Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 16:07   #1
X-Rotor
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 40
По умолчанию REBOR KING T-REX 1/35

Производитель: Rebor
Наименование: King T-rex
Масштаб: 1/35
Дата релиза: 2014 год.


Вступление:

В далеком детстве мое воображение поражали динозавры. Будучи еще мальчишкой в Советском Союзе я мог только мечтать об игрушках или фигурках динозавров. Помню, как на один из дней рождения мне подарили набор цветных картинок с настольной игрой «Затерянный мир». Я заучил все названия динозавров и конечно же, мое воображение поражал ящер, тиран, король всех динозавров- Тираннозавр. Истинный царь позднего мелового периода. Будучи на вершине пищевой цепи, он был свирепым хищником, так же не брезговал падалью, и как показывают последние исследования, был каннибалом. Являясь одним из самых крупных наземных хищников за всю историю Земли, обладал поистине феноменальными качествами: длинна более 12 метров, высота более 4. Ряд 30 сантиметровых зубов с легкостью вырывали огромные куски мяса и дробили кости, если зуб ломался, на его месте вырастал новый. Обладал хорошим бинокулярным зрением, острым нюхом и свирепым нравом. Прибавьте к этому поразительные свойства регенерации, (найденные экземпляры выживали со сломанными челюстями, переломанными ребрами, ногами) и Вы получите сверх хищника, поражающего воображение! Не удивительно, что данный вид имеет огромную популярность в масс- культуре. А так же среди производителей игрушек и фигурок.
В 2014 году на рынке появился новый игрок: Компания «Rebor», позиционирующая себя, как производитель моделей динозавров и исторических животных. Наткнувшись на обзоры данной компании, сомнений не оставалось: нужно приобрести этого монстра моего детства! И вот долгожданная коробка у меня на столе. Давайте начинать!

Упаковка:
Коробка имеет черно- матовую поверхность, на лицевой стороне которой, изображена анатомическая модель Тираннозавра. Модель воспроизведена в масштабе 1/35. С обратной стороны показаны другие продукты компании и описание производителя.
За внешним вкладышем скрывается черный поролон, в котором по контуру аккуратно уложена сама фигурка и подставка к ней. Так же имеется информационная карточка о типе динозавра. Сама фигурка упакована в пакет. Челюсти скреплены резиновыми стяжками.


Информационный вкладыш:
Содержит описание и изображение костей данного вида динозавра, а также место его обитания и краткую информацию о нем.


Модель:

Сама модель воспроизведена в динамичной позе. Длина около 36 см, высота около 17. Имеет солидный, для своего размера вес. Прекрасно воспроизведена текстура кожи. Имеются мелкие трещинки, морщинки, складки. Отлично проработаны когти на ногах. Под кожей прослеживаются мускулы, ребра и вены. Видно, что скульптор старался передать текстуру старого тираннозавра, который уже многое повидал на своем веку. И здесь прослеживается первый минус, на мой взгляд. Он характерен для многих реплик динозавров, почему у такого старого, многое повидавшего животного нет шрамов, царапин, повреждений, полученных в схватках?
Скульпт выполнен очень хорошо. Слегка преувеличены ступни на ногах и толщина шеи, если сравнивать с оригинальным строением ящера. От этого фигурка только выигрывает. Складывается ощущение стремительного, изящного и сильного животного. По заявлению компании применен новый метод литья, который исключает облой и места стыков на пластике. Не могу оспорить это утверждение. Все контуры выполнены четко, в целом фигурка производит очень солидное впечатление. На контуре бедра выполнена надпись «made in RPC». Она почти не заметна но, на мой взгляд, лучше было воспроизвести ее внизу ступни, также как и логотип, либо на самой подставке.



Артикуляция:
В данной фигурке подвижна только нижняя челюсть. Стыки челюстей искусно замаскированы соединительных швов практически не видно. На мой взгляд, это больше плюс чем минус, т.к. большее количество подвижных соединений испортили бы внешний вид.



Покраска:

Кожа:
В покраске преобладают: красный и оранжевый цвет в верхней части фигурки и бледно серо-желтый в нижней. Имеются вкрапления черного и желтого. В целом покраска выглядит живо и интересно. Нет подтеков, все контуры окрашены четко и искусно передают изношенную кожу ящера. Если проводить параллели с современным животным миром, думаю, окраска носила маскировочный характер. Соответственно цвета исходили из мест проживания. Возможно, лучше было использовать больше пустынного либо серо- зеленого.


Глаза:
Один из самых важных элементов любой фигурки. Именно от их покраски зависит восприятие всего образа. В данной фигурке удалось воспроизвести суровый хищный взгляд. Это достигается благодаря грамотному эффекту затенения вокруг глаз. Сами глаза окрашены в желто-золотой оттенок и имеют четкий черный зрачок в центре. Несмотря на маленький масштаб, все прорисовано четко. Однако, следовало использовать более желтый цвет и возможно немного жидкого стекла для придания более живого вида глазам.


Пасть, когти, зубы:
Отлично воспроизведены слизистые оболочки: нёбо и язык смотрятся живыми и влажными. Не упущена так же и детализация. Можно заглянуть в пасть и увидеть ее анатомическое строение. Зубы окрашены в бело-серый цвет, что воспроизводит эффект кости. Когти на ногах имеют трещины, прекрасно воспроизведен эффект изношенных когтей, которые прошли не одну сотню миль.




Подставка:

Представляет собой кусок скалы поросшей мхом и лишайниками. Выполняет не только декоративную функцию, служит опорой для устойчивости фигурки. Возможно, следовало выполнить ее в виде куска поваленного дерева либо поверженной дичи. При установке фигурка отлично держит баланс и не падает, это достигается так же за счет солидного веса самой фигурки.



Итог:

В целом, несмотря на несущественные недостатки, фигурка выполнена на твердую четверку. Прекрасно передан образ стремительного хищника. Она станет достойным украшением полки, как коллекционера, так и просто человека, увлекающегося динозаврами.



P.S
Однако для твердой пятерки и истинного короля тирана ему не хватает брутальности. Rebor заявляет, что еще вернется к образу Т-рекса, на него большие планы. Будем надеяться, что это будет образ ревущего в яростном крике, истерзанного в схватках матерого убийцы- тирана всех времен!


[more]

Последний раз редактировалось X-Rotor; 20.04.2015 в 16:18.
X-Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:21   #2
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Отличный и познавательный обзор. Спасибо!
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:39   #3
carnager
Местный
 
Аватар для carnager
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 148
По умолчанию

Красавец! Надо брать.
carnager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:21   #4
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,084
По умолчанию

Прекрасный обзор!

Цитата:
Сообщение от X-Rotor Посмотреть сообщение
При установке фигурка отлично держит баланс и не падает, это достигается так же за счет солидного веса самой фигурки.
А вот мой, зараза, падает. Просто прихожу в один прекрасный день домой, а он лежит на боку. Ставлю обратно, проверяю на устойчивость, и снова в какой-то момент он лежит. Шкаф прикручен к стене, никаких толчков быть не может. Уже подумываю приклеить его к подставке или вставить в неё штырёк, чтобы можно было закрепить лапу, а то от регулярных падений уже отметина осталась. Хорошо, что можно легко подкрасить, текстура кожи и покраска таковы, что мелкие коцки не заметны.

Последний раз редактировалось DEMOH85; 22.04.2015 в 21:36.
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 17:01   #5
X-Rotor
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 40
По умолчанию

Спасибо за оценку моих скромных трудов коллеги!
DEMOH85, На счет устойчивости фигурки я бы все таки рекомендовал вставить металлический стержень. Например подойдет от обычного старого картриджа. Просто просверлить отверстие в базе и ноге Тираннозавра. Тем более структура и толщина ступни это позволяет. Приклеивать к базе не советую. Прочности соединения добиться сложно и в случае разъединения шва внешний вид будет испорчен.
X-Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot