Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 12:29   #67
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Да не вопрос, повтыкать в тупость с попкорном тоже иногда в жизни надо. Расслабиться. Пусть себе идет. Проблема в другом - у некоторых при просмотре этого вторсырья возникают всяческие иллюзии изобретательности при съемках умной сюжетной линии
А это гораздо смешнее, пусть лучше над этим смеется.
То есть замечательная разборка на паровозике не изобретательно и не прикольна снята?
Поездки и пробежки с муравьишками тоже?
То есть когда Старк и Халк, Супермен и Лютор, Роботы и Кайдзю и всякие разные другие товарищи кидаются друг в друга машинами, кораблями и другим подобным хламом это круто и зрелищно, а когда здесь это обыграли игрушечными вагончиками, которые для героев огромны, тут же камера переключается на общий вид и мы понимаем как это забавно выглядет со стороны, это не изобретательно снято, да?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:03   #68
Evgesha
Местный
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Сообщение

Поддержу Wesker'а
Это единственный фильм,за исключением Астрала 3,который понравился))
Фильм уж точно лучше сумасшедших киборгов и бегающих туда-сюда динозавров.
Evgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:33   #69
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
а кассовые сборы говорят что и детям не понравился этот фильм..
реклама решает
Ролик муравья по телеку почти не крутили вот народ и не пошел.
Я бы сам не пошел если бы в кинотеатре ролик не увидел с потрясным 3Д.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 19:44   #70
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,208
По умолчанию

Каждый пусть сам решает, кого водить на этот фильм, а кого нет.
А пытаться доказывать, что фильм плохой, это всё равно не выходит. Хэйтэры есть всегда и везде.
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 10:41   #71
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от time666 Посмотреть сообщение
Хэйтэры есть всегда и везде.
Фильм может понравиться, может не понравиться. У каждого зрителя есть на это право.
Если человеку не нравятся буквально ВСЕ представители какого либо жанра, то термин хейтер еще хоть как то оправдан (тк никто не заставляет массово высказываться о том, что не нравится в принципе). В противном случае, это показатель недалекого ума человека навешивающего такие ярлыки.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
а когда здесь это обыграли игрушечными вагончиками, которые для героев огромны, тут же камера переключается на общий вид и мы понимаем как это забавно выглядет со стороны, это не изобретательно снято, да?
Неа, неизобретательно. Во первых, это просто тупо, бросаться в оппонента уменьшенного размера, но повышенной плотности детскими игрушками - они ему не повредят, даже не собьют с ног. Надо просто выстрелить в него таким же уменьшенным пистолетом. Во вторых, все эти бросания машинками\вагончиками\зданиями настолько часто уже использовались в супергеройской тематике, что ничего кроме зевоты не вызывают. Очередная детская драка в песочнице, а здесь просто показали все как есть - песочница и есть песочница.
PS Увеличенный гигантский муравей, вероятнее всего откусит ребенку голову, как только выйдет из под гипноза папы.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:15   #72
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
PS Увеличенный гигантский муравей, вероятнее всего откусит ребенку голову, как только выйдет из под гипноза папы.
Ой как все запущено, полный п...
Принять в фильме возможности уменьшения и другие фантастические и нереалистические штуки ты можешь, а тут "муравей сразу откусит голову".
Я все понял, дальше дискуссия теряет смысл.
Начинать искать реализм в одном, при этом другие фантастические допущения принимая и все это в летнем блокбастере от Марвел под названием "Человек-Муравей", "Челловек-Муравей", Карл!
Это... выше моего понимания.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:42   #73
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Al1, а чего ты ждешь от фильма с рейтингом +13?Лицо со Шрамом?а может Крестный отец???юмор детский,обычный и простой,люди смотрят задорного и кривое и находят это смешным,картинка красивая,в аймаксе просто-ВАУ,а что ты ждешь от фильма марвела?просто расскажи,а то уж очень интересно
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:47   #74
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Wesker,
Точно, когда нет весомых доводов надо начать придираться к частностям (муравью которого превратили в домашего щенка) и сказать, что только ты тонкий ценитель продукции Голливуда и настоящий Д.Артаньян.
Желаю вам приятного просмотра дальнеших шедевров массового кинца.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:55   #75
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Wesker,
Точно, когда нет весомых доводов надо начать придираться к частностям (муравью которого превратили в домашего щенка) и сказать, что только ты тонкий ценитель продукции Голливуда и настоящий Д.Артаньян.
Желаю вам приятного просмотра дальнеших шедевров массового кинца.
Заметь, к частностям в виде муравья, который ДОЛЖЕН откусить ребенку голову придрался ты, а не я.
Так что не тебе говорить про весомые доводы.
Пока что от тебя претензий вменяемых к семейному, Марвеловскому фильму не было.
Были претензии, которые нормально бы смотрелись к серьезному, взрослому фильму.
Попробуй оценить этот фильм с точки зрения подростка, на которого он и рассчитан, умного подростка, а не того, который по твоему должен после просмотра фильма стать взломщиком.
И тогда возможно окажется, что фильм-то очень и очень неплох.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 12:07   #76
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack3d Посмотреть сообщение
а что ты ждешь от фильма марвела?
А вот это, наверное, хороший вопрос. Наверное ответ должен состоять из нескольких факторов. И ответ наверное не подойдет всем зрителям.
1) Я не хочу чтобы мне было процессе просмотра стыдно. Стыдно за героев которые якобы ученые, миллионеры, плейбои и филантропы, а ведут себя как идиоты. Не хочу чтобы было стыдно за сюжет который можно описать одним предложением. И за плебейский уровень шуток тоже чтоб было не стыдно.
2) А как сделать чтобы стыдно не было? Надо как то начать верить в происходящее на экране. И я не про лоботомию. Из последнего Марвела мне понравились Стражи Галактики, наверное потому что космической фантастике прощается больше - внеземные технологии, больше простор для фантазии итд итп. Чем то напомнило ранние Звездные войны, немного наивно, немного упрощенно, но по доброму и без особого пафоса. Хорошее, свежее, развлекательное кино.
3) А как же быть с остальным - со всеми этими ЖЧ, Четверками, Мстителями, Торами. Видимо надо с ними контакт ограничить, они не подают никаких надежд на выздоровление. Зачем же тратить время на то, что заведомо имеет очень высокий шанс не понравится. Вот только у этой позиции есть один минус, так можно пропустить что-то интересное...вот и круг замкнулся, прочитаешь рецензию какого нибудь горе критика, ну думаешь хороший Муравей надо глянуть - приходишь, а там...очередной попкорн блокбастер...а где взять тех критиков чьему мнению доверяешь, а таких не завезли...все баблос отрабатывают, а Волобуев пишет все меньше и меньше.
Итого - так и приходится пробираться самостоятельно через горы шлака и изредка радоваться редким успехам.
Но вот только не надо про то что мне весь жанр не подходит - масса хорошего кино по комиксам.
PS Эх, вот бы Сагу экранизировали...идельно по формату бы получилось.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 12:12   #77
Evgesha
Местный
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Сообщение

Все марвеловские фильмы есть попкорн-блокбастер
Искать в них какой-то смысл просто глупо.Эти фильмы изначально создавались совершенно для другого.
Evgesha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot