Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 12:15   #19
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Лет, наверное, 15 назад купил я сборник 50х50 Гаррисона. Этакая демо-версия для незнакомых с творчеством. Внутри несколько мелких рассказов, несколько крупных рассказов, повести, отрывки из романов, перепечатки из журналов и всё это приправлено комментариями автора, самого Гаррисона, и какого-то его друга уговорившего всё это накрапать. Так вот, был там отрывок романа "Подвинтесь, подвинтесь", это я сейчас знаю, что это он так называется, а тогда я просто не обратил на название внимания и прочитал отрывок. Сам отрывок особого интереса не вызвал, но в память запал, и прежде всего некой безысходностью которой он был пропитан. Холод, сырость, отсутствие еды, вода по талонам...
В общем, периодически этот эпизод всплывал в памяти, но то автора не мог вспомнить, то название. И тут нашёл статью, случайно совершенно, про Гаррисона, почитал, там упоминался и этот сборник и сам роман. Воспользовавшись моментом - скачал и прочитал.

Честно говоря, сложно читать книгу про перенаселение земли, когда всё перенаселение это 7 миллиардов, в 2017 году. когда население земли 7,5 миллиардов. В общем, книга про крах социальной системы в обществе где никто не хочет работать. Очень наивно смотрится в наше время. Но как окно в прошлое вполне себе годная. И написана интересно.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot