Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 11:19   #23
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Walter von Geroldseck, да просто непонятно всё как то, товарищ Revolution на форуме уже как бы 2 года, за это время такие вопросы по обманам и мошенничеству поднимались не раз и в разных темах. За 2 года, можно уже выучить, что отправлять деньги, первому встречному нельзя. Тем более какой то вконтакт

Лучше найти проверенного (годами) человека, пусть переплатить ему небольшую сумму за посредничество, но зато потом не трепать себе нервы, да и мошенники без прибыли. Благо на нашем форуме есть такие люди которые помогут. Да и в конце концов можно создать тему в разделе покупка. Люди сами откликнуться кто сможет помочь достать нужный продукт.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 11:41   #24
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Daver, ну ладно уж, я пару фигурок продал в контакте, так как здесь спроса на них не было. Сумма была не такой конечно большой, но деньги тоже вперед присылали, фигурки отправлялись, никаких проблем нет)
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:21   #25
TheCollector
Пользователь
 
Аватар для TheCollector
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Daver, не надо клеймить продавцов всех под одну гребенку. Просто каждый, в том числе и ТС, соглашаясь на покупку таким образом, имеет основательные причины на это. То, что ВКонтакте, Авито или где-то еще - это далеко не признак того, что будешь обманут. Просто риск выше и каждый, кто соглашается с этим риском, должен быть где-то внутри себя быть просто готов потерять свои деньги. Рулетка, мать ее!
__________________
Not Always Take One
TheCollector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:21   #26
Revolution
Новичок
 
Аватар для Revolution
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
Walter von Geroldseck, да просто непонятно всё как то, товарищ Revolution на форуме уже как бы 2 года, за это время такие вопросы по обманам и мошенничеству поднимались не раз и в разных темах. За 2 года, можно уже выучить, что отправлять деньги, первому встречному нельзя. Тем более какой то вконтакт

Лучше найти проверенного (годами) человека, пусть переплатить ему небольшую сумму за посредничество, но зато потом не трепать себе нервы, да и мошенники без прибыли. Благо на нашем форуме есть такие люди которые помогут. Да и в конце концов можно создать тему в разделе покупка. Люди сами откликнуться кто сможет помочь достать нужный продукт.
По пунктам отвечу
На форуме я как-то давно зарегистрировался и забил. Активно начал просматривать барахолку эдак месяцев 8 назад
По всему форуму не лазал и, к сожалению, тему с этим самым Рябовым увидел уже только после заказа....
Ни в одном магазине РФ я, к сожалению, не нашел эту статую. На форуме тема с "Куплю Nathan Drake Sideshow Premium Statue" у меня есть, откликнулся всего ОДИН человек, но он оказался кидалой....
В общем я ни в коем случае не говорю, что моей вины в этом нет, но тему я создал, чтобы лишний раз предостеречь людей. Ну и надеялся получить какой-то совет и помощь в разрешении данной проблемы. Пару человек уже откликнулось, за что огромное им от меня спасибо
__________________
https://vk.com/revolution180
Revolution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:25   #27
Revolution
Новичок
 
Аватар для Revolution
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
По умолчанию

Кстати, адрес группы он сменил!
https://vk.com/geeks_inventory_shop
__________________
https://vk.com/revolution180
Revolution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:35   #28
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheCollector Посмотреть сообщение
не надо клеймить продавцов всех под одну гребенку
ни коем образом не собирался это делать и тем более обидеть кого то.

но я вот о чём....
Цитата:
Сообщение от Revolution Посмотреть сообщение
самым Рябовым увидел уже только после заказа
у всех есть гугл, есть номер телефона, адрес (если есть) и фамилия. Человека можно погуглить перед покупкой, может телефон или фамилия всплывёт на других ресурсах. Если отзыв хороший, можно брать. Если кто то плюётся, надо задуматься.


отходя от темы.
Покупал я как то у одного продавца с ибей Джона Матрикса от Хотов. Как то редко он отвечал, а если отвечал то не полностью. В общем закрались у меня сомнения на какое то время. Выход был крайне прост, скопировав ник нейм, вбил в гугл. Нашлось несколько форумов (забугорных) почитав пару тем, выяснил что люди очень и очень хорошо отзывались о этом парне. И как результат, всё пришло в лучшем виде, в кротчайшие сроки.

Я к тому, что, раз пошла такая пьянка, что честных людей пытаются дурить какие то мудаки, нужно дважды перепроверять все данные.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:39   #29
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

а что если написать в тех поддержку вконтакте,чтобы выдали бан группы?может попробывать?
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:43   #30
Nikitas
Местный
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack3d Посмотреть сообщение
а что если написать в тех поддержку вконтакте,чтобы выдали бан группы?может попробывать?
Не стоит,там же у многих людей пред заказы весят, у этого человека
Nikitas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:50   #31
Dark_Alamez
Местный
 
Аватар для Dark_Alamez
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Не стоит,там же у многих людей пред заказы весят, у этого человека
Может, это тоже потенциальные жертвы.
Или случай с Revolution был исключением из правил? Так - между делом на*** и дальше торговать.

Последний раз редактировалось Ikar11; 09.11.2015 в 15:41. Причина: запикал
Dark_Alamez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:55   #32
Nikitas
Местный
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_Alamez Посмотреть сообщение
Может, это тоже потенциальные жертвы.
Или случай с Revolution был исключением из правил? Так - между делом на*** и дальше торговать.
Как то двояко получаться,может это простое недоразумение и решиться без участие УБЭП и ПК и администрации vk

Последний раз редактировалось Ikar11; 09.11.2015 в 15:41.
Nikitas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:00   #33
TheCollector
Пользователь
 
Аватар для TheCollector
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
..

у всех есть гугл, есть номер телефона, адрес (если есть) и фамилия. Человека можно погуглить перед покупкой...
нужно дважды перепроверять все данные.
Ну, вот тут я полностью согласен и поддержу. Сам имею такую практику. Увы, не всегда удается что-то нагуглить. Особенно, если это номер телефона или просто e-mail.

Еще советую всегда проверять фото, которые публикует продавец или отправляет лично через гугл-поиск. Также если дело идет с Авито и прочее надо простить фото с бумажкой. Эти вещи просто обязательны сегодня, которые, конечно 100% гарантии не дают, но все же лучше соблюдать.

Я вот сейчас вспомнил свой опыт весенний. Наткнулся на Авито на объявление о продаже ходячих 7-дюймовок. С радости быстро списался с девушкой и отправил деньги. И только потом задумался о своих этих правилах.. Но мне все пришло. Поэтому бонусом еще одно правило - не поддаваться эмоциям. Я, увы, временами таким качеством грешен. :-)
__________________
Not Always Take One
TheCollector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot