Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 20:41   #1
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию Promo Gentle Giant Вопросы и ответы :)

Собственно говоря вопрос примерно следующий - что означает Promo номер в контексте Gentle Giant?
На сайдах, как я слышал, в свое время продавались промо версии, что показывали на выставках, и это конечно был плюс статуе, т.к. их покраска серьезно отличалась в положительную сторону по отношению к будущему серийному тиражу. А как дела обстоят с GG? В последнее время стал замечать в свободной продаже промо номера, и уходят они по цене странной, а в иных случаях возникает сомнение по теме того, что они даже хуже прокрашены (тут, кстати вопрос к обладателям - Гермиона только кажется в этом случае слегка косоглазой из-за кривого фотографа или это промо, в стиле "первые попытки"?!).
Или все еще проще и "промо" в случае GG - это просто дополнительные части тиража, что делались "на всякий случай", и могут быть как любой номер основного тиража удачными или нет, просто-напросто в зависимости от случая?
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:50   #2
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Или все еще проще и "промо" в случае GG - это просто дополнительные части тиража, что делались "на всякий случай", и могут быть как любой номер основного тиража удачными или нет, просто-напросто в зависимости от случая?
Миха, Джентли всегда несколько штук в любом тираже выпускали как "PROMO".
На мой взгляд, это просто именно "про запас" - возможно, тоже для выставок/журналистов/друзей итд...
Но никакой особой зависимости качества от этого я не увидел (парочка таких номерков есть в моих закромах ).
Может, потому что ДжДж и так хорошо красят?
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:53   #3
3stun
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 96
По умолчанию

Сам недавно "нарвался" на безномерную статую, представленную в листинге как "прототип / выставочный образец" - правда, от другого производителя (Sideshow). Советую в подобных случаях проявлять особенную бдительность - запросите у продавца дополнительные фото с разных ракурсов, поинтересуйтесь, где он заполучил этот "promo". Ну и на фиды смотрите, конечно.
3stun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:37   #4
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
правда, от другого производителя (Sideshow).
Это ключевой нюанс.
Под Сайдов сейчас много стали делать подделок и именно без номера вообще.
А у ДжДж с номером "PROMO" - это вполне обычная практика.
Что, впрочем, не отменяет призыва к бдительности
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:52   #5
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Ок, Влад - возвращаемся тогда к вопросу:
Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
а в иных случаях возникает сомнение по теме того, что они даже хуже прокрашены (тут, кстати вопрос к обладателям - Гермиона только кажется в этом случае слегка косоглазой из-за кривого фотографа или это промо, в стиле "первые попытки"?!)
Тебе, как обладателю бюста, не кажется, что этот конкретный экземпляр все же страдает странной покраской и немного косоглазием? Фото, признаться такое кривое, что понять этого не могу
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:05   #6
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Ок, Влад - возвращаемся тогда к вопросу:

Тебе, как обладателю бюста, не кажется, что этот конкретный экземпляр все же страдает странной покраской и немного косоглазием? Фото, признаться такое кривое, что понять этого не могу
Миша,
бюстик Гермионы - и так один из наименее удачных во всей линейке
Не могу, к сожалению, сравнить со своим (он в Ростове), но мой мне тоже не особо понра...

В данном случае - наклейка на коробке точно такая же по шрифту, как и у моих "промок".
Сертификат - тоже, вроде, без признаков подделки.
Запроси ещё "для очистки совести" фотку дна бюстика.

А дальше - радуйся, что круто сэкономил на покупке!

Чесслово, на месте кетайцев я б сто раз подумал, на кой икс подделывать такой не очень популярный бюстик заради полтиника баксов
Не стОит он того...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:31   #7
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Да я верю, что это не подделка, просто изначально думал, что промо должны отличаться в лучшую сторону, а выходит, что совсем не обязательно... Ладно, будем думать, благо бюстик не дорогой, да и других вариантов, если что, хватает))

ps: "Сэкономил" было бы, если бы моя ставка на Сириуса промо поставилась , за 45$ ушел гад (бывает у посредника, которым я пользуюсь, глюк робота, редко, но блин, бывает (и кстати вечно на смачные аукционы )
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:08   #8
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
(бывает у посредника, которым я пользуюсь, глюк робота, редко, но блин, бывает (и кстати вечно на смачные аукционы )
Кстати, хоть это и оффтоп
А на кой икс ты доверяешь посреднику ставки делать?
Я, например, просто поставил в ибэевском профайле американский адрес склада-посредника и играю сам, как и всегда - так больше оперативности и меньше глюков.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:18   #9
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Кстати, хоть это и оффтоп
А на кой икс ты доверяешь посреднику ставки делать?
Я, например, просто поставил в ибэевском профайле американский адрес склада-посредника и играю сам, как и всегда - так больше оперативности и меньше глюков.
Влад, это реально тема для большого такого оффтопа Я таки надеюсь, мы скоро увидимся, и там на эту тему поговорим поподробнее! (кратко говоря между mf (самостоятельным выкупом и посылкой к ним на склад) и непосредственно их покупкой разница (до 100$) в 7$, а плюсов за эти деньги намного больше, и т.к. за все время нашего "сотрудничества" ставка не поставилась 5 раз где-то, имеет смысл все же оставаться в этих делах, либо искать для подобных вещей других посредников)
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot