41   #78
Peter9R
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 122
По умолчанию

Если речь идет об обычном боксе (Mint in Box), то я считаю неправильным вскрывать в ЛЮБОМ случае. Почему? Ну хотя бы потому что вещь действительно теряет некую ценность.
Взять хотя бы пример. Вы обследуете ебэй на предмет интересующий вас фигурки, предложений много, ценники разные. В общей куче случайно замечаете самый дешевый лот - смотрите. Читаете описание и обнаруживаете, что продавец пишет: "Вскрывалось только для того, что бы сделать фотку и проверить целостность. Вскоре было запечатано". Все, пункт стоит дешевле, чем другие на странице, сам продавец это понимает (к сожалению, из-за того что лишь вскрыл коробку). Это не дело. Все фотки должны быть официальные, а целостность вещи покупатель сам вправе проверить.
Если копать глубже, то все может быть еще интересней Вещь может продаваться только лишь из-за того, что имеет заводской брак (речь идет об ebay). В этом случае продавец хочет загнать примерно за ту цену, за которую купил. Конечно, он напишет, что: "я лишь достал для того что бы сделать фото и бла-бла", но в итоге вы получаете вскрытый, бракованный товар. Может вы косяк и не заметите или все-же заметите, но забьете (ибо не каждому охота заниматься геммором). А продавец будет рад, что продал вам. Все может быть...
В случае с блистерами - все гораздо проще Если вскрыт - товар по умолчанию used.

Последний раз редактировалось Peter9R; 11.02.2010 в 14:45.
Peter9R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:01   #79
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Для меня ценность нового изделия, но вскрытого и проверенного продавцом на целостность, выше, так как дает возможность получить фигуру без произведственного брака. Ценность абсолютно невскрытой коробки для меня малопонятна.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:50   #80
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Прально NoMac. Полностью согласен.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:35   #81
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Для меня ценность нового изделия, но вскрытого и проверенного продавцом на целостность, выше, так как дает возможность получить фигуру без произведственного брака. Ценность абсолютно невскрытой коробки для меня малопонятна.
мене малопонятен ваш подход, хотя тоже вскрываю коробки, но только лишь в случае отсутствия пломб или если брал для себя.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:46   #82
Peter9R
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Для меня ценность нового изделия, но вскрытого и проверенного продавцом на целостность, выше, так как дает возможность получить фигуру без произведственного брака. Ценность абсолютно невскрытой коробки для меня малопонятна.
Ок. Покупая ноутбук или другую сложную комп. технику - Вы желаете того, что бы продавец предварительно вскрыл заводскую упаковку и проверил вещь на раб. способность? Я - нет. В случае с комп. техникой - брак попадается гораздо чаще, чем в случае с фигурками. Я написал на примере онлайн-магазинов.
К тому-же, на производственных заводах есть финальный осмотр изделий, где происходит проверка на брак и другие неисправности. К сожалению, иногда брак проходит мимо рук...
Не вскрытая коробка - одно из условий качественного продукта.
Peter9R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:49   #83
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Я упоминал про коробки от фигурок, где производственный брак зачастую можно обнаружить лишь при вскрытии и мне бы не хотелось по этой причине отправлять фигурку обратно (такие прецеденты уже встречались).
В случае компьютерной техники - полностью с Вами солидарен.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:31   #84
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Аналогично, являюсь противником такого собирательства-коллекционироваия, где просто складируют коробки.

Хочу приобретать и любоваться вещью, а не тешить себя мыслью, что у меня ЭТО есть.

Я ж не гоголевская Коробочка
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:41   #85
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Хочу приобретать и любоваться вещью, а не тешить себя мыслью, что у меня ЭТО есть.
Кто ж мешает? Мне например достаточно просто знать, что ЭТО у меня есть
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:40   #86
Георгий
Местный
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425
По умолчанию

Парни, действительно интересная тема., кому то нравится выставлять, кому то нравится хранить в коробках фигурки., каждое мнение имеет право на существование.
В моём случае, конечно выставлять., пришёл такой с работы уставший, мельком посмотрел- уже полегче, а знать, что такая красота лежит на антресолях, нетронутая.., блин.., лазать по полкам любоваться или заходить в коллекции форумчан., не знаю.. есть проблемы с расстановкой, в этом случае некоторое время можно держать в коробах любимые сердцу персонажи, но это постоянно свербит в голове.. или избавляться от не слишком интересных для себя экспонатов, либо, что более серьёзней, задумываться уже о другой жилплощади для своих любимых фигурах., конечно близких прежде всего, а потом уже о фиг..
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:47   #87
T-REX
Местный
 
Аватар для T-REX
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter9R Посмотреть сообщение
Ок. Покупая ноутбук или другую сложную комп. технику - Вы желаете того, что бы продавец предварительно вскрыл заводскую упаковку и проверил вещь на раб. способность? Я - нет. В случае с комп. техникой - брак попадается гораздо чаще, чем в случае с фигурками.
Хм, ну вообще-то это нормальная практика, ИМХО. Я всегда проверяю работоспособность техники, которую покупаю, если это возможно.
А вот по поводу людей, которые коробки вообще не вскрывают это интересно А в чём же тогда интерес покупать фигурку, если её не видишь? Хотя, каждому своё...
А по поводу продажи закрытых коробок, я всё таки предпочитаю открытые. Пример с магазинами, работающими напрямую с производителем неудачен (мол мы же не просим их открыть и проверить фигурку), ибо при появлении претензий знаешь к кому обратиться и имеется возможность юридических претензий, а с частным лицом это чаще всего невозможно.
T-REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 00:30   #88
Ballax
Новичок
 
Аватар для Ballax
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Хотя собирать начал недавно, от мысли о том, что пол дома будет завалено фигурками в коробках и блистерах, как на складе в магазине радости не прибавляется. Намного приятнее, эстетичнее, что-ли, открыть, за стекло на специальную полочку поставить =/
Да и хвастаться друзьям открытыми фигурками удобнее. А то приходишь к человеку, у него стоит закрытая наглухо коробка с каким-нибудь Хищником, а внутри - Барби)
Ballax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot